Дубликаты не найдены

+5
Цвета ассоциируются с этими двумя
Иллюстрация к комментарию
+1
А говорят, это в Голливуде придумали сине-оранжевую гамму.
+1

простите, просто напомнило это http://picview.info/download/20150531/god-devil-struggle-good-harm-3840x2160.jpg

раскрыть ветку 2
+3

для лл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

при много благодарен)

0

а где фото сделано? Прям в Твери, или в облпсти?

раскрыть ветку 1
+1
да, в области там, 30км от Твери)
0

За Орду!

0
Ух. Я такое только в Ведьмаке видел.
0
Шикарно
Похожие посты
157

Загадочная аномалия "Пьяный лес" в Рязанской области

Неподалеку от села Тырново в Рязанской области есть действительно странное место, окутанное легендами местных жителей.

Загадочная аномалия "Пьяный лес" в Рязанской области Автопутешествие, Мистика, Природа, Аномалия, Необычное, Видео, Длиннопост, Путешествия, Пьяный лес, Путешествие по России

Участок площадью с футбольное поле окружают стволы десятков сосен одинаковым образом искривленных на запад, по направлению к Оке. По другим данным, деревья гнутся на север, параллельно реке.

У учёных существует много версий искривления стволов: ураган, электромагнитное излучение или разлом под земной корой.

Мне же удалось доехать до этого места, и услышать несколько историй от местных жителей. По одной из версий в этой области было капище древних славян , где проводились ритуалы, по другой - мощный катаклизм (падение метеорита или землетрясение), который повлиял на энергетику локации, но что произошло на самом деле так и не известно.

Загадочная аномалия "Пьяный лес" в Рязанской области Автопутешествие, Мистика, Природа, Аномалия, Необычное, Видео, Длиннопост, Путешествия, Пьяный лес, Путешествие по России

Если пройти чуть дальше в лес можно увидеть дерево с повязанной ленточкой, у этого дерева три ствола, что это означает, местный житель мне не ответил, но сказал, что на этом месте до сих пор проводит ритуалы группа людей.

Существует также легенда про "Синь-камень" - странный артефакт, который то появляется, то исчезает в этой локации, про него я также слышал от многих жителей из других областей, что делает эту легенду ещё интереснее.

К слову это не единственный "кривой лес" на просторах нашей необъятной, подобные аномалии можно встретить в Карелии и Калининграде.

Место: 54.490798, 41.049563

Попасть по координатам в это место довольно трудно. Доехать до грунтовой дороги можно со стороны д. Дубровка, и как показано на скриншоте. Но даже местные жители иногда теряются в этой области.

Показать полностью 2
297

Улитка-лист

Улитка-лист Улитка, Слизень, Фотосинтез, Природа, Дикая природа, Необычное, Сходство, Хлорофилл

Морской слизень Elysia chlorotica внешне напоминает лист, и подобно листу, может питаться солнечной энергией благодаря фотосинтезу. Слизень способен обходиться без еды до 9-10 месяцев подряд.

113

Красный снег. Природа удивляет

Мы с детсва привыкли к снегу. Снег - зимняя игрушка, природный утеплитель, смертельная угроза. Снег привычного белого цвета не вызывает ни у кого удивления, являясь символом чистоты и свежести. Однако порой на землю может лечь и красный снег.

Красный снег. Природа удивляет Снег, Природа, Красота, Необычное, Длиннопост

Красный снег чаще всего можно обнаружить в приполярных областях или же высоко в горах. Издалека его не видно, снежный массив может иметь лишь едва заметный малиновый оттенок. Однако стоит каким-то образом спрессовать снег – пройтись по нему, проехать на машине или на лыжах, как необычный оттенок становится явным.

Ученые выяснили, что же происходит с привычным белым цветом снега. Виновником столь необычных метаморфоз оказалась одноклеточная водоросль рода хламидомонада – хламидомонада снежная (Chlamydomonas nivalis). В отличие от большинства представителей ее же рода, этот вид предпочитает жить в холодных и, на первый взгляд, неблагоприятных условиях.
Помимо зеленого пигмента хлорофилла, у хламидомонады имеется и астаксантин – каротиноид красного цвета. Именно он и дает характерную бурую или розовую окраску. В самые суровые морозы водоросль находится в состоянии покоя, однако стоит температуре воздуха незначительно подняться, как хламидомонада снежная начинает размножаться. Подобно тому, как летом можно наблюдать цветение воды, в холодное время года в горах или полярных областях можно увидеть, как зацветает снег. Причем меняется не только цвет. Красный снег также приобретает и весьма ощутимый арбузный запах.

Хламидомонада снежная – наиболее часто встречающийся представитель живой природы, который окрашивает снег, однако подобными метаморфозами могут заниматься свыше 350 видов водорослей. Среди них встречаются те, кто может покрасить снег в желтый, голубой, зеленый, бурый или черный цвет.
А вы какой самый необычный снег видели?

Показать полностью 2
52

Необычные твари Таиланда

Муравьи-портные (или ткачи). Обнаружены на территории заброшенного отеля на Пхукете.

Палочник выглядит как инопланетянин

Смелый турист схватил его, не дожидаясь ответа на вопрос безопасно ли это..

Фонарница.

Необычные твари Таиланда Таиланд, Природа, Необычное, Муравьи, Палочник, Видео, Длиннопост

Спасибо за внимание :-)

Показать полностью 1 1
58

Небо из "Послезавтра" над Тверью 2 августа 2017

Небо из "Послезавтра" над Тверью 2 августа 2017 Небо, Тучи, Послезавтра, Тверь, Природа, Природные явления
Небо из "Послезавтра" над Тверью 2 августа 2017 Небо, Тучи, Послезавтра, Тверь, Природа, Природные явления

Этим летом природа удивляет не только аномальной погодой практически во всех регионах страны, но и необычайно красивыми явлениями. Позавчера был свидетелем завораживающего, буквально закручивающегося неба над Тверью.

Показать полностью 1
139

Пейзажное [18]

Хэй-хэй, привет, пикабушный друг. Позволь вновь поделиться с тобой своими фотографиями. Побегал тут по родным туманам, наснимал красоты :)

Это Тверская область, близ д. Савино

Пейзажное [18] Природа, Пейзаж, Тверь, Тверская область

Эти и другие картинки можно посмотреть или скачать у меня на сайте: romantoropov.ru

Удачи тебе и твоему коту.

p.s. Canon 35mm 1.4L

Показать полностью 1
227

Пейзажное [16]

Привет, друзья пикабушники. Продолжаю делиться творчеством или "пятничное [моё]"

Пейзажное [16] Пейзаж, Природа, Тверская область, Тверь, Моё

Тверь и Тверская область, 2016

Эти и другие фотографии тут: https://vk.com/r_toropov

Техника:

5D MKII + 35mm

Всем добра :)

Показать полностью 2
414

Пейзажное. Рассвет на р. Тьма

После множества тщетных попыток встать на рассвете, я понял, что нужно просто не ложиться спать.

Не пятничное моё [13]

Пейзажное. Рассвет на р. Тьма Тверь, Тверская область, Река Тьма, Рассвет, Природа
Пейзажное. Рассвет на р. Тьма Тверь, Тверская область, Река Тьма, Рассвет, Природа

Спасибо за внимание. Добра вам и удачной недели.

Другие мои фотографии вот тут: http://vk.com/r_toropov

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: