4

Стоит ли заводить собаку при работе 2/2

Здравствуйте, обитатели этого сообщества. Прошу не ругайте, а помогите советом
Живу одна в квартире, работаю фармацевтом и график два через два дня (С 7:00 до 22:30). Уже очень давно хочу завести себе четвероногого друга, но родители всеми способами отговаривают. Аргументируя тем, что я не справлюсь с таким графиком с собакой, что она всю жизнь будет везде гадить и тому подобное. Хочу завести собаку небольшого размера, но честно очень хотелось бы вельш-корги. Смогу ли я получить собаку к лотку, пока меня нет дома и хватит ли выгула два раза в день?
Так же, в частности мама, говорит, что от собаки воняет в квартире. Я в смятении и уже не знаю смогу ли справится со своим графиком работы. Уже и сама боюсь того, что собака будет все время везде гадить, пока меня нет весь день на работе
Понимаю, что тут не гугл, но обычно в Гугле я вижу такие темы не с моим графиком работы

Дубликаты не найдены

+6
Спасибо большое всем, за такой быстрый ответ. Теперь я уверена в том, что не буду заводить собачку, до тех пор, пока живу дома одна. Семья появится может тогда и заведу)
раскрыть ветку 2
0

Спасибо, автор, за здравое решение!

И, кстати, враки про то что котам все равно, они тоже страдают в одиночестве, по своему котику знаю...

раскрыть ветку 1
0
Не страдают если котика два)
Иллюстрация к комментарию
+8

Я бы не мучал животинку при таком графике работы. Собаки компанейские животные, а сидеть в четырёх стенах одной собаке всю жизнь та ещё радость.

+3

Взрослой собаке хватает выгула 2 раза в день. Но с щенком, чтобы привык не гадить в квартире, я гуляла 7-8 раз в день. В 5 месяцев он уже все делал на улице, но я продолжала до года гулять по 4 раза в день. Кроме того собаке, особенно молодой, нужно общество. У меня он оставался один не более чем на 6 часов. Так что действительно лучше заведи кота. Хотя, конечно, это совсем не то! Но я после смерти своего пса (16 лет прожил), завела кота.

+2
Я бы не советовал,собаке будет скучно одной
+2
нет
+2

нет, такой график точно не для собаки.

Заведи для начала мужчину... Потренируешься - а там уже можно будет и с собачкой.

раскрыть ветку 2
+2
Их очень сложно вывести потом. Или пристроить.
+1
Если мужчина приживётся,то модно собаку заводить😀
+3
Заведи кота. И проблем точно не будет.
Собака мможет начать скучать и выражать свои эмоции воем.
раскрыть ветку 4
+1

Коты тоже орут со скуки.

Но в целом их похуизм больше, чем у гавгачек.

раскрыть ветку 1
0
Кот максимум по весне может так орать, ну и когда когти стрижешь. А собака в любое время так гавкает, что полдома слышит. Корги в целом громкие, там вообще рулетка - может спокойный попасться, а может такой брехун, что ховайтеся все. У меня знакомая питомник корги держит, свой дом, и двум собакам все-таки подрезала связки. Просто никто не выдерживал уже, ни она, ни соседи, в 4 утра начаналось беспрерывное гавканье по любому поводу.
0

угу, у нас новой соседке сверху подарили собаку, так через пол-часа после ухода соседки из дома начинался вой и скулеж иногда перемежающийся лаем на пролетающих за окном голубей и ворон.

ладно адекватная оказалась и вскоре пристроила собачку родственникам в деревню.

раскрыть ветку 1
0
Я своему оставлял включенный телик, с national geographic))) потом привык, и то это было до года, и потом когда на другую квартиру переехал. Но у меня далматин.
+1

Для собак очень важен режим. Выходить желательно в одно и то же время. Да и, в отличие от кошек, псам нужно постоянное общение.

Сам всю жизнь с собаками жил, но вот сейчас, пока семьи нет, заводить их не планирую.

+1

Очень. Ну просто очень большой интервал для выгула. Даже для взрослой собаки. Собака не должна столько терпеть. А насчет лотка, представьте, чем будет пахнуть в доме, если не мелкий корги будет весь день писать на пеленку) В любом случае если и заводить щенка, то отпуск нужно брать, чтоб приучить собаку к новому дому и к себе. Да и с большой в общем-то та же история, но ей может не столько внимания нужно будет сколько щенку.

раскрыть ветку 1
0
Большинство крупных собак ест и "гадит" один раз в день
0

С таким графиком собачке будет очень сложно физически и психически, можно получить много неприятных проблем. Щенок требует очень много внимания, да и для хозяина это стресс.

Коржики это кайф,  завёл и получаю удовольствие. Конечно с школадами и периодическими проблемами, но на фоне радости это все мелочи.

Так что меняйте работу или ищите кто может присмотреть за собакой и дерзайте)

0
Чем крупнее собака, тем легче ей терпеть до прогулки, не уверен что что то мелкое будет тебя ждать 15 часов, так что или бери что то среднее, типо лабрика, или готовь тряпки) с другой стороны всякую чихуйню можно приучить гадить в лоток
0
Не стоит, правда. Интервал огромный, а собаке нужен график. Если сильно-сильно хочется, можно завести трясущееся существо, микрособаку. Той будет достаточно и пелёнки, но скучать она будет сильно, и, возможно, шуметь очень звонко. Так что воздержитесь пока.
0

бедная собака, у наших квартиросъемщиков была в таком положении, ела 1 раз в день, после прихода хозяев и весь день сидела в клетке

так что заводи пару котов, ставь три лотка и автокормушку с автопоилкой

все падающее и сталкиваемое закрепить, иначе уронят и столкнут

0

Песюньтиев нужно регулярно выгуливать, чтобы не страдали.

0

Серьёзно? Т.е. вас сильнее беспокоит, что она всё загадит, а не то, что она дохрена времени будет сидеть одна?

Вы просто ответьте на один вопрос - зачем вам собака?

раскрыть ветку 2
-1
Собаки не нужны, котики лучше и без раба пару дней норм себя чуствуют
раскрыть ветку 1
0

Каждому своё.

0

у меня цвергшнауцер. это ризеншнауцер, только в теле небольшой собаки. Шерсть не воняет вообще, но приучать собаку нормальную к лотку нельзя. это загубить собаку только поможет, как и отсутствие хозяина 2 дня. Моя просидит 5 минут и встречает меня, как будто день не видела.

раскрыть ветку 2
-2
Вы просто привыкли к запаху, все существа пахнут, особенно собаки
раскрыть ветку 1
0

Я может неизвестное скажу, но есть породы собак со строением шерсти, схожим с человеческим волосом. Цвергшнауцер, шпиц тот же. еще есть породы. Цверги не линяют. ВООБЩЕ. НЕ ВОНЯЮТ. только когда мокрые есть запах шерсти, но не противный. Но за это надо платить, около 2к каждые 2 месяца на грумера тратить приходится, там шерсть выщипывают, не стригут и т.д. а выдирают грубо говоря.

-2

себе запри на двое суток в абсолютно пустом подвале.

раскрыть ветку 6
0

Блин, хоть высплюсь!

раскрыть ветку 4
0

месье теоретик? а ты попробуй, только в реально абсолютно пустом и безвылазно.

не, я не говорю, что не сможешь, смочь то почти все смогут, но вот мысли, которые при этом приходят в голову в другой ситуации  малореальны.

раскрыть ветку 3
0

*себя

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: