Столичная вакансия 2019 - погонщики курьеров и таксистов-азиатов на их родном языке.Это Москва, детка!

Столичная вакансия 2019 - погонщики курьеров и таксистов-азиатов на их родном языке.Это Москва, детка!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще выгнать нахуй всю эту пиздобратию и нанять русских адекватных курьеров за норм зп, а не платить узбекам и погонщикам?)
раскрыть ветку (63)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то нанял армию гастарбайтеров, потому что дешево. Но потом обнаружил, что ожидания не оправдалсь и нанимает толмачей. Уволить армию уже невозможно - негде срочно найти замену. Классический случай "скупой платит дважды".

раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого своя доставка цветов, он рассказывал чем гастры выгоднее кроме финансов:


1) Для гасторов ты Бай, хозяин.Их воспитали что Бай сказал делать - то и будут делать беспрекословно (хоть и херово и как умеют). Наши же считают себя равными, в друзья метят, панибратничают.


2) Гасторам приходится деньги на аренду жилья тратить. Местные же жители обычно имеют хату доставшуюся по наследству, поэтому за работу не держатся, могут забухать, не придти. Даже если уволят - все равно есть где жить.


ЗЫ Знакомый - русский.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бай, не бай, а схитрить они пытаются каждый раз, причём достаточно наивно, но если не пресекать, то уж лучше бы бухали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.Я в доставке пиццы один день подработал и забил на это дело.Потом только через неделю доехал, сумку им отдал.

55
Автор поста оценил этот комментарий

То есть русские, не выгодны тем, что не лижут сапоги "хозяину"? И в случае чего могут спокойно уволится, так как их ничто не держит? Вы там в своей Москве совсем уж охуели? Это на рабство смахивает.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

По схожим причинам работодатели не любят местных и одиноких. Идеальный вариант - семейный, приезжий, весь в детях и ипотеках, такой не станет лишний раз рыпаться и увольнятся.

15
Автор поста оценил этот комментарий

1) "панибратство" ≠ "лизать сапоги"

2) "уволиться"  ≠ "забить на работу потому что иди нахуй, вот почему"

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе ты напридумывал.

То есть русские, не выгодны тем, что не лижут сапоги "хозяину"?

Тем, что занимаются панибратством. Начальник он начальник, к нему не надо набиваться в друзья, надо приходить на работу и работать. Это имел ввиду автор комментария.

И в случае чего могут спокойно уволится, так как их ничто не держит?

Могут забухать и не прийти на работу в нужный/критический момент, так как им похуй на всё, их ничего не держит. А таких безответственных как раз к подобным низкоквалифицированным вакансиям и тянет.

Вы там в своей Москве совсем уж охуели? Это на рабство смахивает.

Если каждое слово переосмыслить по-своему, то всё что угодно смахивает на рабство.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Русские то как раз и лижут, больше других
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. В 10м году работал в пицце, курьеры все русские москвичи и те кто просто подрабатывал пока учился как раз и занимались хернёй как написал человек. Меня лично там держал кредит) И естественно я не хотел без работы остаться, а студентом похер было, они порой открыто говорили "мне похер, хочешь уврльняй, таких пиццерий пруд пруди в Москве" типо без подработки не останется. Ну а потом естественно понабрали таджиков
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не кто-то, а Яндекс.
это между строк огромными буквами написано)
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не заказывал - всегда русские приезжают. И по улицам в жёлтых пальто бегают русские ребята



Не похоже на Я.еду

Точно не деливери Клаб какой-нибудь? У них всякая хуйня бывает.

Или Москва отличается от СПб в этом вопросе у Яндекса?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что только русские доезжают. А вот для таджиков теперь погонщика рабов ищут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера супруга изволила молочный коктейль из мака. Мое дело маленькое, я не прочь биг-тейсти захавать был, ну и посмотреть, как себя аккумулятор новый поведёт после недели простоя машины. Мак на Мичуринском, метро Раменки. С правой стороны от входа столики - там загон для кур с Яндекс.еды, их и обслуживали отдельно. Человек 10-12, все тех самых национальностей.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве, как обычно, одни чурки.
даже в ЯЕде
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне со всех доставок (2б, олис, яеда) всегда приезжают негры или хачи. Негры чаще. Живу в Питере
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заебпл этот Яндекс уже, везде чурки, Яндекс еда- чурки, такси-чурки. Это пиздец какой-то
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.Чурки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Данное приложение не поддерживается в вашем регионе. Только для узбекистана и таджикистана
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не Mail.Ru Group?

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

20 гастарбайтеров + 1 копеечный переводчик (гастарбайтер, но чуть поумнее) выйдут дешевле, чем 20 русских курьеров, срочность тут ни при чем и уж кто-кто, а яндекс умеет считать деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Классический случай "скупой платит дважды".

Платили,платят и будут платить

Автор поста оценил этот комментарий
Возьмём 3 человека по 40 тысяч для каждого языка. Допустим, что таджикам и иже с ними платится на 5k в месяц меньше, значит при штате курьеров больше 24 человек прибыль напрямую видна. Где тут "скупой платит дважды"? Просто сопутствующие расходы, которые всё равно позволяют экономить.
Ну и с таджиками зачастую проблем меньше. Он на заработки приехал в другую страну, нашёл там работу и держится за неё. Зачем тебе курьер, который сам знает как лучше (и в большинстве случаев делает хреново), если есть таджик + полная подробная инструкция, отработанная годами на его же соплеменниках
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем срочно? Постепенно нельзя чтоль?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не видать что то огромного количества россиян желающих бегать в желтой и зеленой форме с коробками по городу. Москвич найдёт себе работу получше, приезжий из провинции не будет покидать родной ради такой престижной работы.

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу сказать, почему.
потому что Яндекс как обычно, превратил то, к чему прикоснулся, в говно.
поверьте, я - профессиональный курьер, и хуже условия я не встречал.
поэтому и работают одни братья меньшие, не умудрённые интеллектом
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А профессиональный курьер это как? Поделитесь?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в смысле, около 3 лет зарабатываю курьерской доставкой, т.е. это - моя профессия.
поэтому и профессиональный)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там оформление по паспорту, а не по ТК

Автор поста оценил этот комментарий
Толковая кура в Яндексе может получать 2500 в день.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем занимается кура в яндексе? Очень интересно, просветите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Харчи из быстропита ленивым разносят за триста рублей
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мск. Мне русский курьер в 20х числах декабря, 2 дня искусственную елку пытался доставить. День первый-начал звонить около 16.00, к 22.00 путая местами буквы в словах он двадцатый раз пытался уточнить домашний адрес. Был послан отсыпаться. День два- начал около 12.00 в метро уточнив какая по цвету ветка метро. После, около 15 звонков,куда выходить из метро,куда идти после метро, и т.п. К слову от метро до меня, две автобусные остановки,дом рядом с остановкой. От метро до меня он добирался 45!!!! мин. на автобусе. Когда квест был пройден и я получил ёлку, часам к 16, на совет "купи карту, лапоть...", в ответ получил - ДОРОГО!
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам просто не повезло, обычно отечественные курьеры адекватнее "дом пятай резко вверх".
я клянусь, именно так мне адрес своего местонахождения мне один курьер восточный называл
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не огорчайте националистов, они только спят и видят, как выгонят все другие национальности и заживут) А то, что им работать придется, им невдомек. Пока что они видят корень всех своих проблем в понаехавших, а не в том, что они ленивые и тупые.

Мне лично давно уже похрен, кто там какой нации, смотрю только на личные качества, опыт, знания, трудоспособность.

10
Автор поста оценил этот комментарий

нанять русских адекватных курьеров за норм зп

То есть уменьшить долю прибыли?

Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

За русских ещё надо налоги ОМС и ПФР платить, а за этих нет.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А разве за официально оформленных работодатель не платит?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс их легально устраивает на работу, они патент покупают, за нелегалов яндексу жестко нашлепают по заднице.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс еда и яндекс драйв устраивают сотрудников по паспорту, а не по ТК. Как мне сказали: «если хочешь пенсию, оформляй ИП и плати за себя все налоги».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А яндекс такси вообще дистанционно!
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство таксопарков работает по такой схеме, они оптимизируют свои расходы, если кого-то не устраивает оформление ИП то можно пойти работать водителем автобуса или почтальоном там все по ТК.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но русские, мягко говоря, охуевшие ребята. В частности на подобных вакансиях.
Чёрные (конечно же не все, но многие) держаться за работу, боятся остаться без денег. А Васе часто похуй, может забухать, забить или клиента на йух послать.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, возможно я работаю в том месте, где нет узбекотаджиков и нормальный кадровый отбор.
у нас все четко, хотя и с тем типом работников, который Вы описываете, я сталкивался.
правда, на стройках и черных работах, но не исключаю, что и в курьерах они есть)
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы наверное работаете в своей компашке на 1000 человек и не имеете проблем с теми же курьерами т к все свои)
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то типа того)
я просто курьер компании.
но сейчас собираемся расширяться до курьерской службы)
так что посмотрим)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется? Где находитесь?)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока закрытая инфа, не могу разглашать.
но как только разрешат, так сразу))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно тебе)) на пикабе ноунейму скрывать название фирмы?)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я далеко не ноунейм, у меня так и учетка в вк названа, и т.п.
просто я довольно серьезно отношусь к коммерческим тайнам и т.п., и особенно к документам, которым подписываю.
А там вполне четко указано, что я не могу направо и налево рассказывать о планах компании)
без обид)
как только набор курьеров пойдет, могу отписать, если актуально)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых я ноунейм, а не ты. Имелось ввиду.
Во вторых - ваша компания скрывает собственное название?)
И как название компании связано с документами?

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не проще. Как написал человек, таджикам меньше надо платить и они более покладистые. Всем известный утконос ( в котором я как-то работал ) в один прекрасный момент набирал таджиков, он пару месяцев работал на халяву и его кидали. Они мне ещё потом плакались что нихера не платят, я говорю а нахера тогда работаете? А потом набрали людей с регионов и меня вынудили уволится)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А русские адекватные не могут набрать " курьер вакансии"?
раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Э, не так все просто.
в Яндекс Еде просто не будут работать адекватные люди.
эта компания отлично устроилась - типа, предоставляет инфу, не является ни ответственным, ни работодателем, а штрафы умудряется списывать за каждый чих и пук, при этом три недели не предоставляя денег на проезд и кормя обещаниями о заоблачной зп для курьера)
лично мне понять все это помогло "собеседование" с кучей лиц, еле говорящих по-русски и слабо понимающих происходящую действительность вокруг.
да, кстати, я не только работать не стал, я ещё и заказывать никогда не буду через этот сервис.
@Yaeda, я желаю вам скорейшего закрытия и разорения, ибо как обычно, вы сотворили говно в целях обогащения за счёт конечного потребителя некачественной услуги и исполнителя, подобранного с очередной помойки.
такси не напоминает вашего же производства, где все так же хуево и говнисто?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда вижу рекламу про зп в 60к для курьеров. Не в курсе что они должны переносить для такого?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем Яндекс.Закладки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На гидре есть такой магаз
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, 60, во-первых, "грязные".
т.е. из них вычти проезд как минимум.
по Москве можно единый за 2175 купить на месяц, в регионах - хз.
далее, там есть система рейтинга курьера, от нее зависит ставка, за каждый "косяк" типа "Яндекс тебя потерял" ты сразу на 10 мест опускаешься без возможности возврата.
учитывая херовое обучение процессам, я сразу понял, что система построена, чтобы начинающий курьер накосячил и ему нужно было меньше платить.
там еще много подобных приколов.
запрет берцев(дебилы)-единственная обувь, не разваливающаяся зимой в МСК.
ну и т.п.
короче, будешь въебывать как конь среди узбеков - 40 выйдет. Но это же как себя не уважать надо))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче скорее всего в итоге всё выливается в стандартные для московского курьера 30к, с той лишь разницей, что сундук с едой возят, а не пару договоров.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, причем с риском пролить ебаный суп в пластиковом одноразовом контейнере на блины.
быстро с едой не подходишь, короче - сплошные минусы.
я с документами и без геморроя как раз 30 оклада и получаю. И не парюсь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку