7

Стоматологи помогите.

Четыре года назад, лечила зуб с удалением нерва. Но вот уже три дня болит, сил нет. Сегодня поехала в поликлинику (раньше не могла, т.к. муж на работе, а я с маленьким ребёнком.), а талонов нет. Только снимок сделала. Я конечно же ничего не поняла, что там изображено. Что там болеть может?! Вот надеюсь на вашу помощь. Может кто поймёт по снимку. Мне зуб обязательно удалять или может просто лечить заново. Простите за ошибки, зуб болит, голова болит, слезы глаза застилают...

Стоматологи помогите. Зубы, Боль, Стоматология

Дубликаты не найдены

+3
Непрочищенный канал да ещё и без полного цементирования похоже
раскрыть ветку 1
0

Наша стоматология... Лечился по ДМС в поликлинике при ФМБА... Бабушка - божий одуванчик, лет 80 наверное, ессно, без помощниц - не положены... Чистит, чистит - на рентген... Раза три гоняла рентген делать. Типа - очень ответственно подходила. В итоге через несколько лет под зубом пошла киста - не пролечен нормально, удаление...

+2

Ситуация так себе. Если точнее, то изначально пролечили не очень хорошо. Поэтому вокруг верхушек корней начался воспалительный процесс.  Вопрос о сохранении зуба или удалении. Нужно смотреть. Вообще такие большие гранулемы лечатся, но это долго и у хорошего специалиста

раскрыть ветку 7
0
Черт, а можно и я спрошу?
зуб с краю немного шершавый что ли. Как будто эмаль откололась. Но не ноет не болит. Это серьезно? Что я могу сама дома сделать, это может восстановиться?
раскрыть ветку 1
0

Сложно сказать. Нужно смотреть. Если есть дефект, то нужно закрыть его.

0

кстати, не подскажете, только со слов: треснул клык левый верхний, гдето на верхней трети или ближе к середине (асфальтовая болезнь), редко но бывает нёбо болезненными бугорками в его районе покрывается. стоит торопиться с лечением и вообще что делается. зуб не сверлёный, трещина на снимке видна, ровная поперечная.

раскрыть ветку 4
+2

Трещина поперек- это не очень хорошо. Если честно, то все зависит от того, где она локализована. Если под десной, то вероятнее всего зуб на удаление. Если более удачно, то тут есть варианты

раскрыть ветку 1
+1

100% лучше не оттягивать а идти к стоматологу.

раскрыть ветку 1
+1

Чёрное пятно над вторым слева зубом на кисту похоже

+1

Я не стоматолог, но по моему нерв\канал даже так видно.

Иллюстрация к комментарию
0

Ищите хорошего стоматолога, желательно с руками и микроскопом

0

Периодонтит – воспаление у верхушки корня. Не надо удалять, сперва нужно сделать всё, чтобы сохранить зуб.

Нужно заново его вылечить:

- распломбировать

- очистить канал

- провести противовоспалительную терапию

Лучше обратиться в нормальную клинику, чтобы сразу нормально сделали. Судя по снимку Вам скорее всего канал не полностью пролечили что и стало причиной воспаления.

0

Тёмное пятно сверху это очень нехорошо. Можете пропить общий антибиотик типа Амоксиклав 6 дней и к нему какой нить Линекс, а то диарея замучает. Это поможет на время. Лучше конечно лечить. Не знаю в каком вы городе, но тут тыс на 20-30 если по меркам Москвы минимум. Вам надо открывать каналы там всё чистить и опять закрывать. Я не стоматолог, но у меня похожая проблема. Если есть стоматолог может вам резекцию посоветует хз.

-6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Что за хуйня?

раскрыть ветку 1
+1

накркаман наверное

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: