Стоматология... имплантация....

Всю жизнь боялся стоматологов....для меня даже поход по комиссиям где был пункт стоматолог это был сплошной ад и переживания......к стоматологам я ходил только в экстренных случаях когда был флюс и мне зуб удаляли) никогда до этого не личил кариес и ходил так все свои практически 30 лет.....лет 10 назад у меня между зубами передними на 1 и 2 появилась маленькая дырочка и на сегодняшний день из этой дырочки зуб еденица у меня сгнила остался корень который зарос под десну и корень 2 который торчит и еще рядом 1 зуб резец на половину разрушен.....и зацепил немного соседний клык.......итак с чего началось все лечение мое.......ехал я домой на поезде и у меня разболелся сзади на верху справа зуб он уже давно был подгнившим и рядом зуб тоже подгнил но не болел ....зубная боль это пипец кто знает тот в курсе ....я три дня ехал в поезде и меня прям трясло от боли порой резкой аж до пота......я еле спал по ночам....а как приехал домой все прошло )))) на следующие день с утра сново разболелся зуб я решил заехать в стоматологию где мне удачно удалили эти 2 зуба так как спасать было не вариант их уже.....зашили мне значит десну и тут я решил записаться на прием к доктору передние зубы посмотреть так как это пипец 10 лет скрываю улыбку из за отсутствия зубов......итак придя на прием доктор сказал корни удаляем и ставим импланты... а клык и резец пытаемся вылечить.....назначил мне дату приема....перед походом на назначенную дату я пил несколько дней подряд афабазол ну так чтоб полегче было на душе...... пришел я значит с утра к стоматологу он мне поставил укол немного кольнуло и все....прошло 10 минут и он начал сверлить и лечить зубы резец и клык от гнили кариеса.))))) Ребят какое было мое удивление что это абсолютно не больно......говорят мол пахнет зубная пыль....жужание.....блин ребята что ж я раньше боялся стоматологов....ощущение знаете сравнимо как будто телефон звонит на вибрации вот приложите к зубам вот такое чувство просто что то там вибрирует....меня больше напрягало что слюнеотсос холодный воздух гонял возле щеки.....вообщем минут за 40 мне вылечил 2 зуба .....сказали минут 40 отдохнуть сгонять покушать и идти на имплантацию.....тут я тоже пипец как очковал товарищи....до этого я пошел сдал анализы на ВИЧ. И все такое в районе 2600 рублей....больше боялся....сначала мне сделали укол и вытащили 1 корень....затем разрезали десну и стали тянуть второй корень возникла небольшая боль сравнима как будто небо сухариком пытаетесь поцарапать....сообщил стоматологу он вколол 2 укол и все удалил 2 корень..ребят боль только когда укол делают и то боль ну укол как укол прост не приятно..... затем он повел меня в операционный кабинет ....там просто так же стоит кресло просо тебе дают халат и на голову шапочку..я сел и мне сделали еще уколы ну уже поглубже в десну более глубокий укол ну опять же боль моментная не так как болит зуб ).... ну и приступил....ставил 2 импланта наверное минут 30....40..... я больше переживал что кость сверлить будут думал пипец....а по факту такие же ощущения что и как будто кариес сверлят..... вообщем просверливает дырочку и ставит имплант начинает его закручивать.....тут тож никаких ...так он сделал 2 импланта рядом...в конце зашил десну и уколол каким то антибиотиком в десну и все гуляй Вася))))) ))))) вот народ я и высказался.....теперь жду мая месяца чтоб идти ставить коронки на импланты ...должно пол года зарасти кость как то так! Ну а теперь я буду лечить кариес на других зубах так как это намного дешевле чем ждать глубокой дырки удалять зуб и ставить имплант )(..... так что народ кто боится ну его нафиг терпеть боль и все такое.....я за сегодня отдал 65 тысяч рублей это за 2 зуба косметический ремонт и 2 удаления корней и 2 импланта ! Так что не бойтесь насколько я боялся но зубная боль это пипец не сравнить с неприятностями лечения кариеса и имплантов! По желанию могу скинуть фото как было и как получилось на данный момент фото! )))) сильно не минусите плиз по русскому хреново а на душе так как я поборол страх стоматолога это просто хочется плакать что раньше не ходил мог бы сэкономить....но пока есть еще свои зубы буду лечить ставить пломбы! Простите если не интересно было !)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите фото, интересно до и после. Хотя бы после)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Неееееет. Никаких фото. Мы верим ему на слово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно))))
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно щас буду лечить кариес везде и сделаю чистку зубов проыессиональную
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку