Стокгольмский синдром такой?

Стокгольмский синдром такой? Комментарии на Пикабу, Старость, Жалость, Заслуги, Длиннопост
Стокгольмский синдром такой? Комментарии на Пикабу, Старость, Жалость, Заслуги, Длиннопост

#comment_153830781

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 13 лежала в больничке. Со мной в палате лежала девочка, примерно моя ровестница, из интерната. Мама у неё была, но дочку сплавила на государство. И вот что-то она мне про мать такое нехорошее рассказала, какую-то обиду свою. Ну и я её мать назвала "козой". Хотела поддержать, но чуть не словила пиздюлей.
зы: ещё с нами в палате была 14 летняя девочка, которая трахалась с 23 летним парнем и этим хвасталась. Когда я ей сказала, что это не нормально, я снова чуть не словила пиздюлей.
Короче моё детское мировоззрение сильно пошатнулось в те две недели и больше я старалась не коментировать
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе девочка работает. 25 лет, живет с мамой и 5-летним сыном в съемной однушке. До этого мать жила в глухой деревне. Так вот когда приехала в город, начала дочь просто изводить. Изначально ехала с внуком сидеть, т к сад не дали на тот момент. Когда место дали и она поняла что доча ее может отправить обратно, сказала что нельзя внука в садик отдавать, у него же аллергия на хозяйственное мыло!!!! Вот сидит она с ним целыми днями, а вечерами на дочь орет по поводу и без. Личной жизни понятно никакой. Мама давит авторитетом. Зачем тебе какой-то левый мужик, у тебя есть Мамочка родная. Накопить на взнос на ипотеку пытается, да мать может пройти по соседям и занять крупную сумму на какие нибудь бады, или супер пупер массажёр для головы. А дочь отдавать должна. Так вот говорит сил терпеть уже нет и выгнать не могу, мать все таки. Но раз терпит, значит силы ещё остались)

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно, когда мать может занять денег, а отдавать придется тебе. То есть она по сути без твоего разрешения вмешивается в твой бюджет и изымает оттуда определенную сумму денег. Еще хуже, когда сама мать этого не понимает. Типа "я у тебя ни копейки на погашение долга не возьму, сама справлюсь!" Да, мама, молодец. Вот только кушать тебе будет нечего и содержать тебя всё это время, пока ты будешь гасить этот неподъемный долг, буду я. А это абсолютно равноценно тому, что его гасила бы я, только чувства благодарности в ответ нет.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабка такая. Сейчас денег не занимает ни у кого конечно, но: ещё при союзе спихнула все домашние обязанности на мою тетку, ей тогда 9 лет было. В 90-е дед умер и бабка проебла квартиру трехкомнатную. Бухала по чёрному, ей документы дал подписать племянник, а там вроде дарственная была. Ну ее выперли понятное дело из квартирки, она куда поехала? Правильно к дочери! К сыну ( моему отцу) не рискнула, у мамы с ней разговор короткий был, отправляла в самые эротические места. И вот дочь ее кормила поила одевала и прочее. А она только пила. Тётка медик и по своим связям мамашку закодировала. Та начала работать, лет 10 были даже очень спокойными. А последние 10 лет, она устала и осела дома. В съемной отдельной квартире, за которую платит тётка, у которой не было собственного жилья до 2014 года, зато муж и двое детей есть) бабка садится перед телеком на 10 лет, наедает себе 130кг, диабет второго типа и натурально мох во всех кружках и на всех стенах в квартире. А разгребает это все как всегда кто? Правильно - дочечка!) для чего ее рожала то. А тут ко мне уже начали применяться меры, типа ты бы денег дала, бабушка все-таки, ну или уберись хотя бы. Да и вообще, ты медик или кто, достань таблетки мне от всех болезней! А муж у тебя хирург, так пусть мне отрежет все где болит!!!! Шла бы ты лесом «Бабуля». Обиделось все семейство, не общаются со мной. А мне от этого только на душе теплее))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главное держись, не поддавайся на их провокации.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы наверно тоже не смогла выгнать, я бы съехала сама. Как-то у меня заложено, что со старшими спорить нельзя (могу сделать по-своему, но в разговоре сильно спорить не буду). А уж наорать или послать старших, не обязательно родителей, вобще не могу.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 2511 комментариев) Видимо не очень сильно ситуация повлияла))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Повлияла. Теперь я коментирую незнакомых людей, которые не смогут навлять мне ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже стараюсь держать язык за зубами , но вокруг столько персонажей...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку