Стоматолог троль

На днях, имел приятную возможность посетить государственную стоматологию. Как водится, все стало условно-бесплатно, в том числе и оказание услуг парадонтолога. Итак, общая операционная, на четыре койко-мест, на одной посчастливилось оказаться мне, на соседней, скромно сидел "суперахеренный продажник" (далее САХП) чего то там, который болтал без умолку, вначале мероприятия. Наступило время выбора какой наркоз вводить бесплатный или платный, за 270 руб.
САХП: "Ну смотрите, вы ведь тоже, в какой то степени, мой коллега, продаете услуги, вот давайте, прорекламируйте мне плюсы платного наркоза, чтобы я не мог мотивировать свой отказ, спорим у вас ничего не выйдет".
Врач: "вот смотри, это платный наркоз, после него ты такой "у-у-у, ы-ы-ы, что все уже? Вот тут обычный наркоз, по нормативам, который колят всем на безвозмездной основе, ты такой "А-А-А-А, Ай-Ай-Яй-Яй, Бляяяяяя больно, пустите, и это я ещё только приступила к санации, а дальше будем удалять корень, так какой выберем?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте бесплатный доктор!
- Здравствуйте неизлечимый больной!
раскрыть ветку (39)
109
Автор поста оценил этот комментарий
почему бесплатный? все работающие люди платят из своего кармана омс (работодатель отчисляет)
раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А что, безработных не принимают в поликлинике?

раскрыть ветку (24)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да. Ты платишь за себя и за того парня.

раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посчитайте соотношение работающего населения к детям, пенсионерам и безработным, добавьте туда инвалидов на льготном лекарственном обеспечении, лиц, нуждающихся в дорогостоящей высокотехнологичной помощи. Потом умножьте на среднюю зарплату количество работающих лиц и разделите на 20 получившуюся сумму. И получите ответ, почему доктор бесплатный и почему все эти крики "я за все заплатил,  мне все должны" выглядят смешно

раскрыть ветку (21)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Тогда расскажите, из каких статей бюджета берутся деньги на медицинскую помощь?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы и сами погуглить https://medvestnik.ru/content/news/Veronika-Skvorcova-budjet...

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так что деньги на больницы и поликлиники в федераьном бюджете берутся из указа президента чтоли?

Все деньги в бюджете- исключительно налоги оплаченные населением и проданные зарубеж недра, которые опять же принадлежат населению(по крайней мере, по конституции)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все товары и услуги, произведенные в государстве, должны быть бесплатными, по такой логике

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2 вопроса.

1. Вы согласны с описанный  мною фактом? Если нет- то откуда еще?

2. Как из этого факта следует ваше утверждение?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ну если все деньги в бюджете оплачены населением, взяты из его же налогов - то тогда все, на что расходуется бюджет, должно быть бесплатным, народ же уже заплатил за это своими налогами? Про медицину же такое суждение работает, мол, я в месяц 5% плачу из зарплаты в фонд ОМС, значит, мне должны все бесплатно со стороны медицины. Остальные налоги идут в другие сферы - те сферы должны быть бесплатными, правильно?

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно она остановилась на проекте бюджета Федерального фонда ОМС на 2018 год, отметив, что он превышает 60% консолидированного бюджета и включает более 80% денег, которые идут на систему оказания медицинской помощи.


Вы бы хоть читали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

60% - не 100%

И Федеральный бюджет ОМС тоже формируется не только за счёт налоговых отчислений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да смысл в том что в любом случае прямо или косвенно мы платим за это (например ндфл, даже если какая-то часть бюджета финансируется за счет других фондов), нет ничего бесплатного у нас, за всем платим так или иначе
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда образование платное, например?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это вообще причем? оО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, государственные университеты спонсируются из федерального бюджета, верно? Который формируется из налогов. Почему тогда нет всеобщего бесплатного высшего образования?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И за Сашку?
5
Автор поста оценил этот комментарий

За ОМС врачу капает 12 рублей с человека...
Сразу рассчитывайте на равноценную услугу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ставка омс 5,1% от выплат, как по мне это нормально так и я бы лучше их как доплату получал бы, а не в бесполезный омс
я понимаю что сейчас врачам в государственных клиниках платят копейки, но раз они работают и не жалуются, значит им норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не удивляйтесь что качество работы будет соответствовать оплате.
То что вы платите 5,1% врача не греет так как он получает 12 рублей.
Родители студентов тоже по 100т в год платят (за бюджетников государство)
Однако преподаватель ведущий 10 групп получает 14т в месяц, и тоже оказывает соответствующее качество услуги.
Полицейские...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ОМС ты платишь дядям, чтобы они покупали дома за границей и вся их семья хорошо жила. А за наркоз ты платишь, чтобы тебе было не так плохо
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ты такой: "опа, справедливо"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдемте на аутопсию!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, мне ваще-то аутофелляцию прописали!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши вкусы весьма специфичны...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда стоит выбор - аутопсия или аутофелляция, согнёшся в три погибели, но достанешь!
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз прописали, то делай! Потом расскажешь как все прошло

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ОМС оплачивает только эвтаназию.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что по факту шутка скорее про платного доктора, а не бесплатного
Автор поста оценил этот комментарий
Неизлечимый хроник как раз у платного врача.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку