Стоит ли переживать?

День добрый, не подскажите мне пожалуйста, позвонили с ФССП, ищут брата, с ним не общаюсь довольно давно и дел не имею, в квартире родителей он не имеет никакой доли, только прописка. Инспектор ссылался на кучу законов который говорят о том что эта служба может приехать по адресу прописки, и в случае если на технику и прочее не будет документов, могут описать в счет погашения долга (или кредита, не знаю что у него там точно) брата. Стоит ли начать искать хоть какие то документы, или все же это не совсем законные мероприятия в данном случае? Просто по такой логике я могу снять жилье, договориться о прописке, и в случае если кредитов наберу и не буду платить, то ребята приедут и будут описывать имущество арендодателя? В квартире живут родители и в будние дни приезжает сестра с детьми, ничего, от слова совсем, что принадлежит брату там нету.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то схематоз по отмытию))


Т.е. имея долги перед приставами, можно принести по месту прописки ворованные вещи, и приставы их заберут в счет долга? Какая-то скупка краденного получается

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю... Мне правда достаточно взять аренду, прописаться, набрать кредитов, и пускай сами играют в этой песочнице?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С арендойне прокатит, как и с временной пропиской.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит временная прописка?


Есть регистрация по месту жительства и есть регистрация по месту пребывания.


По закону может быть любая из них. Или обе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Временная регистрация — это регистрация по месту пребывания, то есть там, где гражданин проживает временно. Таким местом может быть дом, квартира или комната, гостиница, санаторий, больница, учреждение уголовно-исполнительной системы, где осужденные отбывают наказание.

Есши временная , то приставы не описывают там имущество.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше, приставы ещё и реализуют вещи должника )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ктож им даст то =) Для этого есть своя структура. Ну могут по дружбе дату сказать когда торги будут, а могут и не сказать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но есть одно маленькое но: не попасться на воровстве.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку