Стоматология и детские страхи

Ам.. я с детства боюсь стоматологов. До дрожи в коленях.
Почему? Тут все просто. На сеансе у детского врача в мои скромные детские годы вместо одного зуба было вырвано 3 со словами : " Все равно скоро будут выпадать. Вырастут".
Три года я ходила без передних зубов.
Сейчас мне тридцать. Зубы мудрости застали врасплох. Два. С одной стороны. Оба в щеку. Пол года мучилась болями. Устала.
Проблема ясна. Что делать тоже понятно.
Неделю выспрашивала по знакомым хорошего хирурга. Нашла. Записалась на консультацию.
Неделю тряслась от ожидания.
Пришла. Посмотрел. Назначил дату операции.
Ещё неделя ожидания. В назначенный день пришла. Наглоталась валерьянки,ибо нервы ни к черту. Заходя в кабинет услышала звук сверления. Медленно начала сползать по стене.
Медсестра нашатырем привела в чувство.
Посадили в кресло. Два укола. Медсестра салфеткой вытирает мне нервные слёзы.
10 минут.
Ровно столько времени он удалял мне зубы мудрости. 5 минут на верхний. 5 на нижний.
Чувствовала ли я хоть что нибудь?
Да. Я чувствовала как медсестра держала меня за руку. По родительски. Добро.
Чувствовала ли я что происходит во рту? Нет.
Пол года мук. Лишение за 10 минут.
Детские страхи мой бич.
Мораль? Решение наших проблем порой гораздо проще, чем кажется. Основная проблема - страх.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас беда с зубами, 3 дырки, нужно ставить пломбу, прочищать, а я не иду к стоматологу, потому что не беспокоят, не болят, но мама насильно записала меня на следующий месяц на прием... очкую пздц(

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу просите уколом обезболить перед лечением и бояться будет нечего.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть врачи которые не умеют, мне как то вьебали три укола, я не чувствовал ебло полностью, но зуб все еще чувствовал.


Недавно зуб мудрости ходил удалять, норм обезболили, почти ничего не чувствовал. Только оказалось, что корни длинные дохуя и была перфорация пазухи. Хорошо, сама заросла дырка)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз ходила год назад. настроилась,что с уколом ничего чувствовать не буду. Ага. Попали в нерв, сознание потеряла, пол лица ещё пару часов не чувствовала, а зуб так и не онемел. Так что вообще не аргумент (
Автор поста оценил этот комментарий
А если анестезия не берёт что делать? 3 дозу вкалывали и все равно ревела
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Узнайте, какая не берет, и ищите другую. Это все-таки очень важно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нерв значит очень воспален. Мне так попытались спасти зуб. после 4го укола - решили таки выдрать.

А я 7 часов в поликлинике провела :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как вариант не бухать пару дней перед походом. После приема веществ анестезия хреново берет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

спокойствие, только спокойствие. Также в детстве боялся стоматологов, ибо больно. В палатной клинике:

1. Укол, укол, ещё укол. -Ну как, не чувствуете? Если заболит, скажите, мы вам ещё уколем.
2.- дайте распорку для зубов. И челюсть не нужно усилием держать.
3. Врач+ассистент. Врач лечит, ассистент работает отсосом. В этот момент в принципе можно даже вздремнуть. Боли нет, рот сам по себе открыт, слюна не накапливается.

4. А вот тут наступает жесть))))) Идешь на ресепшн расплачиваться. ))) Больно, но не тебе, а твоему кошельку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего бояться? Укол сделают и чувствовать минимально будешь. Не ссы, вот что будет если ты свой кариес запустишь!!! Меня поражает когда люди боятся стоматологов и не обращаются к нему - их же затягивание и увеличивает силу боли потом. Обращайся как можно чаще на проверку зубов и никогда не услышишь звук бор машины во рту.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"затягивание и увеличивает силу боли потом." И сумму оплаты экспоненциально
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Залечить дырочку меньшее из зол, чистить каналы такое себе удовольствие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так чистить каналы это запущенная дырочка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким людям надо рассказывать что если запустить зубы то кариес переходит на челюсть.

Фактически, она гниет.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та, пусть запускает, нам, стоматологам, надо на ком-то зарабатывать))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже дырка в зубе была, но проблема решилась сама собой- зуб роскололся и пришлось удалить. Передний.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку