СтопХам 156 - Нашкодил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как же меня бесят эти недоноски из СХ! Я, в принципе, водитель законопослушный и по тротуарам не гоняю (максимум - обочина на трассе, и то пару раз только было), но каждый раз когда смотрю эти видео думаю, когда же им попадется Гелик с братками отвязными, которые отпиздят их всех. Или юрист подкованный, который засудит их нафиг за симуляцию ДТП, хулиганство (наклейки) и нападение.

Ну на самом деле - хочешь, чтобы не выезжали на тротуар, ну встань в начале пешеходной дорожки и не пускай тогда уж. Так нет, эти придурки ждут пока машина проедет километр по пешеходке, а потом заставляют ехать задом этот же километр, опять причиняя неудобства пешеходам.

По большому счету они обязаны тупо зафиксировать на фото/видео нарушение и отправить материалы в ГИБДД, у нас эта система работает! Так нет, эти дебилы блокируют авто, клеят наклейки, тем самым ограничивая свободу на передвижение и закрывая обзор водителю и специально еще и на капот прыгают! Уверен, что уже было много процессов, где их самим осуждали на крупные штрафы, только почему-то этих видео на ютубе не видать.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят по ходу адепты этого быдлодвижения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или люди, не знающие закон.

Да и хер с ними) Я не заставляю никого соглашаться с моим мнением. Кто согласен - плюсанет, кто не согласен - минусанет. Демократия же.
Автор поста оценил этот комментарий
>встань в начале пешеходной дорожки и не пускай тогда уж
Если б все было так просто. Я уже на ютубе писал ответ к этому доводу.
Не научатся тогда. Даже соваться не будут туда, даже смотреть. А как только никто мешать не будет - снова попрут. Суть в том, чтоб научить, а научить можно только таким образом. Если ребенка не подпускать к огню - он так и не поймет, что он обжигает. Но если ребенок обожжется - запомнит на всю жизнь. Так и здесь.
А касательно законов, мне кажется (я далеко не юрист, право слово) что по поводу наклеек, максимум - который им светит - мелкое хулиганство.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
дорогой мой друг
если отправить видео в ГИБДД то хозяину машинки придёт штраф в 2000р
встаёшь в 5 метрах от заезда и не сходишь с места
никаких наклеек, никакого шоу
стоите и разговариваете не давай проехать
видео отправляете в ГИБДД
водитель теряет 2000р

всё

а они провоцируют и устраивают шоу, при этом нарушают закон и представляют большую опасность чем водитель
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сомневаюсь, что в России такая штука сработает. Потому что просто можно будет выхватить от водителя, да и в ГИБДД с этими видео вряд ли что-то сделают, потому что оспариваются они в суде спокойно.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
и каждый в суд пойдёт ;))
сколько человек они "поймали"
каждый пойдёт в суд или выплатит штраф ?
Автор поста оценил этот комментарий
вот смотри
ты проехал по тротуару - тебе пришёл штраф - ты посидел в суде потратил время
ещё раз ? ещё раз суд
тебе раньше надоест ходить по судам

зато это всё по закону и без попыток устроить ДТП и нарушить закон вообще

их действия уж слишком уходят за грань "по закону"
Группа лиц
по сговору
на основании классовой ненависти
из хулиганских побуждений
с порчей имущества
провоцирование ДТП
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Писечка в том, что юридически (ну, насколько моих бедных познаний хватает), порчу имущества и провоцирование ДТП им можно припаять только при очень хорошем воображении. Порча имущества являет собой, собственно, ПОРЧУ имущества. Наклейка имущество не портит, если ее наждаком не сдирать. А провоцировать ДТП можно лишь на проезжей части, к коей тротуар не относится.
Коли у нас тут дискуссия намечается, сразу запилю disclaimer. Идея СтопХама мне нравится, но исполнение, особенно в последнее время, не доставляет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну смотри

берём например тебя, ты выкинул мимо урны фантик
мы налетает на тебя толпой и клеим какую нибудь гадость на спину
так что бы её нельзя было просто снять) либо краской
то что ты затрахаешься чистить - твои же проблемы

лезешь в драку ? избиваем толпой

по логике стоп хама - мы правы


Стоп Хам своими действиями привод авто в состояние при котором нельзя ехать, снять наклейку просто так невозможно
специально сделано что бы отдирал - а это уже расходы на чистку, так же машину как то надо доставить туда где её можно почистить - ещё расходы
имущество использовать нельзя ? значит порча

законного права клеить они не имеют
кидаться под машины - ещё и попытка устроить ДТП
а если я уходя от столкновения с дебилом врежусь в человека / столб / другую машину
они же будут и виноваты, раз устроили это всё
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Утрируете, батенька. У них стикеры самые обычные, сходят от воды и скребка. 20 минут позора и стекло чистое. Отвечая на пример с курткой, да, мои проблемы, раз насвинячил.
Порча имущества, статья 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба." Позвольте, бумажка ущерб не наносит. И то, что нельзя с бумажкой ехать - тоже не наносит ущерб.
Ну а уж если, уходя от столкновения, ты врежешься в столб\машину\другого человека, то виноват-то все равно ты будешь, так как двигался по тротуару. Такие дела. Дорога для машин, тротуар для пешеходов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е ты согласен с тем что за любой косяк человека можно отправить в реанимации и испортить в ходе этого отправления его имущество
при этом выложить в интернет и показывать "какой ты борец за права неизвестно кого"

т.е если мне под колёса кидается тело, специально кидается с целью прекратить моё движение - это тело право ?
а мне казалось тело не право и оно провоцирует ДТП
даже если я двигаюсь нарушая правила
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять утрируешь же. Налепить наклейку и отправить в реанимацию это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
И, еще раз поясню, не порча имущества это же.
Ну, и для закрепления, если ты двигаешься там, где тебе не положено двигаться, и тебе под колеса бросается тело, то тело таки право, ибо ему можно там двигаться, а тебе - нет.
Просто нужно четко осознать, где можно ездить, а где нельзя, вот и все.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет
они кидаются на человека толпой если он пытается защитить своё имущество

т.е любой человек имеет право делать всё что угодно с твоими вещами пока это не переходить какой то границе по "цене порчи" ?

т.е если я ухожу от столкновения, но тело продолжает осознано кидаться под колёса - оно всё ещё право ?

штраф за тротуар 2000р и всё


а ещё есть статьи о защите личной жизни ;)
ты не имеешь право выкладывать видео со мной ради зарабатывания денег без моего согласия
даже на улице если я являюсь основным объектом этого видео
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы можно я бы пару десятков плюсов тебе поставил.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку