-15

Стоит ли учиться на программиста?

Всем привет! Мне нужно только ваше мнение, без нравоучений и подобного. В общем, хотелось бы узнать, стоит ли вообще учиться на программиста или лучше не надо, тк рассматриваю еще вариант поступления на биотехнолога. Заранее всем спасибо)

Дубликаты не найдены

Баяны

165K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
+4

Обычно, у тех, кто идёт на программиста, таких вопросов не возникает...  собственно, они уже к моменту поступления - программисты, только со слабой математической и алгоритмической подготовкой. 

+4

Не стоит. Если настолько идиотские вопросы задаёте, то учиться на программиста вам не стоит.

+1

Биотехнолог и программист — разные профессии. Вы что хотите?

раскрыть ветку 8
-1

Мне больше нравится химия, а про программирование я просто спросила, это как запасной вариант

раскрыть ветку 7
0

Вставлю свои 5 копеек.

Программист - это постоянное самообучение. "Бежать со всех ног, чтобы остаться на месте" - это оно самое. На учебе Вашу голову набьют огрызками полумёртвых языков программирования, алгоритмами, математикой, а на практике придется все равно осваивать современные методы с нуля. Освоили? А технологии уже устарели! Хотите быть в тренде (и зарабатывать побольше) - изучайте новое (и да, опять почти с нуля). Плюс профессиональное выгорание, плюс к концу третьего десятка скорее всего начнутся проблемы с поиском работы, так как везде ищут начинающих (чтобы платить поменьше).

Вас все это не пугает? Идите в программисты! )

0

@moderator, тут пункт 3.7 уже не первый раз.

p.s. И ладно бы это была фотка, которую удалили из интернета..

раскрыть ветку 1
0

?

0

Если мозг позволяет, то идти в программистки.  Только не 1с, а что нибудь международное. Питон, сишарп, руби. Потом можно в любую точку мира релокейт. У Биологов все тухло с работой и практикой

0

Не нужно. Лимит говнокодеров в этом тысячелетии уже заполнен

0
Мне кажется явам стоит выбрать или биотехнолог или программист. И на программиста учиться стоит, но в то же время и биотехнолог неплохо.
0
Иди, конечно.
Похожие посты
566

А теперь добавим химию )

А теперь добавим химию ) Конспект, Химия, Рисунок, Зависть, Учеба, Из сети, Длиннопост
А теперь добавим химию ) Конспект, Химия, Рисунок, Зависть, Учеба, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 3
365

А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли ...

121

Как я стал программистом... (биография под пиво. не в стихах.)

Закончил мехмат заочно - был очень удивлен, как у меня расширились знания и взгляды на разработку + математика понравилась. В мехмате "прижился" и вот уже много лет я там учусь, преподаю, да и просто с математиками приятно поговорить... :)
Показать полностью
3197

Про будущих "профессионалов"...

Показать полностью
3057

Полиглот

316

Как я 6 часов людей в лифте возил

Как я 6 часов людей в лифте возил Программист, Программирование, Игры, Учеба, Лифт
Как я 6 часов людей в лифте возил Программист, Программирование, Игры, Учеба, Лифт
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: