Стоит ли продолжать брак?

Доброго времени суток, публика!

Проживаю на Пикабу сколько-то лет. Зарегистрированным - и того меньше. Свое участие как правило свожу к чтению и субъективной оценке свежего.

По сложившейся здесь традиции скажу, что пишу впервые, и прошу писюнами мой пост не забрасывать. По ней же предлагаю просто прочитать, и забросать ими по желанию, т.к. на карму клал штепсель от видеомагнитофона.

Собрался написать, ибо имею некую латентную склонность к графоманству, подпекающее седло и жизненную ситуацию, которую я хотел бы обсудить с общественностью.

Погнали к сути. В течении долгого времени наблюдал на Пикабу посты вроде "Отчета алкоголика" или "Мне сложно найти девушку". Часто это просто дневники для поддержания собственного стремления разобрать пагубную привычку на дрова, получив при этом одобрение рандомных людей. Никогда не думал, что напишу подобное.

В пучине жизненных бурлений случилась со мной женитьба на некой девушке. Чтоб не палить имя, назовем ее Галентина. С ней не всегда было ладно на стадии "Не хотела бы ты сходить в кино", но общий знаменатель найти в итоге смогли.

Жили в счастливом браке чуть менее года. За это время я успел разжиться паранойей, в честь ведения за мной скрытого наблюдения, и некоторыми принципами.

Например:

- вся обязаловка в браке должна быть попилена поровну: готовка жранины, стирка, уборка, поставка денег, трача денег, и т.д.;

- заглядываться (и применять к ним прочие воздействия) на других женских особей: табу;

- врать в браке (даже по мелочам): табу;

- прибухнуть (не без споров): в пятницу и/или праздничный день максимум до состояния "Был пьяненький, но не в говнище";

- если супружница устала по объяснимым обстоятельствам (упарилась на работушке): приготовить едьбы, сходить за мороженным;

- секс: да. Всегда. В любое время дня и ночи. Устал - ищи силы (или говори, что пикабушникам на все 49,5 после работы крови не хватает);

- сел за комп: играешь - надень наушники, смотришь фильм - сверься, хочет ли его смотреть жена. Работаешь - аккуратно шелести по клавишам.

Обратных требований не существует. Точнее я их просто не контролирую, давая свободу жене. У нее своя голова на плечах, знает, где хорошо и плохо.

И жили себе душа в душу, пока однажды мою задницу не разорвало негодованием.

Моя любимая была в отпуске. Без выезда, просто дома/с подружками. И вселенная в этот момент решила весело синхронизироваться с моим напрягом на работе (много дневной и ночной работы, соответствующая усталость).

- В первый же день этого веселья я получил смс "Купи туалетной бумаги". Первая мысль - "Лол, ну не я же ее столько расходую, сгоняй сама". Магазин аккурат под домом, достаточно надеть тапки. Но сходил и купил, не сложно же.

- Второй день (бикфордов шнур полыхнул): "Купи чего-нибудь поесть". Покупаю, несу 3 километра домой (хожу пешком из принципа, и для физической нагрузки), обнаруживаю, что это не запас, а основная еда. Готовлю еду, предлагаю любимой, едим.

- Третий день: смс "Мы с девочками решили съездить на природу, го с нами". От усталости диаметр моего ануса сократился до незначительных величин. Вечером едим то, что я вчера приготовил.

- Четвертый день: смс "Мясо на шашлык купи, и замаринуй. Мы решили 5 кг.". Не вопрос, любимая. Купил, приволок, порезал, помыл посуду, замариновал, сходил в душ, упал спать.

- День D: На работе жара пуще прежнего. То тюлень позвонит, то олень. Предусмотрительно притащил в офис палатку, и рюкзак с походными вещами. К концу дня язык вываливается на бок, за мной приезжает условленная колесница, и начинает везти отдыхающих за 20км от города.

Приехли на место отдыха около 20:00, начинает темнеть. Зная, чем оборачивается дело у малоопытных туристов, сразу начинаю собирать палатку. Следом ставим со вторым (компания 3+2 в пользу девушек) пацаном мангал, рубим дрова, жарим мясо.

В это время девушки, помогая друг другу, ставят палатку, раскладные стулья, пару бутылок вина, и зовут нас их обслужить.

Для полного сервиса им регулярно требуется:

- Открыть вино,

- разлить вино,

- поднести шашлык,

- сделать огонь поярче,

- сфоткать их богинюшек на фоне заката, пока солнце есть, и хер с ним, что мясо может пригореть.

В ответ не услышал даже банального "Спасибо". Возможно, оно было аккуратно прибережено на ночь, но этой ночи мне уже не хотелось.

Услышав очередное "Подлей вина", я взял рюкзак, сообщил, что иду домой, и (я человек последовательный) пошел домой.

Дорога заслуживает отдельного поста. Мне пришлось:

- идти 20 км через болото (мне не критично, уже как-то на спор хаживал 50 км),

- быть обглоданным снизу до верху комарами,

- разодрать шорты аккурат вдоль спины внизу, где она теряет свое название, повстречать гопарей (уже в городе, и это никак не связано с предыдущим пунктом).

Домой я пришел часа в 4 утра. Уже к себе, а не к жене. С порога приговорил сигарету и бутылку шампанского, подаренного на свадьбу.

Раскидываю по периметру носки и трусы, иду в душ, начинаю жить.

Далее по дням:

- сб: Забираю из той квартиры основные вещи (комп, комплект труселей, кусок мыла и синтезатор), закупаюсь бухлом на пару дней, еду с друзьями в соседний город, в гараже пьянка, вечером в баре логичное продолжение пьянки;

- вск: Тревожно сплю, допиваю бухло, иду с другом в рок-кафе, пою Сплина, ДДТ, Арию и все остальное;

- пн: Сплю крайне тревожно, выпиваю утром, пою под гитару на работе песни, в обед с работы шеф погнал домой, ибо орднунг и дисциплина. Дома набираюсь сил, потребляю водку и пиво в соотношении 0,5 на 2;

- вт: Ночью в скайпе бросил вызов на баттл по сделанной выручке всем сотрудникам. На работу пришел внешне свежим, и похорошевшим. Выиграл баттл. Вечером отмечал отмечаю пивом и водкой. Соотношение напитков прежнее, но за здоровье тревожно, ибо колет в боку, сру как в день пулеметчика, а на лбу написано Олкаш. Стыдно. В скайпе сказал, что наш начальник - детородный орган, и ему стоит заняться оральным сексом с железнодорожной шпалою.

- ср: Шеф первым делом спросил не стыдно ли мне. Нет, я праведным трудом искупаю свой текстовый ночной грех, и вырываюсь по набранной выручке в звание гешефтмахера. Вечером пробую бутылку бренди досуха, впервые за несколько дней ем (копченый куриный окорок зашел без разговора).

- чт: На работе за 20 минут раньше положенного. Успел сходить в душ, выпить кофе, свеж, работящ. Вчухиваю 9,5 часов без обеда. Делаю выручку втрое выше оптимистичного прогноза. Сейчас вечер. На столе армянская кизиловая водка, банка тушенки типа "ГОСТ, точно съедобно" и кусок хлеба. Жду завтра.

- завтра я не стану захватывать мир. Я буду просто хорош. Во всем, что подвернется под руку. И ни кто мне не скажет "Купи масла, купи колбасы, купи сала". Потому что некому.

- Все, что не постирано и не приготовлено - это я сам виноват, и сам за собой исправлю без слов и скандалов.

- Все, что я плохо делаю - я исправлю по мере необходимости и желания, как жизнь подтолкнет.

Я сам себе хозяин, и сам себе слуга. Никто другой.
Мои вопросы для обсуждения:
- Как вы считаете, в более менее аналогичной ситуации поступили ли вы бы так же?
- Какое вам нужно время, чтобы пойти на примирение (от бомбанувшего седла до "давай поговорим")
- ???
- Стоит ли продолжать брак?

Погнали дисклеймеры (хоть и в самом конце):

- Да, я фанат перечней;

- Если вы за так называемый ЗОЖ или феминизм, и посты с упоминанием бухла и других упомянутых вещей вас угнетают - вращал я вас вокруг земной оси;

- Если вы моя жена - вы можете дописать/исправить написанное здесь, не противореча уголовному/административному/любому другому кодексу. Это будет прочитано и принято мной по моему желанию или решению суда;

- Если у вас 49,5 - мой респект и Приветственное помахивание питоном

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет не Галентина, а Гадежда.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж Паранья, ласково так, Параша.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиранья- Пираша)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку