Стоит ли Поднимать Цену на Товар или Услугу

Если повышение цены- это не просто наглость и самодурство, а разумное решение для увеличения оборотов бизнеса, покупок нового оборудования, улучшения рекламных стратегий, то почему бы и нет?

Но вот, многие ораторы бизнеса на Российском рынке, учат как раз противоположному, учат бояться своих конкурентов, бояться повысить цену... А зря. Многие клиенты как раз -таки захотят узнать, почему у Вас цена выше, почему Вы считаете, что Вы лучше и обратятся именно к Вам.  Но в этот момент они действительно должны убедиться в том, что Вы лучше!

Если же, боясь конкуренции, делать что угодно, но не поднимать цену, будут страдать сотрудники при недоплате зарплаты, а в стране еще происходит рост цен... Здесь есть 3 вопиющих минуса:

1. Вы урезаете возможности предприятия расширяться

2. Обделяя своих работников, Вы будете себя чувствовать мягко говоря, нехорошо и притянете неудачу (можно называть это кармой или справедливостью)

3. Усугубляя у сотрудников проблему - волнения о деньгах, Вы заражаете этим всю страну. Вся страна боится потратить лишнюю копейку, боится купить у Вас товар , даже если цена повысилась всего лишь на 2 копейки... У всех в голове "Боже, как же я выживу..." Вот , когда в воздухе летает такое умонастроение - Вы и сами боитесь - как ПОТРАТИТЬ лишнюю копейку, так и БРАТЬ за свои товары и услуги то, чего ЗАСЛУЖИВАЕТЕ!

Надеюсь, я наглядно показала, как работает этот замкнутый круг самоуничтожения.

Но выход есть - вместо закручивания гаек, попытайтесь просто за чуть более высокую цену предоставлять что-то дополнительное. И клиента порадуете - и себе не в убыток ;)

Думайте Шире и Действуйте Смелее!

Стоит ли Поднимать Цену на Товар или Услугу Секрет успеха, Рост цен, Конкуренция

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это тендерному комитету объясните, когда они вашу заявку по цене отбросят

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще реально выиграть закупку с большей ценой чем у конкурента. Запрос предложений, открытый конкурс, был даже аукцион один раз, где мы выиграли с большей ценой, потому что там другого участника отклонили, хотя последний случай это исключение. Но в открытом конкурсе или запросе предложений это реально, часто так выигрываем.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Может пост напишите на эту тему?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

чуваки считают и подаются во все подряд, где есть маржа. некоторые процедуры проходят с одним участником - и проект забирают по НМЦК. о 98% случаев, когда они не выиграли - молчат, о 2% - рассказывают как о частых событиях.

все это хорошо работает, если у вас в штате человек 5-10 за МРОТ, кто это все просчитывает и оформляет. подводные камни - можно посчитать в минус тысячу или миллион или два (зависит от сумм интересующих контрактов).

есть еще схема с договориться. ну это когда выиграли поставку на миллион, а везут на две тысячи - авось примут говно. можно договариваться по-другому, и не возить вообще ничего. но за это одну из высоких сторон могут и посадить

Автор поста оценил этот комментарий
О чем именно?
Автор поста оценил этот комментарий

если время будет...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты всё отвечаешь на чужие комменты??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек дорвался до Пикабу. Раньше в инсте сидела, теперь в Пикабу пошла =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку