Стол на кухню своими руками

Стол на кухню своими руками Стол, Своими руками, Мебель, Лофт, Кот, Длиннопост

Всем привет из Запорожья! Наш ремонт пока стоит, а мы решились сделать стол своими руками (нравится сочетание черного металла и дерева). Когда посмотрела цены на такие столы, поняла, что мы его не скоро купим. А вот сделать самостоятельно должно быть немного дешевле. Так и получилось

Стол на кухню своими руками Стол, Своими руками, Мебель, Лофт, Кот, Длиннопост

Столешница:
◾ Щит из сосны 2000*800*28 (140*80 см стол, с обрезка сделали журнальный столик)
◾ Наждачка 100, 120, 180, 240
◾ Грунтовка 0,5 л
◾ Морилка "Дуб" 0,35 л
◾ Лак по дереву матовый бесцветный Vidaron 0,7 л
◾ Кисточки с натуральным ворсом

Подстолье:
◽ Труба профильная 40*20*2 2м - 4 шт.
◽ Уголки 40*40*25*2 6 шт.
◽ Защитная эмаль
◽ Краска черная матовая 2 шт.
◽ Пластина опорная с гайкой м8 4 шт.
◽ Регулирующий винт для ножек Larvij 4 шт.
◽ Шуруп по дереву 18 мм (20 шт.)

ЭТАПЫ РАБОТ:
▪️ Щит разрезали на 2 части: для стола 1,4 м и 0,6 м для столика. Отшлифовали, прогрунтовали.
▪️ Вскрыли морилкой в 3 слоя.
▪️ Шлифовка, обеспыливание
▪️ Вскрыли лаком в 3 слоя

▫️Металл нарезали:
4 шт. по 0,72 м - ножки
1 шт. по 1,12 м - по центру опора
4 шт. по 0,6 м - соединение ножек между собой
▫️ Запил под 45° в местах соединения
▫️ Очистили металл щеткой
▫️ Сварили конструкцию + приварили уголки, опорные пластины, отшлифовали
▫️ Покрыли защитной эмалью
▫️ Покрасили

Стол на кухню своими руками Стол, Своими руками, Мебель, Лофт, Кот, Длиннопост
Стол на кухню своими руками Стол, Своими руками, Мебель, Лофт, Кот, Длиннопост

Общая стоимость материалов 2660 грн (~100$).

Металлом занимался муж с друзьями (сами нарезали, варили, красили). Столешницу делали вместе: шлифовали, морили, вскрывали лаком по очереди (он очень вонял).

Надеюсь, кто-то захочет повторить наш опыт. Мы любители, но очень довольны результатом.

Стол на кухню своими руками Стол, Своими руками, Мебель, Лофт, Кот, Длиннопост
Стол на кухню своими руками Стол, Своими руками, Мебель, Лофт, Кот, Длиннопост

И как же без реакции нашей Триссии на стол (она очень общительная и стол ей понравился)

Стол на кухню своими руками Стол, Своими руками, Мебель, Лофт, Кот, Длиннопост

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А журнальный столик не покажете? Здесь, в комментариях. Стол классный, мне нравится.👍👍👍
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!

Столик 60*80 см. Покрыт морилкой и маслом (шелковистый на ощупь). Ножки мебельные купили и покрасили.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с таким креплением ножек, стол не шатается?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Та нет, нормально всё.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это временно

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже месяц активного использования и всё в порядке
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц не показатель. Например, любой пылесос в первый месяц сосет чудесно, а вот потом...

На этот стол становиться ногами противопоказано.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз читаю комментарии, и просто охуеваю. Вот реально, мало того, что где-то 7\10 человек обосрут, так еще и аргументы - на стол противопоказано становиться ногами. Еб-перееб, это стол, как будто Маршака перечитываю:

"Кошка


Мой дом для вас всегда открыт!

Здесь у меня столовая.

Вся мебель в ней дубовая.

Вот это стул -

На нем сидят.

Вот это стол -

За ним едят.


Свинья


Вот это стол -

На нем сидят!..


Коза


Вот это стул -

Его едят!.."

Просто ЪУЪ, сука. Вещи надо использовать по назначению. Знаете еще на что противопоказано становиться ногами? На телевизор. Вот то ли дело раньше с трубкой были и деревянным корпусом, хоть пляши на них. Не то что год, еще внуки пользоваться будут. Вот только нахуя? Вещи надоедают и морально устаревают, это нормально менять вещи даже если они работают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замечание, что на стол ногами не станешь, меня тоже удивило))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во 1-х, я никого не обсирал, в отличии от вас. От меня была конструктивная критика. Я сам сделал два стола и не боюсь на них становиться. Если вы проектируете стол, то обязаны думать о его прочности.

Во 2-х, я думаю, что стол в квартире иногда МОЖЕТ использоваться для того, чтобы достать до потолка. Например, поклеить обои, убить комара, повесить гардины или гирлянды. На ютубе куча роликов, когда ломается стол и человек с него падает.

В 3х, я не советовал бы вам становиться ногами на старый телевизор в деревянном корпусе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Конструктивная критика = на журнальный столик нельзя встать ногами? Серьезно? Я тоже сделал пару столов и никогда не учитывал, что буду джигу-дрыгу отжигать на журнальном столике. И не буду учитывать впредь, не для того он создан. Одно дело речь бы шла о столе в мастерскую, я бы слова не сказал, но это ж-у-р-н-а-л-ь-н-ы-й столик. Он рассчитан на прочность для выжерживания нагрузки от корреспонденции, это даже в названии заложено.

2. И часто вы клеите обои, вешаете гардины? И если вдруг это ваше ежедневное хобби, то может пора узнать о существовании стремянки? Не знаю, планшет тоже МОЖЕТ использоваться для того, чтобы убить комара, намазать масло на хлеб - но может стоит использовать для этого более подходящие приспособления? Я, если что, до сих пор под впечатлением от начала ветки: Мы сделали журнальный столик сами! (кстати, достаточно симпатичный, на мой вкус; а ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК - ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЕКОРАТИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ) - так себе столик, ногами не встанешь, обои не поклеишь, гирлянду не повесишь.

3. Странно. А как тогда комара на потолке убивать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
любой пылесос в первый месяц сосет чудесно, а вот потом

Есть лайфхак: у пылесоса иногда надо мешки менять, даже если они не забиты доверху =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если пылесос через месяц стал плохо сосать, попробуй из него пыль вытряхнуть и фильтр поставить :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на стол ногами и не планировали становится. Понятно, что больших нагрузок он не выдержит. Но ноутбук, вашу с цветами и пару тарелок для него не проблема

А на журнальный вообще нагрузка не приходится (ноутбук и чашка)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ставить на него допустим монитор , и сам пк , не прогнется ли?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На обеденный стол? У него другое назначение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла про ноутбук , вот я и спросил . Про то что это обеденный стол это понятно , успехов вам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку