24

Стоит ли зарывать талант в землю? Часть 2. Самый самый первый дом.

Этот дом был моим первым по идее из интернета, по цвету вышел очень гармоничным, отфоткали в студии, но недодумала расположение комнат и не знала как сделать мебель, сделала только несчастные стул и стол из обычного картона, короче бросила всё к чертовой матери! А сейчас смотрю на него и радуюсь, какое чудо!! И очень вышла крутая лестница, ручная работа блин! Как вам такая модель домика?)) У кого есть возможность, покажите деткам, очень интересно узнать их мнение!!

Стоит ли зарывать талант в землю? Часть 2. Самый самый первый дом. Кукольный дом, Своими руками, Все для детей, Игрушки, Ручная работа, Минимализм, Дерево, Длиннопост
Стоит ли зарывать талант в землю? Часть 2. Самый самый первый дом. Кукольный дом, Своими руками, Все для детей, Игрушки, Ручная работа, Минимализм, Дерево, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+14

Пока - никак.

В данный момент это этажерка с потугой на кукольный домик.

1) установите и соблюдайте пропорции. Если в вашем домике живут воображаемые человечки, то высота потолков, ступенек, окна, дверные проемы, мебель - все это должно быть в соответствующих пропорциях. Шаг влево, шаг вправо - все это мигом замечается глазом.

Нарисуйте (скачайте) чертеж с нормальными человеческими размерами и перенесите их на ваш домик в соответствующем масштабе.

2) стен должно быть как минимум 2!

3) Постройте пока просто одноэтажную модель комнаты. Как научитесь делать красиво 1 этаж - эксперементируйте с лестницой. А лучше вообще без нее - это же разные комнаты а не "тройная"

4) Пол. Все таки лучше просто покрасить в однотонный цвет. Либо распечатать текстуру на плотной фотобумаге и, например, заламинировать.

Если есть желание - можно купить рейки для судомоделистов и выложить ими паркет. Но это достаточно кропотливая работа.

+7

халтура какая-то, а не домик. где стены? где мебель? подобный "авангард" только взрослые могут оценить, но им домики обычно не интересны, а детям нужен дом "как настоящий"

+4

Что бы зарыть что-то ненужное, надо вначале отрыть что-то ненужное...

+4
Ну, лет в 5 можно и описаться от счастья и собственной охуенности, но на взрослый уровень не катит
+4
Мне кажется хотя бы по 2 стены необходимы на каждом этаже.
раскрыть ветку 1
-2
Да, думаю, было бы лучше)
+2

Обосранный краской пол не смотрится

+2
Если быть честной то этот дом . Даже на дом не похож. Первый пост был намного лучше . А это как будто полка . Или как говорят этажерка. Но нельзя опускать руки . Нужно делать . Делать и ещё раз делать. Мои первые работы были просто ужасны . А сейчас имеют огромный спрос )
+1

Ничего не скажу на счёт детей, но кошак бы одобрил

+1

Какие размеры? Для Барбей подойдёт? Да, стены не помешают, или заборчики, а то Барби и их имущество при играх будут постоянно вываливаться.

раскрыть ветку 4
-1
Для барби подойдет, но нужна доработка естественно по интерьеру и конструкции
раскрыть ветку 2
0

Молодец, дочка, наверно, рада.

раскрыть ветку 1
-1
Высота 1 и 2 этажа 40 см
+1

вот тебе лопата-рой...

раскрыть ветку 1
-2
А поподробнее?)
0

В землю закопать,

Надпись написать:

"Надо быть скромнее..."

Похожие посты
36

По ту сторону реальности

Всем доброго времени суток! В преддверии хэллоуина решил замутить вот такого клоуна. Как обычно из кожи. Жуть как не люблю их или даже боюсь))). А как вы относитесь к этим , якобы веселым персонажам ? Материал: кожа, металл, пластик.

По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби
По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
105

Камин английского клуба

реставрировал камин, которому 200лет. Миллионная улица. Дворцовая набережная.

Камин английского клуба Камин, Строительство, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дорого, Дорого-Богато, Длиннопост
Камин английского клуба Камин, Строительство, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дорого, Дорого-Богато, Длиннопост

Литью тоже лет 200

Показать полностью 4
36

Crystal Maiden

Прозрачный предмет незамужняя рука работы дерево Заступничество старых 2

Без аркан, имморталок и баттлпасов, зато своя.

Crystal Maiden Dota 2, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Crystal Maiden, Цм, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Crystal Maiden Dota 2, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Crystal Maiden, Цм, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рост домашней ЦМ 22 сантиметра. Внутри наполнитель, снаружи - нет. Посох из дерева, делали под заказ, вместе с подставкой. А потом уже краски, стразы. Основной материал - хлопковые нитки.

Показать полностью 2
66

Мои миниатюры на Хэллоуин

Всем привет) Сегодня хочу показать свои миниатюры из полимерной глины к Хэллоуину.

Я люблю Хэллоуин, для меня этот праздник является большим источником вдохновения. Каждый раз я стараюсь слепить небольшие миниатюры, этот год не исключение)

Когда думаешь о Хэллоуине первое что приходит на ум это тыквы)

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Ведьмовские котелки. Решила слепить несколько разных, но потом не смогла выбрать самый лучший.

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Хотела попробовать слепить что то необычное и выбор пал на глазики. Пока не знаю какое им применение придумать, может вы знаете?)

Спасибо за внимание)

Подписываетесь на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

Показать полностью 1
95

Вязанный осьминог

Привет:) Я три года ничего не вязала и сейчас вдохновение потихоньку возвращается ко мне.
Это Аполло - осьминог, которого я создавала на протяжении месяца в свободное время.
Тут 480 отдельно связанных присосок на щупальцах и это основная сложность.

Вязанный осьминог Вязание, Амигуруми, Вязание крючком, Игрушки, Ручная работа, Авторская игрушка, Длиннопост, Осьминог

Вязала по схеме на английском. Но всё же в некоторых местах меняла схему на свое усмотрение.

Вязанный осьминог Вязание, Амигуруми, Вязание крючком, Игрушки, Ручная работа, Авторская игрушка, Длиннопост, Осьминог

В итоге получился большой осьминог. В длину он как половина меня примерно. Фото со мной для наглядности.

Когда я выложила эту фотку в инстаграм, у меня спросили сколько он стоит. Вообще я не собиралась его продавать, он для брата. Но мне стало интересно посчитать стоимость этой игрушки по материалам, без работы.
Вот мои расчеты:
9 мотков пряжи по 150 р. — 1350 р.
3 пакета наполнителя по 45 р. — 135 р.
Пряжа для присосок и глаз использовалась из остатков старых запасов, точная стоимость неизвестна, но, предположим, 100 р.
Итого, 1585 рублей только по материалам.
Не так уж много для уникальной игрушки:)

Показать полностью 3
147

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» 

Мои опыты в гальванопластике.

Фоткал на тапочек 8Т, так что сорянчик заранее)
Мой первый пост, превратившийся в длиннопост), прошу не бить сильно палкой).

Увидел собрата по рукоделию и решил поделиться своими работами и заметками по этому специфическому занятию.
О Гальванопластике узнал в 2012 году, когда хотел покрыть медью небольшой рисунок на кабошоне (уже не помню какого) камня =). После были неспешные поиски инфы о процессе, реагентах, технике безопасности и всему прочему.
В 2013 была покупка совершенно неподходящего блока питания, который просто жег все мои поделки! Сии трагические события повлекли за собой временное отстранение от данной затеи,
но инфу я все же собирал).
В 2015 году приобрел лабораторный блок питания (matrix mps-3005lk-3), и данный монстр не подвел в плане ожиданий, процесс наконец пошел так, как и хотелось).
Как раз в это время в соцсетях частенько стали мелькать замедненные листочки деревьев, но попса - не наш удел, решил замеднить ракушки)

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Меднил от мала до велика, пробуя разные патины, самодельные и покупные.
И раз уж начал о патинах, то лучше этих не нашел ничего. Самопальные и рядом не стоят с этими Итальяшками. Дают отличные синий и зеленый цвета, очень быстро и без вони!

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Далее прогулка по морской тематике привела меня к морским звездочкам, но они мне показались скучными без инкрустации, посему были приобретены различные ювелирные вставки и пакетики с кубическим цирконием 5мм разных цветов.

Цирконий очень весело и красиво блестит на солнце, а так же не портится в электролите.
Далее были пробы изделий из фанеры, но мне эта затея не шибко зашла.
Вот все, что осталось от серии изделий из фанеры)
В "шестеренках" использовал риволи Swarovski и бусинки лабрадорита порезанные пополам (как и чем резал напишу в конце поста), так же дальше в работах использовал только стразы Swarovski в виду их качества. Лабрадорит же вступает в реакцию с электролитом и становится мутным, нуждается в последующей полировке.

Далее решил испробовать в работе тонколистовой пластик, ниже несколько работ с его использованием. Минус пластика в том, что работы получаются более хрупкими и нуждаются в более аккуратном отношении. В серьгах с желтыми полосками использовалась листовая латунь (толщина 0.8), нарезанная на полоски) после покрыл цапонлаком и все, они блестят так, будто вчера сделал, хотя уже несколько лет валяются в коробке).

Увидел в интернетах звездочки бадьяна, захотелось их замеднить). Один из моих любимых материалов и в итоге довольно красивые работы.

Дальше начались пробы работы с полимерной глиной. Научился ее запекать, обрабатывать. Материал отлично подходит для гальванопластики, и не надо покупать дорогую (типа Fimo) ведь вполне подходит наша глина - Артефакт "Lapsi".
Вот примеры начальных работ с глиной, а дальше уже работки поинтереснее.

Вот тут уже мы с женой начали лепить все, что в голову взбредет).
Вдохновлялись африканскими масками, работами художников, анимэ и просто фэнтези).

Потом в руки попала пачка с камеями и кулон из пластика, конечно же медним!!!
Черепок-кольцо вышел довольно объемным.

Как-то зашел в магазин Леонардо и нашел там марблс (стеклянные пухлые кабошоны) разных цветов, подложил алюминиевую фольгу под плоскую часть, приклеил по краям супер клеем (на цианакрилате. Не вдыхать этот клей в процессе нанесения и его высыхания, иначе слизистая обожжется и некоторое время будут бежать сопли и ощущаться некоторая потеря обоняния) и облепливаем полимеркой, не забыв вставить ушки для крепления веревки-шнурка, запекаем и медним. После, из нескольких элементов можно собрать бусы, ниже примеры.

Далее будет моя самая сложная и большая работа, и да, она была последней.
Полноразмерная маска, покрытая медью, инкрустированная кубиками циркония, запатинированная и покрытая цапонлаком.

Было еще много работ. Некоторые подарил, некоторые продал. Эти работы лежат у меня без дела уже довольно давно.
Ну и в заключении - немного подсказок тем, кто хочет меднить:
1. Медь лучше брать на складах в своем городе сразу большим листом, разрезать на несколько частей можно там же, обычно за небольшую плату. Купите ножницы по металлу и распускайте уже дома на нужные вам по размеру аноды. Медь - самый дорогостоящий расходник в этом занятии, но разница (по моим подсчетам) между покупкой сразу листа и покупкой по несколько анодов составляет в 3-4 раза!
2. Электролит не любит, когда в помещении холодно, процесс будет идти хуже при температуре ниже 20 градусов в помещении, так же электролит надо периодически фильтровать, ибо в нем накапливается шлам и на ваши изделия наседают небольшие камешки, что портит внешний вид изделия.
3. Аноды надо периодически вытаскивать и мыть, на них образуется нагар.
4. Графит в виде спрея нынче стоит конских денег, для себя делал состав сам. На Али или Ебее покупается графит в виде порошка. Покупается флакон спирта медицинского, покупается баночка лака для ногтей (бесцветного, нужно мл 20-30), так же надо тюбик супер клея на цианакрилате. После нужна емкость, где это будет смешиваться и храниться (я использовал баночку от пюре "фруто няня", она герметично закрывается). Смешиваем эти компоненты так, чтобы смесь не была сильно густой, но и не была прозрачной. надо чтобы смесь была достаточно насыщена графитом, но без перебора, иначе при нанесении вы будете забивать фактуру модели кусочками графита). Наносить лучше кисточкой "щетина".
5. Цапонлак - это боль. Просто потому, что раньше в рукодельных магазинах продавался чудесный немецкий цапонлак - C.Kreul "Solo Goya" по цене меньше 300р. Он очень хорошо ложится, запах от него быстро выветривается и у него хорошие защитные свойства. Увы нынче эта радость стоит почти 700р и это не радует. Потому приходилось пользовать наш вонючий кошмар от "смолтехнохим" и еще какой-то там фирмы. На ебее так же можно заказать из немеции цапоны в канистрах, но сам не пробовал.
6. Мини дрель с отрезными алмазными кругами позволит вам разнообразить ваши работы, т.к с помощью сего устройства можно пилить пополам обычные бусины и создавать таким образом вставки. Делается это под струей воды, удерживая бусину в руках. Просто пилите ее пополам не спеша. Не надо сжимать бусинку слишком крепко, иначе она вылетит из влажных пальцев, но и не держите ее слишком слабо, иначе отрезной круг отправит ее в далекий полет)). Стеклянные бусины пилить не советую, они крошатся!.

7. Не надо покупать очень мощный блок питания (как в моем случае) я не использовал даже половины его мощности. Но, весьма удобно, когда есть 2 раздельных выхода - можно меднить в нескольких ванночках сразу.

8. Некоторые стразы Swarovski имеют поверхностное покрытие, электролит его съедает. Так же съедает некоторые виды кораллов, ракушек, камней (хризоколла у меня была частично объедена). Некоторые камни после пребывания в электролите нуждаются в полировке (оникс, лабрадорит).
Что вспомнил - написал). Если что, пишите вопросы в комменты, помогу чем смогу)
Благодарю за просмотр!)

Показать полностью 15
255

Железный дракон, немного процесса

Как говорит один всем известный доктор: "Продолжаем продолжать!"
В лапах добавлен объем, не могу найти пока подход к пальцам этих самых ног. Пересмотрел миллион артов, и хочется сделать очень детально, с когтями и все такое, но как представлю, сколько это займёт времени, переключаюсь на более простые части тела

Железный дракон, немного процесса Дракон, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Определился с пальцами крыльев. Их будет 4, и пятый - коготь. Типа классика.

Железный дракон, немного процесса Дракон, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

В целом фигура практически готова, за исключением ряда мелких деталей. После того, как все будет обварено, меня ждёт увлекательнейшее занятие по созданию фактуры шкуры этого самого дракона:

Боюсь пока даже представить, сколько это займёт времени. Не говоря уже о количестве необходимой проволоки.

Скоро ппродолжение.
Инст mad_iron_craft

Показать полностью 2
616

Хобби

Хобби Хобби, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Рукоделие с процессом
Хобби Хобби, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Рукоделие с процессом

Дружище попросил сделать ему нормальный добротный стол, вместо икеевского щита из картона. Щит сосна 3000*600*40, пилил пополам 2 щита по 1500, опора на тумбочки плюс упор ножкой, к стене усиленные уголки, стык столешен на пластины, часа за 3-4 управился от покупки до установки. Покрыт маслом. Цвет зашёл на ура :) заказчик доволен как 🐘.

Показать полностью 5
102

Ёжик крючком

Здравствуйте) Хочу познакомить Вас с ёжиком по имени Арни.

Ёжик крючком Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Ёжик, Вязаные игрушки, Творчество, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Игрушки

Связан из плюшевой пряжи. Колючки выполнены из *травки*. Глазки на безопасном креплении.
Размер около 20 см.

58

Биологически опасный и безопасный кошельки

После поста Ядерный кошелек у меня заказали кошелек без нашивки черного цвета и кошелек со знаком биологической опасности.

Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом
Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом

Изначально я хотел вырезать знак из одного куска, как в ядерном кошельке. Вырезать-то вырезал, но вот прокрасить аккуратно урезы не представлялось возможным из-за вязкости краски, она засыхала наплывами в узких участках.

Потом я вспомнил, что кожу можно резать лазером, отдал кусочек на резку, получилось адово)

Понятно, что нужно настраивать мощность лазера и скорость прохода, но кто будет этим заниматься на большом производстве ради одного кусочка кожи. Поэтому я решил вырезать знак из отдельных кусочков и аккуратно их обработал.

В черном кошельке попросили не делать отдел для карты сзади кошелька. Все края срезал, чтобы торцы получились как можно тоньше.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 4
152

Залила осьминога эпоксидной смолой

Всем привет)

Решила показать дальнейшую судьбу своего осьминога из полимерной глины.

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Идея создания "осьминога в воде" была у меня давно (но я постоянно откладывала эту задумку). Осьминога я слепила из полимерной глины, а воду сымитировала эпоксидной смолой. Работа была не из простых, но я очень жалею что долго тянула с созданием этой прелести) А как вам?

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 1
148

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
53

У — Урдалак

Суровое время пандемии и карантина резко сократило финансовые возможности населения, а значит, ударило по самому главному — детским мечтам. "Цветам жизни" не всегда объяснишь, почему не получается приобрести ту или иную игрушку. Или почему доставка будет не сейчас. А уж когда чаду нравится кто-то из мультфильма, то данный персонаж категорически необходим как можно скорее.

И вот так у нас в доме появился Урдалак из картины Люка Бессона "Артур и минипуты".

Для радости ребенка нам понадобились:

1) картон обыкновенный немелованный;

2) карандаш обыкновенный мягкий;

3) карандаши цветные;

4) фломастеры;

5) ручка черная (гелевая);

6) ножницы;

7) клейкая лента — скотч;

8) резинка-стерка;

9) точилка для карандашей (при необходимости);

10) вода и ветошь.

Первым делом создали набросок героя в полный рост:

У — Урдалак Своими руками, Артур и минипуты, Игрушки, Ручная работа, Фигурки для детей, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Все нужные линии обвели черной ручкой, лишние — удалили стирательной резинкой. Фломастерами обозначили яркие цвета плаща:

У — Урдалак Своими руками, Артур и минипуты, Игрушки, Ручная работа, Фигурки для детей, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Обычным карандашом навели тени, а фломастерами выделили важные элементы костюма:

Вооружившись цветными карандашами и чашкой воды, придали костюму грязновато-удручающие цвета:

После того, как "шедевр" высох, обклеили его скточем (чтобы умелые детские пальчики не стерли героя) и вырезали:

Дите осталось крайне довольно. Несколько дней Урдалак командовал остальными игрушками. А потом ребенок посмотрел "Мандалорца", и ему восхотелось… блурга!

Поэтому — бонус:

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 6
73

Черный кот. Миниатюра

Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост
Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки 8 см ( с колпачком).

Тело и колпак связаны крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Нос, язычок и глаза из самозастывающей пластики.

Показать полностью 1
41

Инженер: Мисочница для щенка

В начале пандемии в нашем доме появился шоколадный ураган. Невероятно милая девчонка лабрадора.
Как оказалось, щенок это не только игры-сон-еда-игры-игры-игры. Щенок - это дикие цены на миски, поводки и игрушки.
Поэтому было принято волевое решение смастерить подставку под миски самостоятельно. Пусть хвастается перед другими щенками. Ни у кого такой нет)

Инженер: Мисочница для щенка Своими руками, Рукоделие с процессом, Дерево, Собака, Животные, Бесплатно, Видео, Длиннопост

А что? Стильно, модно, молодёжно: основание из фанеры, ножки из красного дерева Сапели.

Инженер: Мисочница для щенка Своими руками, Рукоделие с процессом, Дерево, Собака, Животные, Бесплатно, Видео, Длиннопост

А теперь сам процесс. Нам понадобятся:
1) Фанера + немного дерева.

2) Фрезер, шуруповерт, шлифмашинка и циркулярный станок.

3) Карандаш, клей и чуток фантазии. Возможно достаточно будет только клея.

Если читать длинопост лень, то вот видео. Мы старались. Честно).

Перво-наперво эскиз. Мы же художники, творцы)
Набрасываем примерный вид, но не забываем и о точности - нужно обозначить центры окружностей.

Далее берем в руки опасный инструмент фрезер. У него есть специальная направляющая - циркуль, позволяющая фрезеровать внешние радиусы. Я попытался и внутренние окружности вырезать, но получилось криво. Может кто подскажет, как сделать их правильно?

В моем случае пришлось доработать напильником дремелем, а затем хорошенько пройтись ленточной шлифмашинкой. Но в итоге получилась конструкция вполне приятной формы. Фаски тоже снял фрезером.

Теперь основание можно отложить и приняться за ножки. Достаем из загажника остатки былой роскоши. Из всего многообразия выбор пал на Сапели - остальные брусочки оказались недостаточной длины(

Как сделать ножку? Для меня это самый сложный вопрос.
Вообще для распила таких форм используют дорогущие катерки для циркулярных пил.

Но в нашем нищебродском проекте подойдут и три дощечки сбитые вместе. Главное следить за пальцами.

Затем отпиливаем основание и верхнюю часть ножек под углом 7-15 градусов. По вкусу.

Уже традиционно снимаем фаски и шлифуем.

И наконец возвращаемся к тому, с чего все начиналось. К клею.

Тут прижать, там притянуть, покрыть лаком - готово)

Похоже на НЛО?

Заказчик доволен.

Но снова голоден.

Однако в пути собака успела подрасти. Мисочница оказалась мала. Поэтому я решил ее отдать кому-нибудь, у кого есть собака поменьше. Корги, например.
А вот кому?
В общем давайте разыграем под видео на моем Youtube канале.

Показать полностью 13 2
394

Наши работы 6)

Стол "Невесомость"

Наши работы 6) ЧПУ, Мастерская, Дерево, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Модель "кокель" Мастер модель форма для отливки Казана на 12 литров.

Наши работы 6) ЧПУ, Мастерская, Дерево, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Стол горка(под пирамиду с бухлишком) с эффектом бесконечности.

Доски для подачи и черный фотофон .

Лабиринт (игра на 4е человека)

Шарик на КПП для Волги!

Просто полки!

Чапай (увлекательная хреновина)

Стойка под вкусняхи.

Клеймо для бургеров.

Показать полностью 11
92

Единорог

Всем привет! Решила показать вам единорожку в такой расцветке. Для меня именно в таком цвете единорожка самая красивая!!!! Связана на заказ под образ определенного человека. Рост около 40 см. Сидит самостоятельно. Немного крупнее, чем остальные единороги. Пряжа плюшевая глаза на безопасном креплении.

Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: