Стоматологи помогите.

Четыре года назад, лечила зуб с удалением нерва. Но вот уже три дня болит, сил нет. Сегодня поехала в поликлинику (раньше не могла, т.к. муж на работе, а я с маленьким ребёнком.), а талонов нет. Только снимок сделала. Я конечно же ничего не поняла, что там изображено. Что там болеть может?! Вот надеюсь на вашу помощь. Может кто поймёт по снимку. Мне зуб обязательно удалять или может просто лечить заново. Простите за ошибки, зуб болит, голова болит, слезы глаза застилают...

Стоматологи помогите. Зубы, Боль, Стоматология

Стоматология

647 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация так себе. Если точнее, то изначально пролечили не очень хорошо. Поэтому вокруг верхушек корней начался воспалительный процесс.  Вопрос о сохранении зуба или удалении. Нужно смотреть. Вообще такие большие гранулемы лечатся, но это долго и у хорошего специалиста

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, а можно и я спрошу?
зуб с краю немного шершавый что ли. Как будто эмаль откололась. Но не ноет не болит. Это серьезно? Что я могу сама дома сделать, это может восстановиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Нужно смотреть. Если есть дефект, то нужно закрыть его.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, не подскажете, только со слов: треснул клык левый верхний, гдето на верхней трети или ближе к середине (асфальтовая болезнь), редко но бывает нёбо болезненными бугорками в его районе покрывается. стоит торопиться с лечением и вообще что делается. зуб не сверлёный, трещина на снимке видна, ровная поперечная.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трещина поперек- это не очень хорошо. Если честно, то все зависит от того, где она локализована. Если под десной, то вероятнее всего зуб на удаление. Если более удачно, то тут есть варианты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на уровне где ноздря начинается примерно. вообщем понял. благодарю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

100% лучше не оттягивать а идти к стоматологу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, я еще 3.5 года назад его наебнул - а на нёбе рядом было такое всего с тех пор раза 4-5. а так - не болит, ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку