Стопицотая притча о том, что не стоит делать добра дуракам.

Эта история приключилась с моим знакомым много лет назад, но может послужить хорошим уроком на будущее для всех.


Отлучился он как-то в рабочее время по вполне служебным делам – купить кое-каких запчастей, и когда почти отоварился, раздался звонок сотового телефона:

- Алё.

- Алё! Ты где?! – раздался возбуждённый голос его руководителя.

- Так в магазине, запчасти покупаю. Я же вас предупредил.

- Срочно! Сюда! Тебя все ищут!

- А что случилось?

- Не знаю, но срочно, сюда!

Бежал он так, что ветер в ушах свистел, аж автобус обогнал.

Что же случилось, спросите вы? Электропровод упал на автомобиль генерального, и он там дёргается, а электричество не могут отключить?

Да нет, вроде, внешне всё в порядке. Более того, никто из разыскивавших не может внятно изложить причину поиска, адресуя к другим.

В общем – когда суть произошедшего вскрылась, знакомый мой подумывал, что собрать электрический стул – ему вполне по силам и по профилю.

А история эта взяла своё начало с месяц назад.

Однажды одна девчушка, недавно принятая в организацию, подошла к нему и посетовала, что не может отправить электронную почту. Ну – он был свободен, взял, да и помог отправить.

И вот – в тот самый день, когда он решил сходить за запчастями, той же девчушке вновь понадобилось отправить в головную контору какой-то отчёт, и она решила пойти проверенным путём – обратиться к тому, кто сделал это в прошлый раз, а он, как вы уже знаете, ушёл по делам. И что же сделала девчушка не застав его на месте? А она обежала почти всё руководство, заявляя, что у неё катастрофа, срывается отчётность, и всё из-за одного человека, которого нет на месте. Организация большая, никто толком разбираться не стал, скинув подчинённым, чтобы разобрались, а те, толком ничего не понимая, стали звонить ещё кому-то, пока поиски не превратились в лавину, свалившуюся на голову руководителя подразделения.


Адекватных вам коллег!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эмн. Я про коллектив...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, это да)
ну, так-то что-то работают. Некоторые даже очень хорошо справляются с задачами. Опять же, деятельность фирмы такова, что можно взять кого-нибудь из очереди и оно будет работать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Все умею, кроме впр/гпр. Пользовался один раз и так сходу не вспомню. Макросы могу писать, остальное тоже. Какая у меня оценка в итоге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мозги-то есть? :) А то был такой с "чёрным поясом" по Экселю, но конченный )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас финдир и главбух не прошли бы
Автор поста оценил этот комментарий
Я макросы в колледже на пять сдала! Берите меня работкать))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работкать

Нет!

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня написать макрос нааамного проще чем те же подстроки, сводные таблицы. Просто VBS в Экселе просто понимаемый очень
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие макросописатели и делают работу за час, вместо 10 положенных минут, потому что им "проще" макрос написать, чтобы встроенными средствами пользоваться. Проще != быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

С двойными ссылками еще не сталкивался, стало интересно.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Только учитывайте, что версия офиса может быть разной,к примеру. Я вот на ms office 2007 уже давно сидела, когда пришла в фирму, где нарвалась на такое тестирование. Там стоял 2003 все еще. На дворе был уже 2015. Я не смогла ничего сделать, ибо даже не помнила ничего из этого неактуального по. Затупила и искала долго то, что мне говорили. Когда про оформление теста (вроде фейерверка) меня спросили - нарвались на мой ошарашенный взгляд и вопрос: "а такое вообще есть?". Также нарывалась на специфичные бд (не особо известные) и на старые версии 1с (когда даже писала об опыте работы в восьмой версии...). Так что сильно тоже не губите людей) они могут еще переволноваться и тупо быть из того типа людей, которые к технике привыкают лишь со временем (я долго привыкала к работе на обычной клаве с высокими клавишами. На работе до этого был ноут. Да и дома ноут).
раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

После Офиса 95, все остальное кажется совсем не страшным.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сраный мс excel может повиснуть даже при простом формировании таблиц методом копирования ячеек из двух трех книг в одну, даже на производительном пк, даже с установленными обновами
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. По мне так 95 был самый простой.
А самый лучший это OpenOffice.
Жалко только что с нашим Российскими особенностями ведения бизнеса мы к нему придем ещё не скоро.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как в OpenOffice может плавать форматирование - Майкрософту даже не снилось. К сожалению, он ещё сыроват
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователи часто запускают опен офис в два окна, в итоге при закрытии программы одна версия не закрывается полностью (процесс есть, иконки нет), в итоге ничего не работает без перезагрузки компа или убийства процесса.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Проснитесь, OpenOffice уже давно устарел - на его замену пришел LibreOffice
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Те же яйца, только в профиль.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень
9
Автор поста оценил этот комментарий
У OpenOffece крайне кривая вёрстка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Works еще
28
Автор поста оценил этот комментарий
Долго привыкать к клаве?
Я как старовер долго привыкал к печати на смартфоне, сейчас ноут открываю исключительно для редакции экселя.
У сотрудника должна быть быстрая адаптация, каждый проплаченый ему месяц улетает в трубу.
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в трубу? Просто некоторые операции делаются чуть дальше. Я как программист со стажем в 20 лет не так давно был посажен за мак. Ладно интерфейс новый- там всё интуитивно понятно, разобраться не сложно. А вот привыкнуть к клавишам маковских клав реально много времени заняло. При том что дома всё также была норм клава + ноутбук.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в трубу? Просто некоторые операции делаются чуть дальше. Я как программист со стажем в 20 лет не так давно был посажен за мак. (Наркоман проклятый.) :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пссс, к маку можно подключить обычную клаву и работать почти так же как в ибм-писи.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если у велосипеда кривое колесо, добавьте колесо от мотоцикла и катайтесь почти как на мото
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да шо ви такое говорите. Оо
А мы то и не знали.
Теперь заживёёёёммм!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и в командировку тоже с собой брать эту клаву?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небольшие bluetooth. Почему нет?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что они есть. Только вот заплатив $2k+ за девайс я хочу, чтобы он, сука, был удобный сразу. И я не хочу брать с собой BT клаву в бизнес трип, т.к. я и без нее с собой везу все необходимое.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Года 3 на плоских клавишах. Пришла - печатать не глядя не могла. За неделю освоилась. Но быстрая адаптация на собеседовании? Вы серьезно можете печатать также быстро меняя технику как перчатки? У меня ладно еще на домашнем ноуте полноразмерная клава. На рабочем до этого вообще извращением было даже клавишу делита использовать...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня скорость печати до 500 символов в минуту, клавиатур повидал не счесть, последние пару лет работаю на американцах (без русских букв), каждый кто видит спрашивает, как? А все просто, слепая печать, я даже не думаю где какая клавиша, пальцы сами помнят.
Со старыми выпуклыми клавами сложнее, но только первые пару минут.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

500 символов в минуту

А пруфануть сможешь? Я уверен и 100 не наберётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как?
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож, Вы молодец. Но большая часть людей так не могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врать причины нет у меня, я лет 15 назад одновременно модерировал 2 конкурирующих чата и форум, паралельно отвечая в аське, это на работе было, там в ттс кстати тоже на тикеты отвечал, и на телефон. Наверно в прошлой жизни я был маршрутчиком, а в позапрошлой цезарем :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома у меня механика с чуть большим интервалом между клавишами, чем у дефолтных. + клавиши под макросы слева.  свыше 2 месяцев к ней привыкал (в играх нет времени смотреть на клаву, почти всегда все в слепую прожимаешь), теперь каждый день на работе постоянно не в те клавиши жму (основная работа не с пк, потому пох, но напрягает).

А нахрена такая "быстрая адаптация", если на работу берут не для скоропечатания?

8
Автор поста оценил этот комментарий
В конторе по продажам у нас был тестик - создание/изменение нового листа в книге Эксель, повороты текстов, арифметика с ячейками, задание полей в документе, печать. Контора была необычной, много общения в чатике и аське о высоком, потому к этому тесту были сложные словарные слова в Ворде на время. Эйчар под диктовку давала десяток этих словарных слов, далее их надо было так же повернуть, поиграть со шрифтами, создать новый чистый лист, поля, ориентация документа, печать.

И смотря на то какие там работали чуваки этот тест был довольно сильным. Часто приходилось обрабатывать массивы данных в Эксель, делать всякие выборки,создавать списки и многое другое, что для обычного пользователя косынки могло быть сложно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть тесты для госслужащих на компьютерную грамотность (в инете полно) - выдают листок со скринами и там что то обвести надо ) я писал комбинацию клавиш 

Автор поста оценил этот комментарий
Легко обходится. Знакомый так устроился. Другой его знакомый который уже работал в целевой конторе слил просто вопросы теста. И он уже пришел зная как ответь.
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно, чтобы еще и кадровики нормальные были, а не весь пиздец какие умные эйчары, блять.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас кроме экселя в офисе ничего не доверяют, даже прав на принтер у пользователей нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем пользователям доступ в системное меню принтера?!
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас процессор не включается!!!
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное винда полетела
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не запускается ярлык браузера? Переустанавливай винду. Пропал интернет? Переустанавливай винду. Часы неправильно идут? Переустанавливай винду. У троюродной тети из Мариуполя сдохла собака? Переустанавливай винду. Вы передвинули курсор? Пора винду переустановить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же переустановил винду-пора переустанавливать винду.

Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не. Сначала "надо комп почистить".

Автор поста оценил этот комментарий
бэкап документов прощай
Автор поста оценил этот комментарий

Крылья распустила и полетела

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что на новый монитор ничего не скопировали! И интернет удалили!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это имеется ввиду ярлычек браузера и ярлыки на рабочем столе?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ярлычОк

Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девченка в отделе работает, так ее мы за полгода научили говорить системный блок, но есть парень, бешеный админ Линукс систем, разбирает собирает ноуты, компы и железки помощнее, вот он блять все ещё говорит процессор и процессор
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он так говорит, чтобы вам понятно было о чем речь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит "нужно продуть системник"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага были такие умники которые носили систеник на рмм компрессором продували кулера графической станции, все лопасти поразлетались
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или он тролит вас, или он действительно считает, что это устройство, которое ведет процессы. Технически он прав.
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем тут сарказм? Процессор то действительно не работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте питание
Автор поста оценил этот комментарий
Мышкой пошевелите!
19
Автор поста оценил этот комментарий
"Оно само"
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никуда не нажимала!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из нашей бухгалтерии? ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я из техподдержки 1С)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Я что-то нажала и всё ускочило!» паника!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Точно!)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил как я ходил в поликлинику. В общем сижу на приёме. Врач женщина возраст примерно лет 70, печатает по одной букве (чё они там обычно печатают), ну я сижу поглядывая, и тут она нажимает на ESC, всё закрывается - да что же это такое! Поставили нам тут плохие компьютеры, вечно всё вылетает у них и т.д и т.п. начинает заполнять всё по новому и тут я понял почему такая очередь у неё.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это должна делать медсестра. А их посокращали всех.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы тут со своими компукторами лезете

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе есть замдир, уже с полгода пенсионер, работающий пенсионер, у него на столе стоит монитор, лежит клавиатура, но он ее не включает, все по старинке в бумагах хранит, вокруг данных предметов куча папок, скоросшивателей, напоминает диджея вокруг которого всякая музыкальная аппаратура. Гендир подкалывает, мол у него комп стоит в качестве антуража

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он нам и нахуй не нужен! Этот ваш ентернет

1
Автор поста оценил этот комментарий
компуктер
143
Автор поста оценил этот комментарий

Это как было  в советские времена про уровень знания иностранного языка- "читаю со словарем".   Так и тут -  работаю на ПК...  при наличии опытного помощника)

раскрыть ветку (52)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Интерфейс для приложений делают умнейшие люди на планете. Все ради того, чтобы такими тугодумам было интуитивно понятно, как пользоваться софтом, но нет, блять, все равно не могут нажать пару кнопок, которые для удобства подписаны и обозначены характерными значками для визуализации. В телефоне своем тыкают, лайки ставят, а тут разобраться не могут. Ууу, сюка, бомбит.
раскрыть ветку (50)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ведь, классика:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза-прежиза...
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и круче: когда коту насыпали впервые в жизни корма, а он сделал там ямку и сходил туда в туалет. Так же некоторые и с компьютером...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech @admin @moderator а когда новой ужасающе глючной версией пикабу можно будет нормально пользоваться?!

1. При закрытие открытой картинки, периодически уносит в самый самый низ страницы(ниже "похожих постов").

2. При ответе на комментарий очень часто начало или конец строки уходят за экран смартфона.

3. При выделение коммента страница прыгает и дергается как эпилепсик.

4. Если ответ на коммент на успел прогрузиться, а ты пролистал страницу ниже, при погрузке тебя кидает обратно наверх. (Раньше такого не было).

5. Теперь еще новый прикол. См скрин. Отвечать можно в обе строки.


Вы насильно перевели пользователей на новую версию, но она не выдерживает никакой критики и будто сверстана обкуренным индусом в горящей комнате(и пока он не допишет, его не выпустят!). Нахрена?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Назовите, пожалуйста, модель устройства, версию ПО и браузер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Meizu u10(u680h), android 6.0, flyme 6.3.1.0.G, Yandex browser 19.4.5 от 12 июня 2019г сборка 141.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении Picabu работает ? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, не пользуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!
Как повторить баг со скриншота?

Спасибо за ваш репорт, я проверю все описанные дефекты и передам в разработку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто обновил страницу. Кстати, сами комменты(все до загрузки следующих) тоже задвоились. Возможно это необходимо сделать при медленном интернете. (3g, ~20kb/s).

Автор поста оценил этот комментарий

Нашел еще один баг.

Загружаем лучшее и листаем. Прямо в ленте не открывая пост отдельно включаем видео, ставим на паузу и смахиваем его в панель уведомлений(см скрин). Нас перекидывает в начало ленты.

Зачем было заставлять всех переходить на новую версию, если она такая кривая?!

Про то что вся верстка страницы дергается, ломается и тормозит, я вообще молчу. Или это такой хитрый ход заставить всех пользоваться приложением, которое еще более неюзабельное?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять этот баг. В этот раз просто открыл картинку и приближал ее. После закрытия опять задвоилось.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
умнейшие люди на планете

В этом-то и проблема. Умнейший человек не может узнать ход мыслей (если они вообще есть) тупейшего. Интерфейсы должны тестироваться. Причём на большой выборке.


Моя любимая история про интерфейсы - это история от Bell Labs. Когда они додумались до кнопочного телефона, возник вопрос, а как располагать кнопки?

И проводилось весьма обширное исследование, где множеству людей предлагались разные варианты, и в конце-концов был выбран именно современный привычный расклад.


И в то же время, на калькуляторах, кнопки расположены по-другому. Потому что, клавишные сумматоры (первые калькуляторы) уже существовали, и люди, работающие с ними, привыкли вводить данные с клавиатуры, где 789 были наверху.


Ну или QWERTY раскладка. Ходит байка, что раскладка клавиш на клавиатуре была выбрана именно такой, потому что менеджерам по продажам пишущих машинок (когда их только-только изобрели) было удобно набирать TYPEWRITER - целиком на верхнем ряду клавиш.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что умные не могут понять мысли не умных. Проблема в том, что не умные даже не хотят пытаться хоть что-то сделать сами. Я в моей семье местный "тыжпрограммист" и все связанное с техникой - это когда мне, даже если это вообще когда мне не относится или нужно нажать пару раз в настройках смартфона в очевидных местах. Они просто не хотят даже пытаться думать, ведь проще другого запрячь.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стоишь, объясняешь человеку: – Вот это не нажимай, а здесь лучше делать так, лучше используй такой-то инструмент, вот эта кнопка на панели его включает.

Он все равно косячит и делает те же ошибки, что и раньше.

– Как, блять, почему? Неужели так сложно запомнить элементарные вещи?

Ответ шедевральный: – А зачем мне запоминать? У меня и так работы хватает.

Но когда он обращается за помощью в следующий раз и я его посылаю, он, сука, обижается. Я админ и у меня есть своя работа, в которую обучение тупых дебилов, не желающих учиться, не входит.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как про себя прочитал. Кабинет делю с одним их средних начальников, я обычный координатор( считай админ на вахте).Уже два года мальчик 38 лет не может совладать с Вордом, в котором пишет ежедневные отчёты для другого начальника. Не говорю о том уже,что банально письма в аутлуке не может переправить,написать и тд. И постоянно меня дёргает " А посмотри что там у меня за херня вылезла", "А как отправить письмо?" или  долбит по клаве,только потому-что "Блиать долбаный компьютер каконзаебалменя " Я ему уже говорю,что комп тебя ненавидит уже,и у тебя постоянно херь какая-то получается. Учиться на курсах дома не хочет,потому-что у него и так дел по дому много..Четыреждабляцкая ярость сука..всех уже заебал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
обклейте его рабочее место инструкциями
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дохлый номер. Я уже говорил стопицот раз,чтобы он на стикерах писал,то,что он всегда забывает,но это не помогает.Банально не может запомнить пару слов на английском inside и outside,которые ему встречаются ежедневно.Я отправляю его уже в гугл,ибо заебал уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть последний метод :) игнорьте постоянно :))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Раскладка такая на клавиатуре только потому что первые печатные машинки при печатание залипали литеры, придумали современную QWERTY раскладку, которая не давала достаточно быстро печатать и проблема застрявших литер ушла... Потом конечно же в машинках придумали другой механизм печати, литеры больше не застревали, и казалось бы можно было прийти обратно, к более скоростной и удобной раскладки клавиатуры, но это уже всё ушло в массы и обратно возвращаться никто не стал! Вот так и живем... И никакие TYPEWRITER  тут ни причем, чисто механика!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По повожу typewriter - я и написал, что это байка. Но и ваша версия тоже не без изъянов. Как-то сомнительно тоже, потому что проблему застрявших литер можно было решить сменой порядка расположения самих литер, а не букв на клавиатуре.
5
Автор поста оценил этот комментарий

QWERTY раскладка перенесена с рычажных печатных машинок. Там она была сделана максимально неудобной (самые ходовые буквы разнесены по краям) т.к. когда их расположили удобнее, печатающие рычажки от очень высокой скорости печати цеплялись друг за друга и машинки выходили из строя. А дальше - стандарт, все привыкли, менять стало накладно и практически нецелесообразно. К слову, на кириллической раскладке такого нет - самые ходовые буквы в центре клавиатуры.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У qwerty есть замена - дворак. Там буквы расположены в соответствии с частотой употребления, но ей могут эффективно пользоваться полтора анонимуса на всей планете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?
Под QWERTY \ ЙЦУКЕ разработали слепой 10-пальцевый метод, который нивелирует недостатки машинки (под ряд крайних клавиш кроме "спецсимволов" резервируется один палец, при этом на указательный палец идут сразу два ряда).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЙЦУКЕ раскладка гораздо удобнее QWERTY, так как в ней уже более частые буквы расположены удобнее (ближе к центру) и используется принцип чередования рук при печати. QWERTY более старая и менее эффективная. А слепой 10-пальцевый метод пригоден для любой раскладки. Вроде бы мировой рекорд по скорости печати принадлежит женщине, которая печатала именно на раскладке Дворак, хотя за точность этой информации не поручусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Слепой десятипальцевый метод в текущей реализации с отстоящими указательными пальцами нивелирует недостатки QWERTY.
Об этом мой комментарий, но вы увидели знакомые слова, но не поняли смысла (извините если резковато).

2. Может быть чисто технически на ДВОРАК и быстрее.
Но это o-малое (так говорят математики и программисты (хорошие из которых тоже математики))

3. Главное в переходе на 10-пальцевый метод, то что он:
а) освобождает голову от мыслей о печати
б) освобождает глаза от наблюдения за клавиатурой
в) использует все 10 пальцев при печати
.....
г) в ДВОРАК ещё и раскладка под 10 пальцев несколько удобнее -- т.е. аргумент 2го \ 3го порядка важности

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, довольно часто всё нифига не интуитивно. Например, переходишь ты с MS Office на Libre office и не можешь найти ебучие матрицы. Я обычно знакомство с новым ПО, устройством начинаю с чтения/пролистывания руководства. Часто нахожу фишки, которые показываю более опытным пользователям, а они такие: "А чо, так можно было?!"
раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий
О, ты входишь в 1% всех пользователей, которые читают инструкцию. Респект тебе)
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное что он читает инструкцию до того как что-то поломал)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отец тоже так приучил. Первым делом читаем инструкцию, затем начинаем распаковывать и устанавливать оборудование. Очень такой ценный навык, когда станочек или там 3d принтер стоит ляма три.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что 3д принтер и за 20-30к без инструкции не соберёшь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все поставляются в разобранном состоянии. Профессиональные приезжают в собранном и законсервированном виде. Например, фотополимерник Objet вводится в эксплуатацию примерно 4 часа. Если не прочитать инструкцию и поставить что-то на печать сразу - можно попасть на замену головки за 20 тыр.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ляма три )))
у одного из моих клиентов средний ценник на станок на заводе 50 лямов.
рабочих приходится обучать в добровольно-принудительном порядке с зачетами и экзаменами, после того как пару станков привели в негодность "опытные пользователи"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец такими станочками и занимается)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх. Я бы никогда не установил фотошоп, если бы имеющуюся дома инструкцию решился прочитать, а не полистать. Там листов от 500-1000 где-то.
Хотя, прочитав знал бы много чего.

Аналогично с офисом - пользоваться умею, но достаточно много чего можно запомнить перечитыванием справок и опытом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0,1 %

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось недавно резюме в libreoffice делать. Так я плюнул и в онлайн ворде сделал)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, после того как познал LaTeX, не могу использовать даже word для чего-либо сложнее эссе по истории
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гляну на LeTeX спасибо)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждаю, LaTeX - это вообще не то, что ты думаешь! Пользоваться им нужно учиться, а выгода есть только при наборе больших текстов (типа диплома) или если в тексте куча многоуровневых формул
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я перешёл с саблайма на vim) меня не запугать)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Sublime text?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул на LaTeX. Понял, что тратить время на него мне резона нет)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это ты такой любознательный, один из тысячи. https://youtu.be/du-zWWpnZSw

8
Автор поста оценил этот комментарий
в ms office нихера не понятно и не интуитивно, а ведь в основном именно этими программами пользуются тугодумы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось столкнуться с девочкой, по работе. Надо было просто с флешки распечатать документ. Так она сначала сидела , сидела, не выдержала и меня позвала - она просто не могла этого сделать. Я думал, может шутки такие, но нет в дальнейшем было все еще хуже....

Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно водительские права категории В.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего запомнился чувак, который не умел пользоваться ксероксом. Был помощник бухгалтера, сразу после вуза - нифига не умел, иначе говоря. И не хотел - тупой, как мой сапог и наглый, как танк, но его мать была знакома с директором... Поэтому, чтобы он не сидел вообще без дела, бухгалтера на него сваливали мелкую текучку - типа отксерить документы.

Он приходил, смотрел на прибор, игнорировал инструкции(пошаговые, для детсадовского возраста), которые были наклеены на крышке и стене, лениво тыкал пару кнопок и звал It-шников решать проблему с "неработающим ксероксом". Рассказывал, что что-то не получается, просил помочь... На третий раз бумаг было много и он сказал "слушай, ну ты докопируй тут все и мне принеси". Я спросил "а не офигел ли он и какого собственно фига он разобраться не может и сам не откопирует?" он "ну, я же бухгалтер, копировать бумажки не входит в мои обязанности, так зачем мне разбираться"? После чего был послан на три буквы, ушел жаловаться, потом вернулся, напряг извилины и кое-как и докопировал все, что был должен. И все, оказалось освоить копир он все же был способен. Мудак.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу, когда такие посты читаю. Не могу найти работу, а ведь вполне толковый человек. Все из-за таких «знакомцев» на теплых местечках...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На теплых местечках специалиста по рвботе с ксероксом? :-)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет его единственная обязанность, отксерить несколько доков. Возможно наряду с отвезти/привезти что-то не важное. Но он будет получать в разы больше чем работники, которые там же пашут как черти.
У нас в городе сын одного регионального министра сидит в организации по защите информации и получает овер 100-120к в месяц. Для нашего региона огромные деньги. Но он максимум что делает это пару элементарных вещей. Типа установить проверить. Зато организация выигрывает регулярно тендеры на всякую бесполезную херь для органов гос.власти.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а куда с историческим образованием, кроме школы? Пойду в цз профессию получать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В черные археологи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, но во время учебы меня не было в археологической экспедиции - работа перевесила. Но там был калым и уже быльем поросло...

Автор поста оценил этот комментарий
Держись, чувак, у меня тоже была подобная херня из-за неудачного образования.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я в местечке, где половина коллектива таких было. Работают до 5 вечера, максимум до 7, хотя работой это трудно назвать. А ты потом носишься, как в жопу ужаленный и либо за них все делаешь с нуля, либо переделываешь то, что эти пидарасы нахуевертили за день.
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом случае. Там было дерьмовое место, куда можно было за грехи ссылать. Истеричное начальство, крики и оскробления кого-то каждый день, низкая зарплата, с которой кидали, огромная текучка(за 3 месяца коллектив обновлялся на 90%, так что никто не понимал, насколько все плохо), убитый парк компьютеров, куча идиотских ограничений... Плюс один - брали всех. Да и знакомство не помогло тому парню - его тоже кинули с зп и выпнули. По сути там смысл сидеть был ток один - получить немного опыта и стажа после завершения учебы.

Но оттуда люди увольнялись с огромной радостью. Я сам полгода продержался и как гирю скинул, когда ушел. Правда тысяч на 10-15 меня тоже кинули. Печально. Через суд можно было их выбить, но я постеснялся туда идти. На что и был расчет, собственно.

Самое забавное, что люди были там неплохие - в основном или молодежь или пенсионеры, такой вот *** был один. Не считая директора, но она была еще хуже.

Жаль я не могу вернуться в прошлое и послать ее на x... Хотя на того, кто подобное все же сделал, она напала, пыталась выцарапать глаза, а потом, когда кукушка чуть встала на место, вызвала полицию, чтобы первой подать заявление о нападении. Чем там закончилось не знаю, к тому моменту я уже уволился и слышал историю со стороны.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза ха! Меня попросили из конторы за то, что одна ебанутая постоянно распечатывала на принтер с ее именем, находясь в разных офисах (впн, сетевые принтеры и вся хуйня), я ее учил раз 20 что надо выбирать тот принтер, рядом с которым она находится, а не тот, который назван в честь неё. В последний раз я настраивал в это время конференц-связь для генерального. Ей этого было не понять и она нажаловалась что я постоянно не бываю на рабочем месте, "принтеры ломаются и она не может распечатать отчёты" сука а я был один админ на 4 ебучих офиса и ебаный умный дом генерального!!! Горит блять до сих пор!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто нужно было прописать эти действия в каком-нибудь руководящем документе, подписать у Генерального и просто дать этой даме. И просто игнорировать в дальнейшем.

Вам надо как-то учиться жить, гневом управлять, продумывать на будущее. Я понимаю, порой это трудно и даже невозможно для профильного специалиста...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахаха, наивные, у меня работе написал инструкцию на техническом языке, на человеческом языке с описание процесса и для чего это делается, медленным, спокойным голосом указывал куда нажимать, откуда что брать и так далее. Вышел покурить, возвращаюсь через 5 минут и всё!пиздец. Некоторым людям нужны мозги только для поддержания базовых процессов организма
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у них мозгов. Ну, если только спинной и костный. Короче, на холодец и борщи их.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так, что бог ни делает - всё к лучшему. Нафига работать с дебилами?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило переименовать принтер. Или курицу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удалить принтер с её компа в настройках? Будет только один и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

А по умолчанию ей поставить никак?

56
Автор поста оценил этот комментарий

недавно пришла девушка, с исписанным от руки листиком блокнота. а там - резюме, которое ей нужно было набрать на компе. И в списке знаний и умений - что же вы думаете? Уверенный пользователь ПК, знание Word. Дома у нее ноут. Вот что это было?

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Банальное отсутствие принтера

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в своем большинстве сейчас резюме не раскидываются на электронную почту?, а электронный вариант можно скинуть на флешку / смартфон / яндекс.диск или еще где...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Копия/Печать есть в каждом районе. Если человек реально заинтересован, то распечатает
1
Автор поста оценил этот комментарий

человек, "уверенно знающий" Word, сам напечатает документ и отдаст файл на распечатку. Это всяко и проще, и быстрее, и гарантирует отсутствие ошибок наборщика. Странно, что это уже второй подобный комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

Или Word

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было летом, когда все в отпусках.
Начальник отдела закупок попросил взять его сына на практику,
парень только окончил техникум(не помню какая специальность,
но не связанная с компьютерами). Я пытался отказаться, но тот
уверял меня что парень горит желанием заниматься компьютерами:
"Мол у тебя люди в отпусках, а он тебе что-нибудь да поможет...".
В-общем взял я его.
Посадил пока набирать инструкции и тех. документацию, если есть вопросы,
говорю, задавай. Прошло наверно недели две, вопросы действительно были,
но одна ситуация запомнилась особо:
Спрашивает: "А что такое хаб и свитч?"
Отвечаю: "Хаб - это концентратор с несколькими портами. Когда на один
порт приходит кадр, концентратор транслирует этот кадр на все свои
порты, а свитч транслирует на какой-то определенный порт. Т. Е. Свитч
ведет себя более интеллектуально."
Это объяснение его удовлетворило. Проходит минут 10-20, начинает
печатать принтер (сетевой, стоит возле моего рабочего места) на автомате
беру лист и читаю:
"РЕЗЮМЕ
такой-то, такой-то...
учился там-то...
Разбираюсь в компьютерах Windows
СПЕЦИАЛИСТ ПО ХАБАМ И СВИЧАМ
..."
Финиш
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так взяли парня по знакомству после универа. Ничего не знает. А тут Эколог, немолодая женщина, на компе не очень.. но как эколог классный спец. Вот ей парня этого дали в помощь. Она дала ему  план отвода земель, попросила определить площадь общую и разбить по владельцам. А потом по красной линии определить сколько земель у них изъять и сколько это будет стоить. Уехала в командировку. Приезжает через неделю Определил? ДА!!! У него получилось отрицательное число! она - как??  он - вот я все в Эксель забил, все по формулам посчитал. Ну ты понимаешь, ч то не может отрицательное число получиться? Молчит. Села пересчитывать сама, ну, на калькуляторе. Он сидит рядом. Внимает. Потом еще несколько раз были проблемы с ним, она исправляла, пересчитывала. ТУт она сильно заболевает, уходит на больничный. Он пишет Служебку шефу - прошу повысить мне оклад. Шеф вызывает и спрашивает - за что?? ОН - я теепрь у вас один эколог остался, придется за двоих работать. ШЕф отказал. В тот же день он раскидывал резюме со служебного компа - "Специальность - эколог, опыт работы - отвод земель под строительство"

Автор поста оценил этот комментарий
- Зачем ты пытаешься говорить на языках, продолжения которых не знаешь?
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппница, которая получила красный диплом по моей специальности (информатика и вычислительная техника), не знает как антивирус поставить а системный блок процессором называет

Это я так, вкратце о нашем образовании. ВУЗ кстати далеко не самый плохой по рейтингам
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, в моем вузе все кто выпустился по той же специальности, даже самые троечники, могли как минимум написать простую программу/сайт и знали понемногу хотя бы 5 языков программирования. И мой вуз как раз таки такой себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Что бы получать хорошие оценки в стандартных вузах\школах достаточно ходить на занятия, писать лекции и делать дз. Всё. Знаний не нужно, каких-то умений тоже.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается старый анекдот:
Безработный мужчина обратился в 'Майкрософт' по поводу устройства на
работу в качестве уборщика. Начальник отдела кадров пригласил его на
интервью и задал ему ряд вопросов. После этого он сказал: <<Вы можете
получить эту работу. Дайте мне Ваш е-мейл адрес, чтобы я мог прислать
Вам контракт и сообщить дату, когда Вы можете начать>>.
Обескураженный мужчина ответил, что у него нет компьютера и
следовательно нет электронной почты.
Начальник отдела кадров сказал, что раз у него нет е-мейл адреса, то это
всё равно, что он вроде бы не существует и поэтому не может быть принят
на работу.
Мужчина ушёл в полном отчаянии, не зная, что ему делать, при том, что у
него в кошельке осталось всего $10. В конце концов он зашёл в магазин и
купил 10-фунтовую коробку клубники. После этого он стал ходить по
окрестным домам, продавая клубнику по фунту. В течение двух часов он
удвоил свой капитал. Он повторил эту процедуру ещё три раза и пришёл
домой, имея в кошельке $60.
Это навело его на мысль, что он может таким образом выжить. Каждый день
он стал уходить из дома раньше и приходить позже и таким образом стал
утраивать или даже учетверять свой доход.
Через некоторое время он купил бочку на колёсах, а позже грузовик.
Прошло время, и он стал владельцем парка грузовиков.
Минуло 5 лет...
Мужчина стал владельцем одной из самых больших продовольственных сетей в
США. Теперь он задумался о своём будущем и будущем своей семьи и решил,
что следует обзавестись медицинской страховкой. Он позвонил агенту и
выбрал хороший варианту. Когда договорённость была достигнута, агент
попросил назвать е-мейл адрес, по которому он может отправить
подтверждение.
Мужчина сказал ему, что у него нет е-мейл адреса.
<<Это странно>>, - удивился агент, - <<Вы не имеете электронной почты и
между тем Вы создали такую большую империю. Можете представить себе, кем
бы Вы могли быть, если бы имели е-мейл адрес!
Мужчина, на мгновение задумавшись, ответил: Я мог бы быть уборщиком
туалетов в 'Майкрософте'!
25
Автор поста оценил этот комментарий

Несоответствие занимаемой должности, запомню и буду говорить на совещаниях. А то кроме слов «Дебилы» не могу уже ничего говорить😅

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза из Сталкера "ты чё, баклан, дефективный" тоже хорошо подходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых сисадмин на работе. Так вот, когда кто - нибудь устраивается на работу, он распечатывает их резюме. И когда к нему подходят с такими вопросами, он достает резюме и зачитывает то, что что обратившийся за помощью "умеет". И все, вопросов больше нет
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот красавец. Только не на всех действует.

ещё комментарии
248
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо. Вы не представляете сколько таких. Создаеться впечатление, что каждый второй. "Уверенный пользователь", который не в состояние сменить себе пароль, не знает где "пуск" и как выглядит почта.

раскрыть ветку (98)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете сколько таких

Как раз представляю. К сожалению.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2^32 и еще парочка

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная оценка.

2^32+2=4 294 967 298

Население Земли ориентировочно 7 655 957 369

То есть, "таких" примерно 56%

По-моему оценка низковата.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные дети, старики и гномики... Так что цифра вполне приемлема

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило, ваша автозамена улыбает моё улыбало. ~16% населения земли составляют гномики)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я очень надеюсь, что великовата  :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эхэхэх
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же написал "и еще парочка"


Парочка - понятие расплывчатое ))

Автор поста оценил этот комментарий

Крепись

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, чтоб письмо по почте не суметь отправить? У меня сотня клиентов, разные встречаются, но письмо по почте не могут отправлять только трое. И им всем за 70.

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то искали телевизор включить. Я в одной организации телевизор на стенку повесил, всё подключил и пульт на видном месте оставил. Через два часа мне позвонили и сказали, что не могут включить. Я уж думал - я чего накосячил, а оказалось - никто не готов решиться взять пульт и нажать на кнопку включения.

А вы говорите - электронную почту отправить.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На башорге вроде было - Не дай бог они унитаз с компьютером сделают. Будем бегать им жопу вытирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже давно имеются )

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня таких случаев с утра до вечера. Большинство проблем решается "кнопкой включения" или "перезагрузкой компьютера".)))

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробовали выключить и включить ? (С) любой айти отдел
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ проработала в техподдержке провайдера. Хотя вру: на целый день меня не хватало, и я часов в 5 оттуда сбежала. Я приняла несколько десятков звонков, и абсолютно все поступившие проблемы были связаны с тупостью пользователей: не воткнул роутер в розетку, не воткнул кабель в роутер, не нажал «подключиться к сети» и (последняя капля) на игровом форуме забанили за мат, и провайдер должен был повлиять на админов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же повлияли, да?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она сказала все слова, которые нельзя использовать в чате, и пользователя больше не банили.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хватает просто "включить")))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Включают монитор.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, в большинстве случаев выкл-вкл реально решает проблему. А если не решил, то есть ещё гарантированный способ: разбираем-чистим-собираем (бл@ть, а эта деталь откуда?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха))) точно)))

18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была пользователь которая в экселе не могла строку добавить. Менеджером устроилась. И Звала меня по каждой такой фигне. Я программист. Пару раз я ей помогла, а потом сказала, что есть курсы и пусть идет туда.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась на курсах, не особо помогло) впрочем многие сокурсники после первой лекции радовались как им ворд понравился. Да, они сказали именно ворд, хотя лекция была по экселю)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Word вообще отличная и сильно недооценённая штука. Особенно вместе с VBA.

Автор поста оценил этот комментарий

Чё уж, искала себе замену на декрет, секретарь, куча работы в Ворде, не говоря уже про почту, распечатай фотки, сделай презентации, уровень поиска в инете минимум Бог, скорость работы пятая повышенная и куча всего в этом духе. Пришла девица, ска из-за которых нас зовут секретутками, проявляет бешенную заинтересованность в вакансии, все умеет, все знает, есть опыт (называет контору) и убивает меня одной фразой. Я говорит в Ворде работать не умею. Занавес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может у них word не было. Был какой ни будь либри.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению был ворд, просто работала она не головой и руками, как потом уже при проверке выяснилось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да им все равно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если там ещё и вложение объёмом больше допустимого - всё, жопа. Заархивировать и порезать файл - непосильная задача для многих "уверенных пользователей".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я с такой задачей только в нулевых сталкивался, когда надо было по дискетам файл раскидать. Сейчас и не вспомню, как оно делается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да дохрена, народ деревянный штопиздец. Нескольким людям уже объяснял как скопировать ярлычок. Один хер спрашивают - А как скопировать? - Да как угодно. Отправь по почте, скинь в сетевую папку, скопируй на флешку.

а точно получится? ну я тебе потом позвоню если не получится. бляяяя...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще "у меня тут в почте файлик прислали помогите открыть")))

Автор поста оценил этот комментарий

Шо пиздетц!

Автор поста оценил этот комментарий
Тут на самом деле зависит немного от того, что имеется в виду под почтой. Если обычная электронка, то да, проблем никаких. А бывает еще всякая защищенная, которая идет через всякие хитросделанные программы. Я сам, когда устроился работать эникеем и увидел это чудо, все таки решил записать на листочек последовательность действий. Но само собой это не оправдание, если человек месяц сидит, но так и не научился пользоваться
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло. Коллега, инженер энергетик, около 22х. Попросил показать как зарегистрироваться на маил.ру🤦
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще 22-х летнему майл.ру?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто им лень.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что я работаю в кампании где набирают только тех, кому за 70(

285
Автор поста оценил этот комментарий
Создаеться

Уверенный пользователь русского языка

раскрыть ветку (58)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Который "не в состояниЕ".
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мыш кродёться

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, неуверенный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Более того - ДИПЛОМИРОВАНнЫЙ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое поле и небо голубое
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку