Столкновение с реальностью

Столкновение с реальностью Юмор, Скриншот, Twitter, Хогвартс, Образование, ВУЗ, Преподавание, Качество

Twitter

9.8K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
867
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже раньше думал, что дома строят профессионалы, пока не поработал на стройке и не увидел как неуспев выложить арматуру у опор её просто вываливают из ведра вокруг столба в только что залитый бетон и втаптывают её ногами туда. Или как бетон бадяжат. Или как экономят на той же арматуре или её сечении.
Потом я думал что качество изделий выше если они стоят дороже. К примеру мебель. Сейчас я работаю в фирме, где диван может стоить 700к, а простой стул 50к. Так вот вы даже не представляете какой трешак иногда творится под реально дорогой обтяжкой…

И я понимаю что на пищевом производстве я точно работать не хочу, а то придется перестать есть… Брезгливый я.
раскрыть ветку (101)
245
Автор поста оценил этот комментарий

много лет назад встречал выражение на английском: "кто любит колбасу и чтит закон, должен не смотреть как производится и то, и другое".

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это закон о сосисках: " Если тебе что-то нравится, то не нужно знать из чего он"
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пил блейзер, слишком юн. Так вот кто из Украины и знает наше Revo, вы смогли бы мне передать насколько похож вкус на рево или на какой либо напиток. Или же это уникальная бурда вкус которой не передать?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пил и то, и то, но блейзер - очень давно. Мне кажется он более сладким и менее ядренным, что ли

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блейзер блейзеру рознь. В самом начале он был на спирту, норм коктейль, а потом уже на основе пива бурда
5
Автор поста оценил этот комментарий
Под рево больше подходит ягуар по букету. Вот блейзер не довелось на данный момент
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего доводиться? Покупаешь и пьёшь)

Правда, я последний раз брал его этак полгода назад — пожалел. Лучше б два сидра взял. Но вообще съедобно, и гораздо хуже гадость пили)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз обманывает ли меня память, но блейзер на вкус как дешманский растворимый сок (из пакетика), немного газированный и с послевкусием спиртяги
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что то пластиком запахло
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

Проработал на хлебозаводе три месяца, на колбасный завод точно не хочу даже на экскурсию :)

раскрыть ветку (53)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на мясном заводе в it отделе (маленький завод в Подмосковье, название говорить не буду эт не реклама). Приходилось ходить везде, потому что компы и пром. панели были во всех уголках завода. Так вот мясо кушать можно,как и сосиски и колбасу. Кушал спокойно, покупал по ценам для сотрудников и кормил своих детей. Единственное что меня настораживало это цех специй... Трав, перца и соли в обычном виде там не было, много много одинаковых пакетов с былым порошком.
раскрыть ветку (47)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Про белый порошок из Колумбии не распространяйся, а то пустим на колбасу
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так ее и делают, из болтливых
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, значит точно из мяса.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему запустили моду на ЗОЖ, веганство и сыроедение.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто колбаса - это побочный продукт в том предприятии был.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не побочный, а прикрытие

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это жжж не спроста, похоже здесь завелись неправильные пчелы.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Белый порошок возможно глутамат натрия
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Который безвреден, вопреки утверждением всяких пенсионеров.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все вредно, если меру не знать

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Капец ты мудрец, прям жизнь мне перевернул. Скажи еще что-то умное, например "соль - белая смерть" или "сахар - сладкая смерть", или "теплое сырым не бывает". Есть что-то такое еще?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в детской руке?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Твой член был внутри твоей мамы дольше, чем в любой девушке

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это то уже реально полезные советы, не уместен к ситуации…

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи от машины проходят больший путь, чем сама машина

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже заказал себе пакет глутамата из азии, сыплю его иногда в блюда. Реально Немного вкуснее становится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Он и в РФ такой же глутамат)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не могла его здесь найти толком, заказала в интернете в итоге

В России мне только попадалось от 1 кг и больше - мне в таких промышленных масштабах он не нужен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой город?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на пищевом производстве , птицефабрика , так же можно спокойно есть . Специи к нас ,для маринадов заказываются откуда-то с Австрии , фирму вечерком гляну
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось дело за малым: выяснить, из какой именно провинции КНР австрийские расфасовщики возят эти самые специи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как фирма называется? Вечер пришёл)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заметил что стали писать фарш из птицы, вместо мяса птицы механической обвалки. И всякие усилители Ешки теперь пишут полным названием вместо Е401 и тд.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

стали писать фарш из птицы, вместо мяса птицы механической обвалки.

Вот это подстава..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мех обвалка = кости тоже перемалывают.

Автор поста оценил этот комментарий

И всякие усилители Ешки теперь пишут полным названием вместо Е401 и тд.
Разве это не удобнее?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Причем у нас на производстве было всё логично, чем дороже колбаса тем больше в ней мяса.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без рекламы скажи, что жрать то нам?
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чел поработавший на мясном заводике говорил, что можно есть дорогие колбаски. Ну там полукопченые, копченые, от 800 руб за кило и выше...


А вот дешевые сосиски и вареные колбасы по 200 рэ - Не НАДО

(*именно так, акцентировано и с паузой))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник работал в дымове, говорит, все чисто, кушать можно спокойно
3
Автор поста оценил этот комментарий

от 800 руб за кило

Это с учётом инфляции на сегодняшний день?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

Я это слышал еще лет 5 назад, а может и более.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про пельмени тоже,работала на производстве относительно не дорогих,санитарные условия,не говоря про состав -БУЭЭЭЭ!там иногда тарантасы с так называемым фаршем переворачивались,так его собирали прямо с цементного(!) пола обратно и на производство запускали.место действия -Краснодар
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно что там мяса не будет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что поймаешь, то и ешь)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте в меня кто-нибудь шаурму, поймаю стопроцентно!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если поймаешь зубами, хлопая в ладошки как тюленьчик, то я даже готов эту шаурму бросить)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо тренировать, прикатывай сразу тележку шаурм!

2
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый работал на разборке курицы, которая шла в шаурмячные, потому что была без документов.

но я все равно шавуху жру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну нельзя просто так взять и бросить хавать шавуху! Максимум можно сменить только место покупки)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экстракты?

2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я покупaю специи по отдельности и смешивaю припрaвы сaм(a еще потому что зaебaли в припрaвы добaвлять соль, я в состоянии посолить сaм и не хочу покупaть соль по цене припрaвы)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Один из моих знакомых работает охранником на консервном заводе и говорит, что мимо мясного цеха пробегает бегом, ибо от запаха тухлятины аж ноги подкашиваются. А ведь люди там двенадцатичасовую смену отрабатывают...
И, кстати, вместо привычных специй там действительно мешки с белым порошком.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В городе мясокомбинат, и с бойни бывает попахивает требухой когда ветер с той стороны.
Автор поста оценил этот комментарий
Не ремит случайно?
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в IT отделе кондитерской фабрики, приходилось бывать везде, в том числе в производственном отделе (где придумывают из чего что производить). Пока они там совещались занимался своими IT-шными делами и грел уши. С фабрики уволился много лет назад, но конфет до сих пор не ем...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные заводы. 2 друга работали в Мурманском Милифаро. Все круто и качественно, сами ели эту продукцию. Ну это лет 7 назад. Для меня до сих пор вкуснейшие сосиски и колбасы. Они развозят по стране под бредом Окраина.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, окраина вкусная, здорово, если там все ещё и технологично

2
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет отработал. От упаковщика, до пекаря. Теперь отношусь к еде философски..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне колбасу лучше вообще не жрать. У нас даже мясо паршивого качества гонят,  колбасу вообще жрать невозможно. Сыр если оставить на столе начинает плакать пальмовым маслом. Качество продуктов - просто жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально там все. Крысы и голуби части экосистемы

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу дружище, с 9 лет в мягкой мебели. Одно скажу это история потнаклонной с удешевлением материалов.

Как так получилось что теперь лист ДСП называется кроватью и стоит 60-100т.р. хз

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда - то мебель делали из дерева? ((
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите)

Когда то и бочки с солярой в поле стояли и никому не надо было.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мебель из дерева. Брал в 15 году и не сильно дорого (по текущим деньгам). Кровать, 2 тумбочки, большой обеденный стол, 4 стула, диван и придиванный столик около 500. Сейчас один такой диван будет под 500.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На любую советскую мебель глянь. Любая деталь - это цельный кусок дерева.

И кстати, это другая крайность. Такую мебель переставлять то ещё удовольствие. Как по мне, так мебель из ДСП - это нормальная мебель. Просто есть обычная стружка, которую утрамбовал дядя Вася ногами за бутылку водки. А есть ДСП, которая не ломается даже если по ней, висящей, ходит тот же дядя Вася. Такую найти можно, но сложно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шкафы и прочие полочки еще фиг с ним, и дпс статично постоит, а стулья и столы из фанеры/дерева лучше имхо. Все подобные табуреточки очень быстро начинаются люфтить, дсп выкрашивается в нагруженных стыках, шурупы не держаться за стружку нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А клеевые испарения? Вред же.
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР

Автор поста оценил этот комментарий

именно по этому найти диван - целое приключение.

Но, справедливости ради, вполне себе смог найти диван из дерева и фанеры. Но он такой был едва ли не один на весь выставочный зал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фоточка?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи, что на сто машины чинят профи
4
Автор поста оценил этот комментарий

Директор мясокомбината не есть колбасу, потому что знает, как ее готовят. Директор молокозавода - молочку, директор хлебокомбината - хлеб. А их общий знакомый умер от голода)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший технолог пищевой промышленности могу подтвердить ваши опасения.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Строго уверяю, не кормите детей нашим детским питанием! Пост бы запилил, но боюсь что боком может выйти.(не мне)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно  , напишите.

Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе. Это что за производство такое?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого я сказать не могу) Но я думаю так везде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюс минус любое. тоже довелось видеть всякое под приличными вывесками.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, а что делать?!?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

на колбасном производстве в начале смены сперва включают мясорубку, а когда прекратится писк-свет.

ты прав, как бывший повар говорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не представляете какой трешак в системе образования.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам учился, представляю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй там поработать =)
Вас ждёт множество чудесных открытий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели проходила практику на молочной ферме. Молоко теперь если и пью - только ультрапастеризованное, которое месяц открытым не портится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж безвкусная белая водичка, лучше тогда вообще не пить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу с собой поделать - люблю кофе с молоком, американо не заходит. Кокосовое или миндальное молоко в целом тоже в кофе неплохо, но дороже коровьего аж в три раза, так что увы, ультрапастеризованное - мой выбор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы все это правда. И не только на стройке или в мебели, много где такое творится. Поэтому надо это помнить и что-то делать самому или тщательно выбирать услугу/товар. Многие не доверяют автомеханикам, обслуживают автомобиль сами. Не доверяют отделочникам, делают ремонт сами. Не доверяют поварам, готовят еду сами. Но многие вещи сам не сделаешь, приходится покупать готовое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На хлебозаводах, как правило, дофига крыс.  Сам не раз видел. Хлеб не ем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в ср.азии, теперь ненавижу цыган не люблю азиатов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 друга поработали лето на колбасном заводе. С тех пор колбасы/сосиски и тд не кушают вообще)))
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про мебель

Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте пожалуйста где купить хороший недорогой диван на независимом пружинном блоке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В душе не ебу. Но могу сварить что-нибудь. Я не менеджер по продажам, я сварщик)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, а я это сделала) поработала на стройке, продавала диваны за 200-900к,и зацепила пищевое. Не куплю квартиру в новостройке, мебель только у знакомого частного мастера,и не ем всё, что в вакууме, гриль,копченое,колбасное и пряники
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы - это дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой недели ходил на экскурсию в Молокозавод , сейчас не ем молочные продукты.

На этой неделе ходил на мясокомбинат, не ем колбасу.

Приглашают на Ликёро-водочный , ни за что не пойду...

© СТРУЧ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку