Стоит вере пошатнуться, как боги превращаются в чудовищ.

Стоит вере пошатнуться, как боги превращаются в чудовищ. Комиксы, Joshua-wright, Slack wyrm, Перевел сам, Длиннопост
Стоит вере пошатнуться, как боги превращаются в чудовищ. Комиксы, Joshua-wright, Slack wyrm, Перевел сам, Длиннопост

Оригинал: http://joshua-wright.tumblr.com/post/173350734749/lizardman-...
Полный цикл "slack wyrm" и другие переводы: https://vk.com/ugolokkomiksov

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Я знаю, что там: "Ну ладно, но только до тех пор, пока мне не нужно будет ничего делать". Но я не могу представить себе ситуацию в диалоге, в которой ёмкая и лаконичная формулировка: "Ладно, но я не буду в этом участвовать/Ладно, только меня в это не втягивайте", будет заменена на: "Я дозволяю это, пока мне не нужно будет ничего делать по данному вопросу". Можете кидаться тапками, но слишком нагромождённо звучит.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте предложим высокотехнологичный охладитель тем, кто будет фраппирован =D
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да наоборот же, более качественный вариант, чем твой, просто не подобрать. Возражать будут разве что любители промтовского перевода

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну ладно, но только до тех пор, пока мне не нужно будет ничего делать"

вот это сразу на ум и приходит. но да, довольно громоздко выглядит. не для комиксов Вирма точно >_<

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно перефразировать вроде "Только если мне не надо ничего делать".

Автор поста оценил этот комментарий
Твой перевод аналогичен оригиналу, не понял проблему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку