Стол моей мечты

Спросил у меня муж: "Милая, чего тебе на день рожденья подарить?" Спросил, и пожалел (наверное). Кто-то может быть колечко попросил бы, или платье новое. Но я же шьюшка (шью там всякое...) И попросила я себе стол! Большооооой, чтоб кроить на нем можно было. А то разложишь ткань на полу, дети тут как тут, в рулетики заворачиваются. И мааааленький, чтоб от жилплощади места много не отнимал. Ну и чтоб работать за ним же (я бухгалтер на дому).

После 3х моих попыток нарисовать чертеж, по которому возможно сделать стол в земных условиях гравитации и в нашем измерении, муж отправил меня вязать носки и сделал вот что

Стол моей мечты Рукоделие без процесса, Рабочий стол, Шитье, Подарки, Муж, Длиннопост

Так я работаю

Стол моей мечты Рукоделие без процесса, Рабочий стол, Шитье, Подарки, Муж, Длиннопост

Так выкройки делаю и раскрой. Под раскладной столешницей полки для тканей, пряжи и швейной фурнитуры. Машинка тоже там поместилась.

Стол моей мечты Рукоделие без процесса, Рабочий стол, Шитье, Подарки, Муж, Длиннопост

Под основной столешницей небольшой ящичек для бумаг. Еще он выполняет роль ребра жесткости и моя машинка не скачет по столу как раньше, даже на максимальных оборотах. Так что педаль в пол и погнали!


Пы.Сы. Муж иногда ласково называет меня в честь машинки: "Жаноме ты моя, жаноме".

Рукодельники

51.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Муж молодец! Сама шью и крою на таком же столе. А мечтаю вот об этом )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я не шью, но это - оргазм )
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня мастерская. Я, правда, этим зарабатываю) А на Вашем фото кроить негде, а стол раскроечный - это важно. Когда у меня была квартира поменьше, я кроила на полу. Так у меня мозоль на коленке была)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не говорит о том, что там обязательно должен быть раскроечный стол. И для шитья не очень удобно. Но для того, что б хранить кучу рукодельной мелочевки при наличии свободного места, то вполне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тема поста - стол для шитья. Я по теме и говорю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой шкаф, ребята в него могут добавить столы метровые по бокам. Для раскроя многим подойдёт)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом мечтают все рукоделочки

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бы там уже через неделю черти ноги попереломали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чертям отдельную коробочку, пусть сидят там и не шастают по шкафу))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ними так нельзя, они мне музу заменяют. Обидятся ещё.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экие сейчас черти пошли обидчивые))
1
Автор поста оценил этот комментарий

это же для открыткоделов!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот шкаф можно наполнить чем угодно. Я бы запихнула туда свое шитье, вязание, бисероплетение, и мыловарение за одно)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, могу ошибаться, но это Хрень!

Да, расположение полок с материалами и инструментами хорошее,

НО, блять, стол! Как можно работать за таким мизерным столом???

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стол 790 на 600 - это без той части, что зафиксирована внутри секции. А там еще 236 мм. Если добавить доволнительные столы два или один, то обща поверхность стола, не считая выступающие части и части, что останутся внутри секций, будет варироваться от 500х1200 до 500х1780 мм. Вполне себе достаточно ☺️ Не всем нужны такие поверхности, поэтому это добавляется опционально при необходимости 🤪❤️

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где посмотреть конструкцию шкафа. Если не секрет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете поискать нас в инстаграмм)) по тэгу шкафтрансформер, Вы легко нас узнаете, там много наших фото ☺️ Я ни в коем случае не из соображений рекламы ответила, а чтобы защитить своё детище 😃

Автор поста оценил этот комментарий
Если шить, то да, не очень удобно. А если скрапбукингом, вышивкой или бисером, то вполне хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу такой покупать и делать отдельный "кабинет" . Вышивальщица, сейчас учусь шить
Главный плюс, всё шустро убирается. Видела такой за 50к в инстаграмме, именно белый, жаба душит
В икее такой можно собрать примерно такой же, но он из говна и палок. Очень деревянный, из брусков, выглядит имхо, убого. Зато 7-8к...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально, прежде, чем начать продавать эти шкафы сделала с мужем себе такой, купив отвратительное ЛДСП в леруа, делая кромки вручную и так далее. Мы уложились в 80 тысяч. После того, как все мои подруги запросили такой же шкаф, мы решили их продавать. Цена, которой мы смогли добиться сейчас - это наше главное достижение, особенно учитывая качество конечного продукта 🤪 ведь мой первй шкаф работал некорректно, навесную секцию я закрывала с домкратом, у меня не было металла снаружи навесных секций и не было орг.стекла ☺️☺️☺️ Вот такая страшная история 😃

Автор поста оценил этот комментарий

Цена конская, да. Меня тоже только это останавливает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку