Столешница из камней и палок

Хотел рассказать как удалось самостоятельно и без особых трудностей сделать нестандартную столешницу для кухни.


Дело в том, что кухонную раковину было решено установить напротив окна и заполнить полностью столешницей эркер (ширина столешницы в этой части получилась около метра). Кроме этого хотелось иметь единую рабочую поверхность на кухонных шкафах установленных буквой Г.

Сделал предварительно раскладку листов фанеры и керамогранита.

Заказал раскрой на прямоугольные полотна.

И на месте уже подгонял электролобзиком.

Столешница из камней и палок Мебель, Столешница, Своими руками, Строительство, Длиннопост

Уложил два слоя фанеры внахлест с перекрытием 15-30см.

Столешница из камней и палок Мебель, Столешница, Своими руками, Строительство, Длиннопост

Листы фанеры скрепил между собой саморезами предварительно промазав листы клеем.

И начал выкладывать керамогранит. Керамогранит обезжирил и посадил на жидкие гвозди.

Столешница из камней и палок Мебель, Столешница, Своими руками, Строительство, Длиннопост
Керамогранит равнял с помощью системы выравнивания плитки.
Столешница из камней и палок Мебель, Столешница, Своими руками, Строительство, Длиннопост
Затем обклеил торцы плитки малярным клеем.
Столешница из камней и палок Мебель, Столешница, Своими руками, Строительство, Длиннопост

И залил швы обыкновенной эпоксидкой с добавлением черной затирки для швов.

Столешница из камней и палок Мебель, Столешница, Своими руками, Строительство, Длиннопост
Столешница из камней и палок Мебель, Столешница, Своими руками, Строительство, Длиннопост
Столешница из камней и палок Мебель, Столешница, Своими руками, Строительство, Длиннопост
После того как все подсохло и схватилось, обработал торцы силиконовым герметиком и посадил на шурупы и герметик торцевой алюминиевый профиль.
Столешница из камней и палок Мебель, Столешница, Своими руками, Строительство, Длиннопост
Получилось как-то так.


Стоимость всего этого хозяйства:

- керамогранит 500р. за м2;

- фанера 8мм – 280 за м2;

- фанера 18мм – 584 за м2;

- профиль торцевой – 300за м погонный;

- клей, саморезы по вкусу (50р. на м2);

Итого ~ 1714р. за м2  или 1028р. за м.п..


Итак по результатам эксплуатации (3 года):

Плюсы:

- не царапается, не скалывается (роняли крышки, банки, и т.д.) )банки к сожалению практически всегда раскалываются об поверхность);

- состояние идеальное даже спустя 3 года;

- не лопается от нагрева, если к примеру кратковременно (на 10-20секунд) положить противень из горячей духовки;

- отбивать мясо и раскатывать тесто можно прямо на столешнице;

- не впитывает воду и запахи (даже рыбу).

Минусы:

- со стеклянной и прочей хрупкой посудой приходится обходится аккуратнее т.к. при резком контакте с поверхностью посуда откалывалась;

- ножи при контакте тупятся.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка хочет кухонный гарнитур за 300 тыс купить, а я не понимаю за что такие деньжищи, вот реально не понимаю. При том, что вся кухня 4 квадратных метра. Может попробовать такое дело тоже собрать, инструмент есть, инструкция хорошая, лишь бы руки как автора не подвели))
раскрыть ветку (103)
32
Автор поста оценил этот комментарий
не понимаю за что такие деньжищи

Ну, например, одной фурнитуры Blum можно на 100к легко набрать.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу Blum отходил механизм этой фирмы 5 лет и складная дверца теперь не закрывается плавно а с грохотом стучит об внутрянку

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Либо брак (можно по гарантии заменить) либо отрегулировать просто сам механизм
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю доводчикам хана, а гарантия на сколько лет?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там на петлях есть флажок который отключает механизм доводчика, маловероятно конечно, но вдруг кто случайно отключил его.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде 20-30 лет сам Блюм даёт, обратитесь к ним, обычно меняют без проблем
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть официальный дилер этой компании позвонил им , сказали если вы заказывали механизм не у нас то досвидос - разбирайтесь с компанией которая делала вам кухню. А филиал этой компании где конкретно заказывал закрылся в другом филиале сказали что на фурнитуру гарантия 2 года и неипет нас. Короче херея затея. Буду сам разбираться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите письмо в головное представительство, они простимулируют анально местного дилера, после чего те приедут к вам сами для замены демпфера.

Читал много подобных историй именно о Блюм

6
Автор поста оценил этот комментарий

У них бессрочная гарантия. Нам недавно заменили газовый лифт после 10 лет использования.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Снимай демпфер и езжай в офис представительства компании - меняют бесплатно без проблем
2
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет - все идеально.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное она пошла в кухонный салон. Там на сколько есть денег, на столько и сделают, даже на метр могут в триста уложиться. Сначала мне на 9 квадратов сосчитали 600. Две недели ценник падал и пал до 250. В итоге набрал в Леруа сборную солянку на 70

раскрыть ветку (53)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго выбирал с женой гарнитур, Эверестом стала цена от бригит кюхен 450т. Так же зашёл в леруа, накупил на~70т мебель и расходники, циркулярку за 20т (которой потом же паркет пилил) и запилил все в нормальную кухню. Справедливости ради замечу, что только мужик из кюхена подсказал как лучше расставить тумбы под столешницей.

раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фото? Так сказать для ориентации
раскрыть ветку (40)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот родителям делал кухню, тоже все с Леруа. Самое сложное - это стол был. Но и получился он удобным: 1,2м х 1,5м. Снизу полки под кастрюли

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит хорошо, особенно на первом фото. На втором и третьем режет глаз раковина и фартук торчащий. Для Леруа очень даже хорошо вышло

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это фото на первый день после сборки, фартук потом переделывался)

Плюс ко всему первый опыт сборки мебели, потом ещё уже себе кровать собрал, конечно тоже с косяками)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с котиками, а не с косяками =)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это фото на первый день после сборки, фартук потом переделывался)

Подстольная мойка выглядела бы посимпатичнее. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, согласен, но она дороговата, а тут все максимально дешевле делалось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, согласен, но она дороговата, а тут все максимально дешевле делалось)

Да можно в 5к уложиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такие кухни берете?
У меня кухня 7.5 квадратов, так еще нагромождение газовых труб, которое не дает толком расставить все
7
Автор поста оценил этот комментарий

И для понимания за что платятся деньги в фирменных кухнях выложу свою. Почувствуйте разницу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не говорил, что я сделал лучше. Только вот у тебя стоила без техники тысяч 150, а у меня 30. Почувствуйте разницу.

Эта кухня делалась для того, чтоб с продажей дома остаться в нем. Поэтому и сделали подешевле. Не понравится клиенту - выкинет, а понравится - пусть пользуется на здоровье.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но не совсем понятен посыл коментария, вы хотели показать почему не нужно заказывать и переплачивать за фирму?  Фурнитуры не видно, но видно, что подъемников нет. Самые дешевые ручки. Бюджетная столешница. Верхние шкафы на конфирматах с щаглушками на видимых боках (фууу)!! зазоры вразнобой, зазорище между ДШ и фасадом нижним. За что вы переплатили?? За радиусные фасады?? Кто вам собирал эту кухню и где заказывали, скажите, что бы никто больше не напоролся?!

6
Автор поста оценил этот комментарий

мойка режет глаз. Все круглое, а мойка че?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мойку выбирали по объёму. В круглую, которая влезает в этот размер, почти ничего не помещается.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

дорого и некрасиво

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

5
Автор поста оценил этот комментарий
И за что? Я вот не вижу "фирменности". Себе сам делал кухню. На 7кв.м. с акриловыми фасадами вышло чуть меньше 100тыс.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гнутые фасады, цельная столешница. Да и качество материалов не сравнимо с Леруашной кухней.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём крутость гнутых фасадов?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У дамира так то тоже столешница цельная

Гнутые фасады и лак - вкусовщина

Так где фирма то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там столешница с сочленениями, но затерты они были, что не видно их абсолютно. Ещё столешница перетекает в пол, со стороны раковины. И стол сделан «типа цельный», столешница также «перетекала» по бокам, выглядело как цельная (правда пока делал 1000 раз пожалел, что решил так делать, потому что ровный угол в 45 градусов на торце столешницы было тяжко отрезать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

без обид, но это кухня из ссср.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Целых 800$, под заказ.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне не удачные ручки из-за которых рвется одежда, когда ее зацепишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такие ручки на кухне. За три года не то что порвать одежду, даже зацепиться не удалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тещи такие на даче, говорит несчисленное количество вещей порвала, сам чуть штаны не зацепил один раз. На даче видимо чуть теплее на веранде одеваешься и может по этому.

Автор поста оценил этот комментарий

нижний левый угол открытой навесной полки и пересечение её с кафелем - прям больно.

Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе размерчик у кухни! Это частный дом? Или такие квартиры бывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом

Автор поста оценил этот комментарий

а из чего стол?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из столешниц двух, спина к спине склеены и шов затёрт грунтом под цвет, его даже не видно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Фото кухни или процесса? Если кухня, то вечером смогу только сделать, а если процесс, то есть только 1 фото где вырезаю столешницу.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не стоит выкладывать фото. Заикнулся я на одном форуме, что на кухне общей площади 7,5 кв.м. умудрился впихнуть двойную мойку, варочную панель с духовкой, двухметровый морозильник, холодильник Side by Side, три подвесных шкафчика и ещё стол на два человека. Тут же начали просить фото. Вечером пришёл домой, прибрался на кухне на скорую руку, сфоткал и выложил.

И тут как началось. "Ебать, на плите два пятна, хозяйка свинья!" "Что за убогая шторка, такую только в Мухосраснке колхозники вешают!" "Вон там в левом верхнем углу за мойкой шов силикона не ровный, автор криворукий упырь!" И подобные "доброжелательные комменты. После этого я зарёкся что-либо дома фоткать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в общаге жили семьей из 4 человек, и моя кухня бвла 6 кв. м. В 160 см кухонного гарнитура у меня уместилась: плита с духовкой( ширина 50см), стиральная машина ( ширина 50 см) , мойка квадратная (ширина до 60 см) и под мойкой небольшая посудомойка( очень удобно). Т.к. экономили , проблему с глубиной столешницы решили вот так : на уровне столешницы( между стеной и столешницей) накрутили кронштейны 10 см , на кронштейны куски гипсокартона 10 см, обложили мозайкой, и получилась столешница глубиной 70 см. Асе провода, шланги, розетки, вентиля как раз и поместились за техникой в этих 10 см.   

На самом деле, очень пригодились эти 10 см мне , и сейчас их нехватает. В них помещался: тостер, всякие стойки с ножами, досками и прочей ерундой. И вроде все предметы под рукой и столешница свободная.

4
Автор поста оценил этот комментарий
как лучше расставить тумбы под столешницей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в яндекс-картинках по запросу "эргономика кухни правильное планирование кухни".

Тоже в начале голову ломал, а потом когда уже сделал увидел эти картинки и в принципе почти все правильно сделал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Общий вид, фурнитура, столешница. Стараемся найти инфу у людей, кто сам себе собирал, а то продаваны лапши навешают
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой планировали кухню с учетом последующей покупки посудомойки. Было много вариантов какие тумбы куда поставить, но получался бред тк кухня то сама маленькая и маленькие тумбы были бы не используемы. Итак, основной момент который подсказал манагер из кюхена заключался в том, что между плитой и раковиной ставится 60 см тумба(выбрали вариант с 3 ящиками-удобно в первом ложки/вилки, 2 и 3 кастрюли/сковородки), а между угловой тумбой и раковиной поставить 45см тумбу с последующей заменой на посудомойку (что сейчас и сделано - фасад ещё не поставил на неё) - это даёт возможность ополаскивать в раковине посуду и сразу грузить в машинку, справа от плиты стоит 20 см бутылочница (на самом деле жена ее не особо пользует и все бутылки/масло ставит сверху на столешницу). Угловая полка самодельная на 50%: в Леруа была готовая на 45 см (кажется), а до холодильника было только 37, отпилил верх и низ, соединил стенками и готово. Из особенностей газопровода(первый этаж: труба идёт из боковой стены и петляет за навесными шкафами съедая пространство), установлена вытяжка объемная, хотел компактную выдвигающуюся, но она не встанет из-за трубы. Верхние полки слева направо: угловая стандартная, 2 по 30 см(чай/ специи и всякая такая ерунда), потом угловая центральная с посудой неежедневной, потом прямая 60 см с посудой ежедневной, потом над плитой 2 полки (не очень удобны тк там труба вытяжки), и крайняя тоже самоделка (там 2 газовых крана, и ее особо не заставляем, коробки с кашами и печеньем). Под раковиной фильтр для питьевой воды и так же в планах сделать кран-душ для мытья посуды. Под полками светодиодная лента из деталей опять таки с Леруа - 2 метра, обошлось все в районе 2т рублей, что дешевле, чем готовые комплекты в 2,5 раза (сравнивал). Нужно сделать розетку для посудомойки и розетку для вытяжки: пока удлинители и там и там. От сюда совет: ставьте розетки сразу много и везде. Под потолком для вытяжки, на полу для всяких холодильников/машинок/плит, на уровне столешницы для чайников/тостеров/миксеров/блендеров. Внизу нет заглушки тк в сезон там в лотках лежат овощи/бананы/яблоки, короче тоже используется пространство.

Опять таки же: у меня много инструмента было (купил только циркулярную, 2 диска, несколько струбцин), так что цена конечно не велика если есть возможность взять у кого то инструмент попользоваться.


PS цвет кухни даже не обсуждается: фартук был сделан холостым, остальное женатым)

PS2 поменял бы столешницу на камень или полностью нержавейку , но дорого

PS3 фурнитуру брал без понтов (помню как мать мыла на своей кухне ручки фактурные, потом поменяла на обычные). Столешницу выбрали из 3 самых толстых вариантов, тк «тяжёлый значит надёжный»

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем хорош Пикабу, так это развернутыми ответами)) кухня кстати размерами такая же, только газ плита стоит левее, соответственно газопровод сильно мешает. Посудомойки нет, но хотелось бы засунуть туда машинку, сверху микроволновку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вообще схема рационального использования кухонного пространства. Все ставится в таком порядке:

1. Место хранения продукта (холодильник/морозилка/колонка с продуктами)

2. Место для распаковки (небольшое)

3. Место для мойки

4. Разделочное (столешница/стол)

5. Обработка (плита/духовка/печь)

6. Место для готовой пищи

Нужна она, чтобы не наматывать круги когда готовишь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот знаете, кстати продавцы не говорят глупостей, на счет размещения шкафов. Мы например только от бутылочницы отказались, ну и пару шкафов местами поменяли, а так они очень грамотно советовали. Брали в хофф модульную
6
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкие или финские кухни запросто могут стоить и 5 млн. Нельзя сравнивать их с кухнями из Леруа. Это как сравнивать Мерседес S класс и Хундай Солярис.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И чем вам солярис не нравится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве говорил, что мне Солярис не нравится? За свои деньги это хорошая машина. Но если умения есть день на машину в которой уровень комфорта выше, то я возьму то, что будет возить мою жопу с большим комфортом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен. 100 за леруа выдавать да достижение. Это не экономия, а низкое качество за малые деньги. Мне показалось, что людям лень искать и тратить действительно уйму времени на прозвон всех и вся. Я готовился полгода, в итоге получил за 170 кухню на 12м2, индивидуально крашеный мдф с филёнками, блюм и прочее. Это не считая техники, только мебель, и без работ по установке. И это с сервантом вместе. Всё под заказ.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открытые полки - зло, всё содержимое зарастает жиром. Ну и скинали - вырвиглаз, а в остальном неплохо, только в холодильнике дверь надо перевесить, неудобно же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам и про жирные стены говорили (там флизелин поверх фартука). Но нет, мы просто не любители шкворчать на плите, всё аккуратно и жира нет изначально в сковородах. Фартук - это плитка напольная. Дверь в холодильнике удобная, могу подтвердить как пользователь, открывается свободно на 180 градусов. Кстати, мне кажется, что дверь тоже должна быть по логике с другой стороны, но уже и не вспомню почему, но жена настояла на правом открывании.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас офигенная кухня!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, картоха жареная на таких кухнях 100500 раз вкуснее получается

3
Автор поста оценил этот комментарий
Под заказ 800$
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где брали если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек делал на предприятии.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от города, конечно, но при хорошем бюджете да при таких малых размерах кухни логичнее найти архитектора-дизайнера, который сделает проект конкретно под вашу кухню не потеряв и сантиметра полезной площади, опять же всё будет именно как вам надо, начиная от расцветок, заканчивая фурнитурой. Это не особо-то дорого, я о проекте. Потом проект отправляется на фабрику и там всё нарезают/клеят итд и присылают конструктор. А дальше либо самому всё собрать, либо вызвать профессионалов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только найти компетентного дезигнера та еще задачка

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда начинал собирать кухню тоже от цен обалдел.

В итоге:

- купил готовые каркасы и ножки в шведском магазине (по цене 350-500 рублей за каркас (6 шкафов наверх, 7 шкафов вниз)) – за 15-20т.р.;

- заказал отдельно фасады (5,6м погонных вниз, (цвета черный металлик), 2,6м. погонных верх (белый металлик)) - за 32т.р.

- петли покупал в зеленом магазине по 150р за пару (с доводчиком).

- выдвижные ящики тоже из шведского магазина (была распродажа) удалось купить по 800 за ящик х 12шт - 9,6т.р. ;

- ручки ставил только на нижние шкафы стоимость не помню.

- столешку сделал самостоятельно.


Все двери и ящики с доводчиками, верхние клик-клак + доводчик.


Итого на кухню 5,6метров (нижние шкафы) и 2,6метров (верхние шкафы) ушло примерно 70-80т.р.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, только всё в зелёном магазине, 2,75 метра, по 6 фасадов низ/верх 38 т.р. с хорошей дорогой техникой(газ, посудомойка, вытяжка), смесителем, плиткой и т.п. около 120т.р., делал всё сам.
Немного недоделано правда.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного недоделано правда.

Что-то мне подсказывает что не немного)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шкафы не выравнивал ещё и вытяжку не подключил, в общем верх немного остался.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите только честно, на чёрной столешнице видны разводы капли и вся остальная хрень?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, как и на любой глянцевой не пестрой поверхности. Если брызгать водой и затем оставить сохнуть, то останутся соли. Только они потом просто протираются влажной фиброй и все! Также контрастно видны крошки от печенья и хлеба, но после приготовления пищи, как правило, все протирается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как плюс- повод поддерживать постоянную чистоту. Супер, мне нравится

8
Автор поста оценил этот комментарий

В  15-17 году затаривался мебелью - шкафы-купе, кухня, прихожая, стол кабинетный - что-то среднее между компьютерным столом и мебельной стенкой. В основном, заказывал у одного мебельщика - знакомый телефоном поделился, советовал как недорогого, но толкового. Остальное - брал в попавшихся по пути мебельных салонах.

Мебель бюджетная, но кроме скрипа петель - жаловаться не на что. А петли ВДшкой смазываются.

Ценник на всю мебель оказался приблизительно одинаковый - 10 000 рублей за погонный метр мебели. Что за кухню (со столешницей, монтажом и навесными шкафчиками), что за шкафы-купе, что за остальное.


С тех пор для меня "10 000 за метр" - эталон цены мебели. Стоит столько или чуть дешевле - хорошая цена, можно брать. Стоит дороже - надо думать, что в ней такого, чего нет в бюджетных моделях, стоит ли переплачивать  - иногда стоит, зачастую - нет. А сильно дешевле искать не стоит - не найдёшь, разве что б/у или выставочный экземпляр.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в нашем мухосранске с трудом продаём 1м.кв. за 14000 полностью из массива сосны, про другие породы древесины клиентам и озвучивать боимся. Сразу "фаркт микарда, вот такой рубец".
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я за 14к в какомнить первом мебельном всю кухню куплю))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью из дерева? Вы за 14 даже фасады не купите.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что там может быть такого в шкафах купе? ЛДСП качеством получше, а не опилки, какого нибудь интересного цвета и красивой фактуры(цена в одном производителей, но в разных категориях отличается в 2 раза за 1 лист) Кромка по краю 2 мм, а не 0,4.Навеска премиум, которая прослужит долго, а не колёсики, которые вылетают через год, два. Зеркало какого нибудь оттенка(графит или бронза, которое дороже почти в 2 раза, чем обычное.) Направляющие не цвета "жухлый алюминий", а что-то более интересное. Ну и ещё куча нюансов. Ящики выдвижные, пантографы и т. д.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могут быть компланарные системы на дверях, с сервоприводом + 100т легко к стоимости
Автор поста оценил этот комментарий

У Hettich есть фурнитура topline для купе по цене Боинга. На одну дверь до 50 тыс может стоить. Но штука крутая. Хотел себе такую пока цену не узнал :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
автор не упомянул что плитку он наверно пилил, а это не очень весело. болгарка нужна и умения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, резал плиткорезом. Есть конторы которые делают раскрой керамогранита. Учитывая что в основном делаются вырезы под варочную и раковину, цена за нарезку на фоне общей стоимости будет незначительной. В крайнем случае самая дешевая болгарка 700р + круг алмазный 200р. + поливалка из баллона от пепси.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Материал, фурнитура, индивидуальный проект. Иначе всё фигня. Тут много постов об офигенной самодельной мебели, причем сразу с раскладкой по материалам, с разбором собственных косяков - почему не запилить своими руками? Тем более что сейчас можно все это красиво в программе нарисовать, обсчитать, заказать распил всех материалов, и останется просто собрать конструктор.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю, чего там можно на 300 косарей запилить. На 150 видел, причём со встроенной техникой. А за 300 - фиг знает. Накрутили они там. Поищите ещё варианты. Обязательно найдете очень выгодный.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите те же кухни Мария - жуткие цены при жутком же качестве.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинающий столяр+ чпу. Пока хобби. Много приходится смотреть, учиться. Я слышал, что у частников ценообразование бывает такое: если продать камод училке Настасьи - это за 15, а если придёт бухгалтер Газпрома Алексей, то ему надо этот же комод за 40.
Кто сколько готов заплатить, столько с него и возьмут.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще легко. Массив ясеня, столешка массив дуба, фурнитура Блум - здравствуй, кошелек.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

с такими параметрами уже под миллион может встать. Массив, ага, за 300 обычная ДСП кухня, максимум массив фасады, но скорее всего не массив, а крашенное мдф

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, 4-5 килобаксов за ДСП? У вас там в России производители кухонь совсем пизданулись? Приезжайте в Беларусь за кухнями :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну львиная доля стоимости кухни откусывается фурнитурой всё же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в массив ясеня ставят тоже не хеттих есличо. Хотя у меня в сосновой он самый, за три года пока жалоб нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так тоже думали, пошли в хофф, там прям крутые кухни за 150 с техникой стоят, но оказалось это вообще странные цены и они ничего общего к реальной цене этой кухни не имеют. Может и у вас так?
Автор поста оценил этот комментарий

если девушка а не жена, пусть хоть за  пол миллиона берет. за свои деньги разумеется.

Автор поста оценил этот комментарий
За стиль, за дизайн, за удобство. К тому же кухня покупается если не на всю жизнь, то на половину точно, либо до смены жилья, либо до большого ремонта. Да и так если кухня метра 4, то особо дешево она не обойдется. Мы недавно 4,5 метра заказывали, самой дешевой, она вышла в 65, друзья в леруа брали самую дешевую, она вышла в 90. А если фурнитура чуть получше и кухня не из модулей ( например кухня не стандартного размера), то цена сразу растет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в одном мебельном магазе видел кухни за 8-15 тысяч и не понимаю за что платить от 50-100к за кухню)

ну сломается - можно тупо новую купить

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как жигули и хорошая иномарка.
Качество и вид материалов, из которых собрана, фурнитура... Ну и накрутка продавца)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да понятно но и за нормальные деньги могут говно впихнуть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но за 10к точно нормальную не купишь.
А так - на цену оочень влияет вид столешницы (от 10т обычная до 400 из цельного камня) и вид фасадов (лдсп разных марок, натуральное дерево).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да иногда бывает что надо чтобы просто было, допустим в хату которую хочешь сдавать, там и за 10к вся кухня сойдет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в съёмную или когда денег впритык, то да, можно и такую.
Но хорошая кухня - как хорошая машина) удобно, комфортно, я своей очень довольна)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня еще советская стоит. помоему она и меня переживет...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Два месяца назад мы с мужем уложились в 65 (сам гарнитур) Весь ремонт обошелся в 200 (чуть меньше),учитывая работу мастеров. Не Версаль, но чистенько и аккуратно. А так, знакомые у нас кредиты берут, чтоб покруче да попонтовей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку