Стоит ли заниматься мобильными солнечными электростанциями?

Стоит ли заниматься мобильными солнечными электростанциями? Солнечные панели, Солнечная батарея, Солнечная энергия, Инвертор, Контроллер, Аккумулятор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Здравствуйте, меня зовут Виктор, имею высшее техническое образование и опыт в проектировании наружной рекламы. Живу в Оренбурге.


Предыстория такова: ко мне, по работе, всё чаще стали обращаться заказчики, с просьбой смонтировать на их щитах — солнечные панели для освещения рекламы в темное время суток (подключение сетевого городского электричества — большая проблема). Также очень часто к нам стали обращаться по поводу мобильных переносных солнечных электростанций для временных поселений (на лето): пасеки, пастбища, кемпинги, базы отдыха и так далее. То есть, спрос хороший, даже друзья рыбаки говорят, что не плохо было бы иметь на природе 220 вольт под рукой.


Я решил изготовить пробный образец солнечной электростанции на 300 Вт. И даже подарил его тут же другу на др. Некоторые параметры и фото ниже.

И даже запустил проект на краудфандинговую площадку.


К сожалению подобный шкаф вместе с солнечными модулями весил 22 кг. Что, мягко говоря, не очень мобильно. Если только для перевозки в багажнике.


Так же на фото в конце я сделал подборку уже существующих «забугорных» подобных решений. Но все они либо дорогие, либо маломощные.


Уважаемые, вопрос: стоит ли мне заниматься дальше заниматься подобным? Ведь, признаться, мои образец выглядит колхозно, однако — дешев.


Я, конечно, понимаю, что в перспективе можно улучшить проект: сделать колесики, ручки, раскладывающиеся панели (веером или книжкой). Но стоит ли?


Как вы считает, вы бы купили подобную солнечную электростанцию?


Ни в коем случае — не реклама. Буду рад любой конструктивной критике.

Стоит ли заниматься мобильными солнечными электростанциями? Солнечные панели, Солнечная батарея, Солнечная энергия, Инвертор, Контроллер, Аккумулятор, Стартап, Бизнес, Длиннопост
Стоит ли заниматься мобильными солнечными электростанциями? Солнечные панели, Солнечная батарея, Солнечная энергия, Инвертор, Контроллер, Аккумулятор, Стартап, Бизнес, Длиннопост
Стоит ли заниматься мобильными солнечными электростанциями? Солнечные панели, Солнечная батарея, Солнечная энергия, Инвертор, Контроллер, Аккумулятор, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хера там сиськи на последнем фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот покрупнее, для друзей.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вариант без маечки есть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опционально

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) но ноги худоваты, все таки
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

На солнышке росла

11
Автор поста оценил этот комментарий

Старая формула работает "СЕКС-продаёт" )))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще актуальная формула - постапокалипсисные выживальщики)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, она бесплатно прилагается. Ее в спецификации нет.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Купишь такое решение - и сисястая сама появятся в твоей жизни.

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиар отдел у вас неплохой :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень хорошая книга, "Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?"

Советую прочитать, перед тем как делать такие опросы))

Купите ли вы?

Хотели бы вы?

Интересна ли вам будет вот такое приспособление?

Всё это не имеет никакого отношения к реальности)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо аз конструктив. Поищу книгу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
гарантия возврата денег без товара если не появится есть?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сразу захотелось улучшить экологию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку