Столичные нравы

Столичные нравы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
369
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смеётесь, а я в такую заехал за 20к, только она сильнее засрана была.
Уже второй месяц своими силами в порядок привожу, все неотделимые приобретения (те, что с собой не заберу при переезде) в счёт аренды.
Радует очень удачное для меня расположение и возможность жить отдельно от родителей.
раскрыть ветку (58)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Приберетесь и хозяин квартиры на выход попросит. Пройденный этап)
раскрыть ветку (51)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Договор?

раскрыть ветку (37)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Уйдете на работу. Вечером личные вещи и документы на улице (если не сопрут), замки заменены, а ночевать где-то надо, ведь завтра утром на работу. Полиция, гостиница, суды. Оплату аренды отсудите через полгода, вещи и документы никто не вернет и не возместит.

раскрыть ветку (20)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт Вы прям совсем жёстко. Просто не продлят договор, который, скорее всего, составлен на 11 месяцев.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, а в чем смысл договора именно на 11 месяцев?
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что договор от года должен пройти госрегистрацию.
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать будешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол, что это тупость. Ведь это правило регистрации работает только для юр.лиц, да и от налогов не освобождает. А для договоров для физиков хоть на 3 месяца заключи, налоги платятся с первого же дня получения прибыли.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя это хозяевам? Тратить деньги на замок, потом в суды кататься, потом на бабки попасть, и всё ради...чего?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотов много. Вы сделали работу, потратили время и 10-15 тысяч рублей на лоск. Приходит собственник и предъявляет, мол квартирка то не такая уж говнистая, можно не за 25, а за 30-35 сдать. Вы против, у Вас договор. Потом начинается экшен, пока дом пуст, в расчёте, что Вы просто повоняете и пожалеете свое время и через недельку забьёте. Личинка для замка стоит тысячу рублей. Так, кстати, бывает, когда наниматель съезжает, а потом собственник жопит депозит вернуть (за последний месяц платите, выедете, тогда осмотр имущества и возврат депозита, ага)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счёт депозита кто виноват, что съемщику хоть потоп при съезде, вот и берут залог. А то уже встречался, то долги за КУ(сейчас сам плачу), то свинарник(хотя при заезде сдаю +-чистую). То дети обои все говном измажут.


Было даже так что уезжали кидали ключи в почтовый ящик и писали смс адьюс.


Все таки людям зачастую просто похуй на чужую собственность, особенно когда своей нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации разные бывают с обеих сторон. В том числе, когда собственник не успевает найти нанимателя Вам на замену и присваивает депозит себе за "простой имущества по Вашей вине", даже если все сроки соблюдены по договору.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, неадекватны есть везде, но это даже звучит тупо - за простой.


Все таки ситуации когда съемщики оставляют срач после себя наверное чаще. Особенно, когда ничего не держит чтобы свалить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты думаешь они думают об этом?) они думают самые умные, это их хата и могут че хотят делать. а потом будут искренне удивлены. долбоебов много, очень
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда можно и под дверь насрать и холодной сварки в замки накидать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
самоуправство, за такое сразу в полицию. личныеивещи квартиранта хозяин трогать не имеет права. но договор и документы лучшетс собой носить, если есть сомнения во владельце
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Докажите. Собственник заявит, что Вы додик неадекватный, сами вещи свои вынесли, а он, чтобы обезопасить себя от Вас "приостановил доступ к квартире". На этом Ваши права все.


Весь важный шмот и документы на работу носить каждый день - такое себе. Если есть сомнения во владельце - лучше поискать другой вариант.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это всё. Плавали, знаем.
Хозяин вызывает полицию, тебя выкидывают на мороз в любое время года и суток.
- Гражданин, пшёл вон с хаты.
- Но я тут живу, вот договор и бла-бла...
- Прописка есть?
- Нет, но договор...
- Вот в суде его и предъявишь потом. А сейчас - пшёл вон с хаты! Ты тут никто, нигде и никак.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому любой соб, отказывающийся делать времянку, идёт нахуй. В моей жизни хватало жизни на съёме, всегда делали. Правда одновременно с этим я сдавал я в другом городе, тоже арендаторам времянки делал по первой просьбе.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь при этих же полицейских заявление на собственника за незаконное предпринимательство и неуплату налогов (почти все не платят) и вручаешь полиции.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чел выше выдумал своей больной фантазией. Полиция не вмешивается в гражданско-правовые отношения и никого не выгонит с договором.


Наоборот, выселение только через суд

Автор поста оценил этот комментарий

Предпринимательской деятельностью это вряд ли признают. Налоги сейчас не платят только откровенные жлобы, т.к. с самозанятого их мало берут. И даже если налоги не платятся, надо ещё доказать, что была оплата с которой не платились налоги. А то так можно доказать, что договор был, что ты там жил, а потом не доказать, что платил и встречный иск поймать за неуплату аренды за Н месяцев.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас за то что в бла бла каре подвезешь тебя предпринимателем признают. Что доказывать, если были переводы на карту? А если наликом платишь, то для безопасности на первое время номера купюр можно фотографировать. Если он подаст встречный иск за неуплату аренды, то это уже признание, что жилье сдавалось и с него получали прибыль.
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй арендовать квартиру без регистрации (или "прописки", как Вы изволили сформулировать, хотя прописки ну существует лет 20 уж как) ?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас умоляю. Вы не в той стране живёте, где договоры имели бы силу. Притом, их чаще всего заключают не более чем на год. А потом что?!
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а потом продлять. за нарушение пиздить в суде. или вы думаете на Западе как-то иначе отстаивание прав работает?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так владелец не продлит и всё, имеет полное право

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Ну как же, не продлит?! Я же ремонт там делал...))).
Меня убтвают столь наивные люди. Наверное именно они являются клиентами "служб безопасности сбербанка")
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в чем наивность? в том, что я не ною какие все мрази, а пытаюсь добиться защиты своих прав в органах власти?
а по себе людей не судят, неуважаемый клиент "службы безопасности сбербанка"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С вами просто не продлят договор или продлят, но оплата будет выше. С кем вы будете судиться в таком случае?

Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно. Честное слово, смешно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
как будто у нас никто договоры не нарушает)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же снимал двушку в СПб в 5 минутах пешком от метро за 19 к. За 6 лет поменял всю сантехнику, все окна и балкон утеплил. Все затраты в счет аренды. Хозяйку все время видел 3 раза, когда заезжал, один раз заходила за квитанциями и когда съезжал.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жил квартирант год, задерживал оплату последние месяцы. И перекрылся. А я потерял ключ. Короче вызывал бригаду и ломал замок. В квартире срач и грязь. Я к чему - есть хуевые арендодатели и есть хуевые арендаторы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, вы сами себе злой Буратино. Видели кого заселяете, видели что не оплачивает, да ещё и ключи потеряли от квартиры))).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь так Лего определить нормального квартиранта?
Автор поста оценил этот комментарий

Дак если учитывают в стоимость аренды, то и не так плохо же?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и суть, что ты жить приехал или ремонт делать чужому человеку? Я так, снимаю частные чтобы в них жить, а не работать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не делай проблем то) я сказал лишь то, что если это учитывается в стоимость аренды, то это честно, дальше тебе решать, готов ли ты ради месяцев 8 комфортной жизни, тратить время на ремонт

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что тут обсуждается самый низ рынка? Это квартиры которые снимают люди в очень стеснённых обстоятельствах. Я против того чтобы такие квартиры вообще попадали на рынок аренды, но так уж сложилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохо, но после ремонта хозяин внезапно решает что теперь аренда будет не 25 а 35 в месяц ведь квартира уже с ремонтом. А там хочешь съезжай, хочешь плати больше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если хозяин не мудак, то ты доживешь срок по договору на старых условиях. А если гонит, то мудак, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Там долгая история, но я сомневаюсь, что подобное вообще случится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мы все у свое время сомневались)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто "подумает" и решит, что продешевил и аренда 50к стоит теперь ))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во Владивостоке за 20 даже не найдёшь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это ... Напиши если что, я пакет анакомов вышлю и пачку мазика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но мне на всё хватает денег)))
Просто квартирой занимаюсь практически я один, а я тот ещё ленивый хер
Автор поста оценил этот комментарий
Главное,что бы после того как ты ее отмоешь хозяин не сказал тебе,что раз она теперь нормальная,то и плати больше или сьезжай
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там долгая история, но я сомневаюсь, что подобное вообще случится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог, что бы тебе повезло с арендодателем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку