5

Столбы посреди тротуара не запрещены - ответ ДепСтроя Москвы

Задумали из Чертаново провести трамвайные пути в Бирюлево. Расширили дорогу, сделали разделительную полосу для укладки рельсов, перенесли все коммуникации, и часть столбов поставили почти на тротуаре, но в одном месте таки сделали "по нашему" оставили столб посреди тротуара. Куда я только не писал, и в управу, и в прокуратуру. В итогу пришёл ответ из деп. строительства Москвы

Столбы посреди тротуара не запрещены - ответ ДепСтроя Москвы Лига юристов, Столб, Москва, Строительство дорог, Длиннопост

И думаю не стоит скрывать того кто является исполнителем этого ответа.

Столбы посреди тротуара не запрещены - ответ ДепСтроя Москвы Лига юристов, Столб, Москва, Строительство дорог, Длиннопост

Вот я не пойму, а почему тогда не все столбы поставили посреди тротуара? Ну ведь не запрещено же.

Я вот где-то слышал что не должна законодательная власть затыкать лазейки (хотя это происходит даже в США), и вот пожалуйста - пример от правительства.

Трамвай, расширение дороги, тротуар это же все делается для народа? Ну так почему нельзя всё сделать нормально?

В письме к прокуратуре я указал все организации кто так или иначе участвовали в разработке, и одобрении проектной документации (эта инфа у меня была от префектуры).

Государственный заказчик (департамент строительства), технический заказчик(ООО Организатор), генеральный проектировщик (АО "Мосинжпроект"), генеральный подрядчик (ООО МСУ-1), положительное заключение от ГАУ «Московская государственная экспертиза» (или ГАУ «Мосгосэкспертиза" по разным данным разная инфа)

Люди, что делать? Как быть?

Спасибо

Камрады подсказали что я забыл фото вложить. Каюсь, вот фото.

Найдены возможные дубликаты

+2

Люди, что делать?

для начала было бы не плохо выложить фото с места.

раскрыть ветку 1
-1

Вот пардон, поздно сообразил что фото то я и забыл! Добавил в пост.

0

Хм.. странный этот Аксенов. Ссылается на "Приказ об утверждении глав...." (Главы 1 и 7) который надо совместно с ПУЭ смотреть, а не отдельно. И ссылатся надо на ПУЭ, а следом на приказ. А в ПУЭ, в Разделе 6, Главе 3 написано:

"6.3.8. Опоры установок освещения площадей, улиц, дорог должны располагаться на расстоянии не менее 1 м от лицевой грани бортового камня до внешней поверхности цоколя опоры на магистральных улицах и дорогах с интенсивным транспортным движением и не менее 0,6 м на других улицах, дорогах и площадях. Это расстояние разрешается уменьшать до 0,3 м при условии отсутствия маршрутов городского транспорта и грузовых машин. При отсутствии бортового камня расстояние от кромки проезжей части до внешней поверхности цоколя опоры должно быть не менее 1,75м."
раскрыть ветку 16
-1

Этот ПУЭ я видел, я даже ссылался на него в письме в прокуратуру, но! Там ведь сказано не менее! А у нас не менее, у нас метров 7 до дороги!))

А исполнитель там не Аксёнов, а Дубровин.

раскрыть ветку 15
+2

Я сейчас фотки увидел. Масштабы не так представлял ))) думал дорога, бордюрный камень, сразу тротуар. да и тротуар я себе представлял уже, т.е. не такой широкий.

В общем хрен знает, как такое можно делать, но такое безалаберное отношение можно наблюдать сейчас во многих местах. Если прямого запрета нет, то делают как попало, особо не задумываясь. Это может кому-то не нравится и вряд ли понравилось бы и исполнителям, если бы они там проживали.

раскрыть ветку 14
0

Они тебе парковаться мешают?

-1

Вот я не пойму, а почему тогда не все столбы поставили посреди тротуара? Ну ведь не запрещено же.

Даю уроки логики. Недорого.

"Не запрещено" не означает "обязаны".

-1
Как сложно человеку жить, вам больше заняться нечем? Когда вы время находите строчить жалобы все эти. Заведите себе собаку что-ли. И станете добрее. Вам чё этот столб жить мешает?
-2

Че ты раньше времени соплями брызжешь, стройка еще не закончена, работы не выполнены. перенесут тебе столбы не плачь.

раскрыть ветку 3
-1

Не смотря на ваш стиль общения, я все же отвечу вам. Стройка  закончена, объект сдан. Как мне только что сказали в управе опоры освещения на балансе ГУП Моссвет. Но, строители все сделали по проекту, а переносить 1 столб никто не будет, так как коммуникации идут пучком, а наставлять проводку никто не будет. Поднималась эта тема и в префектуре, и где-то ещё (пардон забыл название организации).

раскрыть ветку 2
-2

Да ты сам написал что рельсы еще не уложены и объект не передан.

раскрыть ветку 1
-2
Пф, на тротуаре. На тытубе было видео от дальнобойщика, там столб стоял посередине дороги.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: