Стоит ли переживать?

День добрый, не подскажите мне пожалуйста, позвонили с ФССП, ищут брата, с ним не общаюсь довольно давно и дел не имею, в квартире родителей он не имеет никакой доли, только прописка. Инспектор ссылался на кучу законов который говорят о том что эта служба может приехать по адресу прописки, и в случае если на технику и прочее не будет документов, могут описать в счет погашения долга (или кредита, не знаю что у него там точно) брата. Стоит ли начать искать хоть какие то документы, или все же это не совсем законные мероприятия в данном случае? Просто по такой логике я могу снять жилье, договориться о прописке, и в случае если кредитов наберу и не буду платить, то ребята приедут и будут описывать имущество арендодателя? В квартире живут родители и в будние дни приезжает сестра с детьми, ничего, от слова совсем, что принадлежит брату там нету.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Переживать стоит, явиться могут. Если брат в родительской квартире давно не живет и доли не имеет, пусть родители признают его утратившим право пользования. Потом перед приставами будут махать решением суда.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так до 01.07.21 г. запретили же приставам шарится по квартирам.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз время на признание утратившим. И это время быстро пролетит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз на июль и назначат первое заседание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не знаете регион. У нас сегодня сдаете, через месяц назначат. Может у вас и июль.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем ты всем рассказал?(

Это же был наш секрет!🥺

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихрена себе! Пристав на сообщения отвечает !
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это исключительно плод Твоего воображения.....тссссс....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты не был плодом моего воображения, я бы пожелал вам всем гореть в аду, ленивые вы высокомерные бесполезные тупицы.


Но не буду, ведь глупо разговаривать с плодом воображения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный такой)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не могли бы Вы написать чуть подробней - какой у Вас источник информации, где можно найти соответствующий документ? Кто запретил?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Путин. 215 фз
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ФЗ слегка ушел, как и 20 год. Последняя правка 22 декабря.
В отношении должников-граждан по 31 декабря 2020 года включительно судебным приставом-исполнителем не применяются меры принудительного исполнения, связанные с осмотром движимого имущества должника, находящегося по месту его жительства (пребывания), наложением на указанное имущество ареста, а также с изъятием и передачей указанного имущества, за исключением принадлежащих должнику-гражданину транспортных средств.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

450 ФЗ читайте

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да Вы правы. Продлили до 1 июля 2021.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно ему нужна прописка , и родственники на такое могут не пойти.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут пойти - будут мучаться от приставов. Он может пойти на то, что родных достают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, ищите документы, на худой конец пишите открытки родителям, мол мама, дарю тебе холодильник, 8 марта 2005 года....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пущай приходють.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку