Столько людей и ни одного умного

Прочитав пост о том, как Учитель делает ошибки на доске, вспомнил случай из своей жизни.
Первый курс университета. Число второе-третье сентября. Я и еще около сотни офигивающих сонных первокурсников сидим на потоковой первой лекции по высшей математике. На ту беду, ведет лекции бойкая, но зловредная тетка постпенсионного возраста. Первая тема - матрицы и операции с ними. Объяснив общий принцип, лектор начинает решать пример умножения матриц и, где-то в середине решения часть студентов начинает тянуть руки и из аудитории раздается неуверенное "п-простите".
Лектор (Л) - Что вы хотели?
один из студентовстудентов (с) - простите, если я все правильно понял, то исходя из правила у Вас ошибка в *указывает место*
Л - Вы за этим меня отвлекли? Собрались тут, на первой же лекции меня учить вздумали! Ни ума ни совести!
С - но... Но
Л - Сядь и замолкни! Это всех касается! Поймите сначала что-нибудь, а потом уже других поправляйте. Какой наглый первый курс! Мне еще на ваше воспитание время тратить!

Все затихли. В аудитории какое-то время раздавался только звук скрипа мела о доску.

Л - Теперь проверим полученную матрицу.

Как вы уже догадались, решение действительно было с ошибкой и не сошлось.
Недолгая пауза.

Л - Ты посмотри на них. Почти две сотни глаз и никто не заметил ошибку! Вы что думаете, сюда поступили просто с доски списывать?! Как вообще можно работать с такими студентами?!Собрался целый поток и ни одного умного не нашлось!

Я, как и, наверное, весь поток смекнул, что это будет увлекательный год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный педагог:
1) Допускает ошибку;
2) Реагирует на ошибку, и говорит, что специально проверить хотел;
3) Переводит в шутку, и хвалит тех, кто заметил ошибку;
4) Он авторитет для студентов!
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
6. Существует где-то, и ты даже слышал про него, но у тебя вели прдметы одни неадекваты
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пропустил пятый пункт. А теперь переводи все в шутку.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это он нас проверяет
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, заметил. Один хоть тему слушает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же вы умный, профессор!
1
Автор поста оценил этот комментарий
было несколько адекватных. повезло!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот приказ, висит в одной из школ г. Алматы. Тут заботливая администрация школы, видимо, таким вот образом пытаются проверить родителей. Молодцы)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой препод был по линалу и ангему, топовый мужик
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Линейный анализ и аналитическая геометрия? Я технарь)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите что-нибудь на технарском
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мой косяк, конструктора пидарасы криворукие!
4
Автор поста оценил этот комментарий

ППКП соответствует обязательным требованиям EN54-2, а также таким необязательным:

выход на пожарные оповещатели, выход на устройстве передачи пожарной тревоги, выход на устройстве передачи предупреждения о неисправности, выход на средства противопожарной защиты, задержки в выходы, зависимости в зонах, стандартизированный интерфейс входов-выходов. ППКП содержит встроенное оборудование электропитания (Далее - УЕЖ), которое отвечает требованиям EN54-4. При установленном коммуникаторе (M-GSM или M-PSTN) ППКП отвечает всем требованиям EN54-21.

Автор поста оценил этот комментарий

Линейная алгебра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналгем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку