Столкновение с неожиданным на Али...

Никогда бы не подумал, что обращусь на Пикабу с таким вопросом, но тем не менее...


Заказал я, значит, на всем известном китайском сайте очередную электронную приблуду. И начались тут задержки. Продавец протянул с отправкой заказа почти 3 дня и отправил за пару часов до автоматической отмены. Ну, как отправил... Прислал мне номер трек-код, по которому уже наша доблестная российская службка доставки из четырех букв, оформленная в зелёные цвета, говорит, что, мол, да - заказ на доставку от соотечественника Кон-Фу Цзы они получили, но вот сам груз к ним ещё не пришёл, и по всем возникающим от этого вопросам посылают на пять букв (то есть в Китай). Сообщение это висит уже более 10 дней.


Пишу я китайскому товарищу, так, мол, и так - задерживаешь, брат, отправку. Буду жаловаться на тебя. До самого Джека Ма дойду, если понадобится, но деньги свои верну! Блендолицый, то есть краснокожий, ну, в смысле узкоглазый всеми богами божится и каждой рисинкой на полях Поднебесной клянётся, что груз он отправил. И присылает по моей просьбе скриншоты из своего китайского 1С:Склад!


Но тут получилось, как в том анекдоте про русского, выучившего на китайском вопрос: "Как мне пройти к отелю?"


Уважаемые пикабушники, есть ли среди вас славные продолжатели дела мсье Жана Франсуа Шампольона? На представленном скриншоте действительно содержится сообщение о том, что милая моему сердцу китайская электроника уже находится на пути в Аушвиц Челябинск?

Столкновение с неожиданным на Али... Китайский язык, Иероглифы, Трудности перевода, Переводчик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них сейчас китайский новый год, задержки вполне объяснимы. Да и время дойти посылке до склада тоже нужно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку