Столовка от трёхзвёздочного ресторана Мишлен

В своём посте про условия труда в фирме, где я работаю (Человеческие условия труда), я упомянул о нашей столовой и о том, что она организуется рестораном из Красного гида Мишлен с тремя звёздами.


Это вызвало много недоверия, часто читатели обвиняли меня в лукавстве.


Чтобы развеять сомнения, я просто покажу вам небольшое видео из нашей столовой. Как говорится, вместо тысячи слов.


Это видео со страницы столовки на Фейсбуке, его часто показывают соискателям, чтобы завлечь и прорекламировать. Немцы любят вкусно поесть, и хорошая столовка - весомый аргумент в выборе работы!

Не переживайте, что порции маленькие - в видео в основном показаны закуски и десерты. Многие берут половинки порций, а то через пару месяцев не пролезешь в дверной проём.


Понятно, что мы не едим в самом ресторане - он далековато от зданий фирмы. Ресторан управляет нашей столовкой - выбирает поставщиков продуктов, придумывает рецепты, обучает поваров и командирует время от времени своих поваров к нам. Ну, и тематические недели с приглашёнными поварами со всего мира тоже организуются рестораном.

В столовой можно позавтракать, пообедать и выпить кофе в бариста-баре. Также можно с собой взять сендвичей-булочек-брецелей. Хлеб доставляется из частной пекарни - пекут не из замороженных полуфабрикатов, а в настоящей каменной печи. Летом привозят лоток со вкусным итальянским мороженым на развес.


Каждый сотрудник может приглашать время от времени своих друзей и родственников - оплата, конечно, на сотруднике. Полноценный обед (закуска, суп, горячее, салат и десерт) стоит в среднем 5-6 евро.


Клиенты, гости фирмы и участники тренингов и курсов могут пообедать бесплатно.


Приятного аппетита!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вся высокая кухня- все красиво, жрать нечего, а выходишь и догоняешься пиццей.

А чем желтым полили колечки редиски?

Сока бы сейчкс апельсинового

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, это не колечки редиски, это колечки осьминога 😀

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порции нормального размера на самом деле. Многие берут даже половинки порций, потому что получается очень много. Я тоже часто беру половинки. В видео в основном показаны закуски и десерты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Я решила, что салат с чем-то похожим на сырое мясо и скорлупки яиц с салатом- основное блюдо. Немцы же любят бутеры. Вообще повезло ,что не молекулярная кухня, где порции- как воробушек накакал)) и не мох с корой, как у Нома. Я вообще ,после неудачных экспериментов, побаиваюсь высокой кухни и звезды Мишлен меня пугают))) Оформление, конечно, супер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку