36

Столкнулся с реальностью. Запрет на регистрацию авто

Не просьба о помощи, не жалоба, просто хочу поделиться.

В Июле 2020 приобрел автомобиль.

На момент просмотра объявления на авто весели запреты на рег.действия из-за неоплаченных штрафов. При покупке владелец при мне оплатил все штрафы (которые надо сказать к тому моменту были уже довольно долгий срок и самый последний из них висел около года), перекинул мне чеки. Подписали все бумаги, договорились если что на связи быть.

Пока снимались ограничения, авто был в ремонте. Где-то примерно через месяц запреты были сняты, авто доделано и я благополучно поставил его на учёт без вопросов и начал эксплуатацию.

На данный момент прошло уже более года и что-то побудило меня купить автотеку. Отчёт показал, что есть запрет.

Пробиваю по vin-номеру на сайте ГИБДД - действительно, запрет от октября 2020 года от того же пристава, что и был на прежнего владельца. При попытке прояснить что за исполнительное производство сайт службы судебных приставов пишет "ничего не найдено", то есть нет такого производства.

Попытки дозвониться до приставов естественно окончились безрезультатно. Написано обращение через официальную интернет-приемную. На данный момент прошло уже пару недель (срок рассмотрения до месяца на сайте написано). Ехать к приставу нет возможности - около 1500 км.

Так у нас получается легко - как наложить ограничение без разбора, так пожалуйста. Никто не разбирается чья машина. Да, может канеш и на меня уже и по счастливой случайности  наложил ограничение пристав из региона, в которрм я никогда не был и который накладывал ограничение прошлому владельцу. Я не могу этого проверить, потому что "по вашему запросу ничего не найдено".

Как выписывать штрафы на дороге так быстро и легко, без разбора, а как обжаловать его - так потрать весь день, и потеряй в 4 раза больше денег, потому что "если пришел штраф, значит пришел, плати. И плевать что ограничения скорости там нет уже полгода" или же "нет причины не доверять инспектору"

Как блокировать карты банковские - так пожалуйста, три минуты дел, никто не вникает, тот ли человек, сколько случаев, в т.ч. описанных здесь, как блокируют банковские счета однофамильцев и "а докажите что вы не финансируете запрещённые организации".

Как останавливают гаишники и говорят, что ты что-то там курил например, а ты должен доказывать что нет, хотя и говоришь, что не против поехать на освидетельствование "у тебя ведь ростовские номера, а значит твой день начинается с косяка травы"

Когда если тебя остановили мусора на улице, то ты уже по виноват в чем-то, просто потому что мимо них прошел и ему показалось, что ты не так посмотрел.

Обидно на самом деле, что все так. Постоянно должен доказывать, что ты не верблюд, брать кучу справок, чтобы отнести и какому-то царьку районному доказать, что ты реально многодетный отец и т.д.

PS может кто-то подскажет как решить вопрос с запретом до суда? Потому что суд это все тоже деньги и время. Спасибо за внимание

Лучшие посты за сегодня
7539

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
6673

Про холодец

Показать полностью
6464

Наглость

Наглость
5571

Требования

Требования
5210

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
4363

У меня получилось

3843

Дерзкий боксёр из казанского ЖК "Голливуд"

3487

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
3391

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
3245