-12

Стоит ли так жить

Когда человек попадает в какую-либо беду, несчастный случай или болезнь, намного правильнее, гуманней будет если человек сразу умрет, это будет облегчением и для самого человека и для его окружения. Если же человек и не умер и не может жить как все, это становится невыносимой мукой для него самого и для окружения тоже.

Дубликаты не найдены

+2
Всегда Хоккинга привожу в пример в таких случаях. Вот кста свежачек на ГТ https://m.geektimes.ru/company/lenovo/blog/295335/
+2
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая
+2

Опять про эвтаназию?

раскрыть ветку 17
+1

опять скучный пост

-3

эвтаназия, было бы здорово

раскрыть ветку 15
+2
А ты, стало быть, готов принять на себя решение, что в этом мире правильно, а что нет? И, разумеется, взять на себя ответственность за жизнь либо смерть этого человека и жить потом с этим?
раскрыть ветку 13
0

Лежит такой дедуля в коме на аппаратах, а все родственники "-Да что он мучается, давайте его отключим", а сами уже наследство делят.

А дед лежит, всё слышит и думает: "-Вот же ж сцуки, надо было всё Люське из соседнего дома отписать, уж очень они минет классно делала, особенно когда челюсть вставную вынет".

Авотхуй, как говорится, сделать то уже ничего не может, за него уже решили.

p.s. А так то по ходу осенняя депрессия. Автор, накати ка с друзьями по большой.

0
Четче выражайтесь. Что значит "какую-либо беду, несчастный случай или болезнь"? Ну у меня беда - сгорел балкон, вся квартира пропахла дымом. Гуманней меня сразу усыпить? А ещё у меня астма. Снова усыпить? Так можно что угодно подписать под понятие "какая-либо беда".
раскрыть ветку 2
-1

беда это паралич

раскрыть ветку 1
0
Ну дык составьте классификацию когда надо умерщвлять, а когда нет. А то понятие беды, знаете ли, оно разное у всех.
0
Нельзя убивать никого, ни под каким предлогом! Вообще никого, понял?! Если официально разрешить хотя бы один предлог, обязательно найдется какой-нибудь прохвост, который воспользовавшись отмазкой, убивает вообще всех!
0

конечно правильно. Только человек должен сам принять решение и выполнить его, а не перекладывать свои слабости на других

раскрыть ветку 1
+1

Тоже нет, с учетом внушаемости человека, такое "самостоятельное" решение может быть совсем не самостоятельным.

0
Значит если ты сломал ножку - побежишь топиться в ванной? Я бы к врачу обратился и подождал пока срастется...
раскрыть ветку 2
0

Встречаются два ковбоя:

- Ну, как дела ?

- Хреново, жена ногу сломала.

- И что же ?

- Пришлось пристрелить...

-1

я не сломал ножку,

0

Ну таких постов много. Так что, хотелось услышать мотивацию.

раскрыть ветку 7
-1

да нет мотивации...унижение-жить так

раскрыть ветку 6
0
Унижение - жить как ты.
раскрыть ветку 5
0

Исследования показали, что человек ко всему привыкает и к хорошему и к плохому. И через определенное количество времени человек, потерявший ногу будет в таком же психическом состоянии, что и тот кто выиграл в лотерею.

раскрыть ветку 2
-3

сколько же ждать, когда это время наступит

раскрыть ветку 1
0

Читала Курпатова, он по уровням стресса раскладывал, в среднем два года.

0

Принять такое решение ой-как непросто.

раскрыть ветку 1
-1

да. очень не просто

0

Жить всем хочется, такая природа людей.

раскрыть ветку 1
-1

да не хочется совсем что то

-3

да...невесело