58

Стоит ли заниматься рисованием профессионально?

Всем привет. С детства любил рисовать, но не было продолжительного и стойкого желания к этому. Всегда рисовал либо монстров или же непонятные вещи (так как нравились фильмы ужасов, и в целом такая стилистика и атмосфера). Недавно решил попробовать порисовать снова (как хочу и могу на данный момент времени), и мне интересно узнать каков мой уровень сейчас и имеет ли смысл развиваться именно в такой стилистике, и где подобный стиль может быть использован коммерчески. Буду очень благодарен за адекватные ответы, а так же с радостью отвечу на ваши вопросы)

Стоит ли заниматься рисованием профессионально? Рисование, Помощь, Совет, Мнение, Ужасы, Монстр, Существа, Творчество, Длиннопост
Стоит ли заниматься рисованием профессионально? Рисование, Помощь, Совет, Мнение, Ужасы, Монстр, Существа, Творчество, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+8

Как человек, закончивший отделение изобразительного искусства, отвечаю - нет, не стоит.

Чтобы заработать этим денег, надо либо много и за копейки рисовать, либо делать что-то оооочень хорошо, но за бОльшие деньги, но не факт, что найдешь своего клиента.

Я бы советовал развивать это увлечение в качестве хобби, но зарабатывать деньги чем-то другим.

Но свой стиль у тебя есть.

И еще совет, не слушай тех, кто рассказывает, что на фрилансе рисованием зарабатывает сотни тысяч баксов, такой заработок крайне непостоянен. 

раскрыть ветку 5
+3

Спасибо за развернутый ответ. Насчет фриланса согласен, ибо есть примеры знакомых)

раскрыть ветку 4
+2

Просто многие ребята увлекаясь искусством (рисование, музыка, танцы), немного теряют связь с реальностью.

Да - это очень затягивает и жутко интересно, но заработать этим сложно.

Как пример - есть знакомый, занимается танцами, они приносят некоторые деньги, но основной бизнес у него выращивание растений на продажу.  

раскрыть ветку 3
+1

На коммерцию рановато, но на соответствующих сайтах найдешь свою аудиторию и плюшки, начнёшь в цвете мб и будут заказы

раскрыть ветку 6
-2

Есть какие-то на примете?)

раскрыть ветку 5
0

Мастер красок знаю, а так на вскидку не припомню, начинала на разных конкурсах в онлайн играх, раз эскиз на тату заказали (1000р) но успешно кинули) вот пара работ чтобы вы мой недоуровень представляли)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Ну смотри девианарт и качай скиллы. Подруга совмещает учебу в меде и рисование фуррей, имеет тыщ 10 в месяц, как раз там. Но она имеет образование хорошей школы искусств и красный диплом.

0

Нарисовать нечто потрясающее до глубин разума -- интересная цель, как по мне. Есть же всякие эффекты, типа "зловещей долины", которые реально что-то задевают в голове, так что, изучив некоторый материал, я думаю можно было бы выдавать что-то совершенно необычное. Вопрос только, действительно ли это необычно и оригинально? Ща же полно всяких художников. Однако я об аналогах лавкрафтовского Пикмана пока не слышал)

0
Concept art. Но нужно переходить в цифру.
0

У тебя отличная фантазия, это плюс. Над рисунком работать и работать, развивая технику. Если ты готов 2-5 лет обучаться (в зависимости от твоего темпа и способностей к обучению), то в целом из тебя вышел бы неплохой концепт-художник. А там уже куда применить свои знания: в геймдев, анимацию либо кино – уже сам разберешься. Самое главное чтобы тебя это занятие перло, так как поначалу это не рентабельно. Тебе придется много времени тратить на то что тебе нравится, и то что не будет приносить доход. Но если в конечном счете ты не можешь без этого представить свою жизнь, то это окупится в меру твоего таланта и умения себя продать, а ты будешь счастлив.

Главный совет – найми преподавателя по академическому рисунку, для начала.

Второй совет – параллельно учи английский, если он на среднем либо ниже уровне. Впоследствии пригодится продавать работы куда хочешь и где хочешь. А его тоже быстро не выучить. Но он нужен будет, это возможности.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за дельные советы)

0

Сможешь продать своё творение - значит уже профессионал.

Никому твои работы не нужны - значит любитель.

.

.

пысы. Никогда не видел профессиональных работ на листочке в клеточку...

хотя, может быть я ошибаюсь

раскрыть ветку 3
0

Как вариант, вот один из авторов, не на листочке в клеточку, конечно, но на бумаге рисует.

У автора поста по большей части наброски.

раскрыть ветку 2
0

я ничего против бумаги не имею, честно!

а хороших художников на Пикабу хватает: https://pikabu.ru/story/henning_may_solist_gruppyi_annenmayk...

раскрыть ветку 1
0

А можешь сделать графический шрифт, как в весёлых картинках, только криповый? Цифру 2 наоборот ты уже сделал.

раскрыть ветку 2
0

Да, конечно)

раскрыть ветку 1
0

тут на пикабу чел запилил также генератор фраз как из веселых картинок. сделал из него сайт...

0

у меня в школе,юности, а потом в 90-е были рисунки -ужастики, а сейчас не тянет на такое.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: