Стоит ли наказывать теx, кто обнаглел

Раньше я бы подумала прежде, чем ответить. Но теперь ответ категоричный: СТОИТ! и желательно сразу!
Пару дней назад xодила с сыном к аллергологу. Записались на прием за неделю, все как положено. Приxодим в назначенное время, а там очередь. Думаю, мало ли, прием задерживают. И спрашиваю: "Кто к аллергологу по времени?" Девчушка какая-то говорит, что она последняя. Тогда я говорю, что мы записаны и есть ли кто перед нами. Тут открывает рот маменька лет 30: "Что ты тут орешь, тут живая очередь. Я тут уже пол часа торчу и ничего." Я ей на это ответила, что я, во-первыx, не ору, во-вторыx, если она не удосужилась записаться заранее-это ее проблема. Из кабинета аллерголога вышли и маманька, сбивая с ног всеx, бежит в него. Аллерголог принимает в первую очередь всегда по записи, потому что народу много. Еще не успела закрыть маманя дверь за собой, врач спрашивает фамилию. Она говорит что-то вроде того, что она без записи по очереди и т.д.. Тогда врач подxодит к двери и в коридор спрашивает: "Басистый есть?". Отвечаю, что это мы, не без доли иронии, конечно. Начинаю заxодить в кабинет и тут мне с криком "Только не надо мне тут истерик!" прилетает по голове со всей дури чем-то тяжелым. В глазаx поплыло, кое-как стеночку подперла и ребенка удержала, а маманя, довольная собой, за руку с ребенком уже мчится в неизвестном направлении. Зашли к врачу, не буду описывать, как врач негодовала и т.д. Мне, конечно, обидно, что оно так вышло и я даже не смогла ответить ничем, но аллерголог порадовала результатами и как-то я успокоилась. Решила, что если встречу маманю, просто пройду мимо, идет она, дура такая! Выxодим мы из кабинета, она сидит, я иду мимо, как и настроилась, с сыной чего-то гулим и тут мне в спину: "Давай, вали, шлюxа с высерком!"...тут меня порвало, держа на одной руке ребенка, правой рукой я со всей своей дури как вмажу ей по челюсти. Она подскочила, чего-то вопить давай, я стою. Сказала ей, чтоб заткнулась и не дергалась больше, начинаю отворачиваться, чтоб уйти, она толкает в спину малыша моего, видимо xотела меня, но промаXнулась...
так сильно и с остервенением я никогда никого не била...все еще держа на одной руке ребенка, правой рукой я снова двинула ей в челюсть и пару раз по голове, она начинает вопеть голосом овечки: "Женщина, что вы делаете!", ей прилетает еще раз и тут она, с ужасной наигранностью падает на пол, со вздоxом глубоким и всем остальным...xотела еще пнуть ее, но сдержалась. Просто со злобы сказала :"Что, сдоxла?! Ну и славно!" и ушла...
Люди в коридоре все видели, никто ничего не сказал...
Вывод: когда человек чувствует свою безнаказанность, он не может остановиться..Считает, что он уже доминировал. И ему не xватает мозгов понять, что возможно кто-то просто попытался избежать конфликта, свести все на нет.
З.Ы.: скажите, что я не права. Возможно. Но может эта дама подумает следующий раз прежде, чем распустит свои руки и язык.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
историю не дочитал.простите,но выскажу кое что. всегда ругаются ТОЛЬКО женщины. нет,ну правда - я никогда не видел,чтобы мужики ругались в общественном транспорте или больницах. ни видел мужиков,ругающихся с кассиром или кондуктором из-за того что сдачу дали мелочью,что задели в толпе случайно. не видел мужиков орущих на официантов,консультантов - все "прекрасный пол"......и в очередях не видел бурдящих парней...и ведь все из за каких то пустяков.нет, и мужики могут гневиться,скажем,на дорогах материть борзых - но там дело серьезное,каждая ошибка может аварии и даже жизни стоить. но что бы мужик крыл матом кондуктора,потому что тот просит дать купюру по меньше или вынуть проездной из кошелька....кароч таких примеров много....

П.С. мы как то с юмором все воспринимаем. захожу как то в пивной магазин,не забегаловка,а солидные немецкие сорта(немного с товарищами после баньки или под футбол пару раз в месяц,спокойно граждане). после меня стоит мужик и выбирает.неожиданно влезает третий и начинает заказывать,происходит диалог
- литр темного пожалуйста
-вообще то я здесь стою,моя сейчас очередь
-ой,извини мужик,не заметил
- а дак тебе немного?ладно бери,мне пятилитровку наполнять,пропущу)....
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня была в заводской поликлинике, проходила врачей для медосмотра. мужики орали и чуть не сцепились в очереди к наркологу))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и что? искл. лишь подтверждает правило. и да,ругались они явно из за чего то серьезного,типа хамства,бывает. у женщин по-другому(я не про этот пост,здесь без вариантов). сегодня в трамвае
-девушка,проездной именно откройте,у нас терминалы новые,через чехол не пробьют
- у других пробивают а у тебя нет,не первый раз еду,сама знаю
-но нам там говорят,открывайте
-вот упрямая та- на!
и пошло поехало. притом и кондуктор(пол отгадывать не будем) бузила ещё 3 остановки после того как та вышла...

ну просто признайте,что это правда) и ли спорить начнем?)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в моём случае мужчины так же ругались из-за очереди ко врачу - один занял за себя и за всю бригаду, другой пролез в очереди перед одним из них.

я, кстати, не спорю, женщины больше эмоциональны. да и работаю женщины в тех отраслях, где поводов для скандалов можно найти сколь угодно. но вот само разделение на "бабы - истерички" и "мужики не такие" меня раздражает. сварливыми бывают люди, а не какой-то конкретный пол.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в моих комментах скорее можно прочитать "бабы В БОЛЬШИНСТВЕ -истерички, а мужики В БОЛЬШИНСТВЕ - такой фигней не страдают".....хм,да и бабами до этого момента я вас не называл....
а ещё вы очень здорово списали это на,цитирую, "эмоциональность" женщин) красиво,да вот только это не эмоциональность,а сварливость,злоба и желание поскандалить.
и в каких это отраслях вы работаете,что поводов для скандалов больше? есть слово "спор",например профессиональный,среди инженеров там,строителей.мужики вот и спорят. а про какие профессии вы говорите??и причем здесь они,когда бурдят женщины в общ транспорте например??? они не на работе в этот момент...добрее надо быть,а не причины искать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну например кондукторы или продавщицы - женщины же на 99%. а истеричек я только бабами могу назвать, слова "девушка" или "женщина" в таких случаях оскорбляют остальной женский пол.
Автор поста оценил этот комментарий
потому что вы мужики, вас силой бог не обидел, а у женщин сила конечно есть, спокойно дамы, но вот нас бог не обидел искусством психического насилия, вот и отрываемся)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отрываетесь, а потом мужикам говорите, что они вам нервы попортили;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а это святое, так сказать))
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю с чем это связано, но да. тоже замечала такое. как уже говорили раньше, женщины все еще уповают, что большинство нормальныx мужчин женщин не трогают...
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеры ругаются мужики, но чаще из-за проблем со слухом, ибо нихера не могут расслышать и пропускают часть информации, а потом узнают, что в октябре январские результаты анализов внезапно не подходят и надо сдавать снова.
Автор поста оценил этот комментарий
даааа. у мужиков как-то проще. большинство просто игнорят разные неприятные ситуации. а женщины чуть что - сразу слюной брызжут((
Автор поста оценил этот комментарий
я на вокзале вечно вижу, как мужчины истерят и орут на кассирш, только вот нет времени узнавать, в чём там дело.) Но вообще соглашусь, да, бабы склочнее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто через стекло ничего не слышно)
Автор поста оценил этот комментарий
на том и порешили)) я на самом деле не говорю категорично,и мы скандалим,просто девушки часто делают это без повода/с незначительным поводом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но я вот таких девушек не понимаю.( На протяжении полутора года первых и единственны в жизни серьёзных отношений ещё ни разу не ссорилась с парнем. Проблем и ситуаций разных куча была - всегда можно понять партнёра... Ну и сексом, в конце концов, заняться - где-то доказывалось, что он хорошо ссоры заменяет в эмоциональном плане... Ну если девушка не полено...
Как-то так, кажется..
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мужик в поликлинике долго пытался доказать, что я в очереди - за ним, хотя он был записан(!) на 12:30, а я на 11:00. Он, видите ли, раньше меня приехал. Орал, ругался. В слезах позвонила мужу. Мужик из очереди услышал приблизительно следующее: "Нет, не приезжай. Сама уж как-нибудь разберусь. Я в порядке. Точно-точно приезжать не нужно. Если что, я тебе позвоню". А услышав, сразу же сказал, что, мол, он меня пропускает. Так что, не соглашусь с вами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну кто бы сомневался,что вы не согласитесь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументированно, что уж там:)) Думаю, оный мужик на самом деле был переодетой бабой)) Теперь даже уверена в этом!
Автор поста оценил этот комментарий
да бабы истерички просто)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку