Стопицотая притча о том, что не стоит делать добра дуракам.

Эта история приключилась с моим знакомым много лет назад, но может послужить хорошим уроком на будущее для всех.


Отлучился он как-то в рабочее время по вполне служебным делам – купить кое-каких запчастей, и когда почти отоварился, раздался звонок сотового телефона:

- Алё.

- Алё! Ты где?! – раздался возбуждённый голос его руководителя.

- Так в магазине, запчасти покупаю. Я же вас предупредил.

- Срочно! Сюда! Тебя все ищут!

- А что случилось?

- Не знаю, но срочно, сюда!

Бежал он так, что ветер в ушах свистел, аж автобус обогнал.

Что же случилось, спросите вы? Электропровод упал на автомобиль генерального, и он там дёргается, а электричество не могут отключить?

Да нет, вроде, внешне всё в порядке. Более того, никто из разыскивавших не может внятно изложить причину поиска, адресуя к другим.

В общем – когда суть произошедшего вскрылась, знакомый мой подумывал, что собрать электрический стул – ему вполне по силам и по профилю.

А история эта взяла своё начало с месяц назад.

Однажды одна девчушка, недавно принятая в организацию, подошла к нему и посетовала, что не может отправить электронную почту. Ну – он был свободен, взял, да и помог отправить.

И вот – в тот самый день, когда он решил сходить за запчастями, той же девчушке вновь понадобилось отправить в головную контору какой-то отчёт, и она решила пойти проверенным путём – обратиться к тому, кто сделал это в прошлый раз, а он, как вы уже знаете, ушёл по делам. И что же сделала девчушка не застав его на месте? А она обежала почти всё руководство, заявляя, что у неё катастрофа, срывается отчётность, и всё из-за одного человека, которого нет на месте. Организация большая, никто толком разбираться не стал, скинув подчинённым, чтобы разобрались, а те, толком ничего не понимая, стали звонить ещё кому-то, пока поиски не превратились в лавину, свалившуюся на голову руководителя подразделения.


Адекватных вам коллег!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
385
Автор поста оценил этот комментарий
Не про компы, НО. Я в екате, звонят с челябы, претензия, НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ОКНО, наш монтаж! Срочно езжай, СРОЧНО!!!! 280 км за два часа, вижу, БАБУШКА, божий одуванчик, метр двадцать рост, НЕ ДОСТАЁТ ДО РУЧКИ ОКНА И НЕ МОЖЕТ ЕГО ЗАКРЫТЬ!!!!!! Нашёл дома у неё табуреточку, встала, закрыла, ЕДУ ОБРАТНО, СУКА!
раскрыть ветку (26)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец какой-то

Срочно скажи мне, что ты это только что придумал!!! ААААА!!!

раскрыть ветку (10)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Такое не придумывается) у меня приятель занимается установкой видеонаблюдения и охранкой в супермаркетах. Ну и обслуживает их соответственно. Так вот для него обычное дело съездить на вызов за 80км от города чтобы нажать на кнопку в главной кассе. Кто-нибудь ее случайно нажмёт, включится сигналка на весь магазин. Чтобы ее выключить, надо ещё раз нажать на кнопку. Так вот говорит что объяснить это по телефону удается в 1 из 5 случаев, в остальные разы он приезжает, нажимает на кнопку и уезжает
раскрыть ветку (7)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо лечится взыманием денег за вызовы. Как бабки у людей просишь, сразу откуда-то соображалка берётся!

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Не берётся. Поставила я в тц аппарат для общего пользования, телефоны заряжать, пока гуляешь, ячейки закрываются на простейшие кодовые замки, инструкция над ячейками приклеена. Не читают, звонят, что открыть не могут, еду. Приклеила рядом "пугалку", что вызов специалиста стоит денег. Думала, мож хоть 2 раза инструкцию прочитают, прежде чем закрыть. Ни фига, плакали, платили деньги, но пока я им ртом не озвучу инструкцию слово в слово по написанному - не понимали
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не бесплатно катались.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Полученные за вызов деньги хоть немного охладят жопу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди аудиалы, вы просто наговорите инструкцию и на кнопочку красную со словом "инструкция" поставьте рядом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые не хотят ничего понимать (хоть немного напрячь извилины и попытаться разобраться самому), а ждут пока за них всё сделают (и «говном» ещё обкидают, если не сделают). Вот от таких жопа горит больше всего.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а кто у этой бабушки заявку по телефону принял, что окно не закрывается? Сдается мне, что просто какой то ленивый и тупой манагер из колцентра. - Что, окно закрыть не можете? Диктуйте адрес, выезжаем!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он только что с поезда!! АААА!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают идиоты. Мне жарко, не знаем как температуру уменьшить.

Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Железные нервы. Меня бы посадили за убийство после такого. :)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Как эта бабушка до своих лет дожила?
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Окошки низенькие были...

14
Автор поста оценил этот комментарий
А разве за такое изуверство не выписывается счет за услуги? Я б наверно этого божьего одуванчика вышвырнул к чертовой матери из этого же окна.
6
Автор поста оценил этот комментарий

обратно на машине или  на собственной тяге?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас там Раскольников не появился?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старая пизда.
Надо было с табуреточки её в окошко подтолкнуть.
6
Автор поста оценил этот комментарий
280 км за два часа

Нахуя так лететь-то? Работа работой, но неужели своя жизнь не дорога? И это ведь даже не 140 км/ч, а скорее всего больше по трассе, потому что ещё сюда как я понимаю плюсом езда по городу, а там ты точно не 140 ехал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не 280 км, меньше.. так преувеличил...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я этой бабке после такого окно совсем выломал бы нахуй :-/

Автор поста оценил этот комментарий
Хули бабушка,у взрослого мужика окно в двух положениях открылось,на проветривание и открывание,инфы в тырнетах уйма.Монтаж был два года назад,к слову.Не,срочно лети туда,окно закрыть не может,комары жрут.Благо есть Вацап с видеосвязью,онлайн объяснил.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вроде надо окно закрывать по горизонтали (сделать как при режиме проветривания), повернуть ручку вверх, закрыть окно полностью и повернуть ручку вниз, что бы пофиксить?

Открыл так разок где-то в детстве, под страхом пиздюлей быстренько починил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сначала при положении ручки в режиме проветривания вернуть створку в вертикальную плоскость,потом нажать кнопку блокировки ручки(при наличии)и повернуть ручку в режим открывания.Затем закрыть окно как обычно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про кнопку не знал. Как то без нее закрывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в твоей жизни пошло не так, кажется, раз пришлось мчаться куда-то так далеко ради такой ерунды)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку