Стоит ли пытаться добиваться законного от "бесплатной" медицины? Или разумнее платить?

Мск, пошел к "бесплатному" хирургу в поликлинику к которой прикреплен, так как на стопе воспаление и уплотнение в зоне сухожилия, которое никак не проходит, а наоборот постепенно разрастается.

Хирург посмотрела и ответила - или ходите и ждите до осени, или делайте УЗИ в платном месте и потом ко мне на прием. Сейчас лето, все врачи в отпусках, нам вчера сказали направление на УЗИ до осени не выдавать.

На вторую жалобу на боли в стопах, хирург попросила одну из ног прямо в носке поставить на мягкую кушетку, и глядя издали сказала, что у меня плоскостопие. Сказала покупать ортопедические стельки и обувь, для чего дала мне рекламный буклет салона по продаже со скидкой 5%.

Между тем проходил диспанзеризацию по программе https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-...

там терапевт говорила, что для определения степени плоскостопия рентген делают и подометрию, но у них этого не делают, сказала идти к хирургу.

В итоге хирург про рентген и подометрию ни гу-гу. Все на глазок определила и отправила в салон с ее скидочным купоном.


Имеет смысли писать жалобы? Или себе дороже может выйти? В итоге УЗИ сделают, но плохо, или вовсе на операции ногу изуродуют намеренно?

У кого какой опыт? Разумно ли тягаться с врачами, если не силовик? Или у гражданских один вариант - платить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь в страховую, она ебёт врача, идёшь на уши через день
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на минуточку хирург, и по этому УЗИ ему затем мне диагноз ставить и возможно операцию делать. Не чреват ли подобный конфликт на начальном этапе для последующего лечения?

Автор поста оценил этот комментарий

нужно именно звонить? или в письменном виде можно обращаться? в письменном выглядит более информативно, так как есть лог обращений и ответов на них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и написать конечно. Но довольно много случаев, когда на том конце телефонной трубки оочень внимательно выслушали, а потом всё быстро решилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку