-13

Стоит ли учиться на программиста?

Всем привет! Мне нужно только ваше мнение, без нравоучений и подобного. В общем, хотелось бы узнать, стоит ли вообще учиться на программиста или лучше не надо, тк рассматриваю еще вариант поступления на биотехнолога. Заранее всем спасибо)

Дубликаты не найдены

+4

Не стоит. Если настолько идиотские вопросы задаёте, то учиться на программиста вам не стоит.

+3

Обычно, у тех, кто идёт на программиста, таких вопросов не возникает...  собственно, они уже к моменту поступления - программисты, только со слабой математической и алгоритмической подготовкой. 

+1

Биотехнолог и программист — разные профессии. Вы что хотите?

раскрыть ветку 8
-1

Мне больше нравится химия, а про программирование я просто спросила, это как запасной вариант

раскрыть ветку 7
0
Мне больше нравится химия

Мне кажется, Вы ответили на свой вопрос.

-2

спросил!!!а!!!?!

Иди женщина в биологию и не парь нам тут мозги, нормальных девушек проггеров одна на сотню парней, и то, те с 3-4 лет за пк сидят и фанатеют от кода, походу с такими вопросами ты даже преобразование Фурье не освоишь, запасной вариант))) не  смеши мой тефлоновый коврик

раскрыть ветку 5
0

Вставлю свои 5 копеек.

Программист - это постоянное самообучение. "Бежать со всех ног, чтобы остаться на месте" - это оно самое. На учебе Вашу голову набьют огрызками полумёртвых языков программирования, алгоритмами, математикой, а на практике придется все равно осваивать современные методы с нуля. Освоили? А технологии уже устарели! Хотите быть в тренде (и зарабатывать побольше) - изучайте новое (и да, опять почти с нуля). Плюс профессиональное выгорание, плюс к концу третьего десятка скорее всего начнутся проблемы с поиском работы, так как везде ищут начинающих (чтобы платить поменьше).

Вас все это не пугает? Идите в программисты! )

0

@moderator, тут пункт 3.7 уже не первый раз.

p.s. И ладно бы это была фотка, которую удалили из интернета..

раскрыть ветку 1
0

?

0

Если мозг позволяет, то идти в программистки.  Только не 1с, а что нибудь международное. Питон, сишарп, руби. Потом можно в любую точку мира релокейт. У Биологов все тухло с работой и практикой

0

Не нужно. Лимит говнокодеров в этом тысячелетии уже заполнен

0
Мне кажется явам стоит выбрать или биотехнолог или программист. И на программиста учиться стоит, но в то же время и биотехнолог неплохо.
0
Иди, конечно.
Похожие посты