Стоишь такой,на повороте.

Стоишь такой,на повороте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отметки "СТОП" за 2-4 метра до перекрестной дороги для таких случаев и делаются.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если отметки не делаются - началом перекрестка является начало закругления границы дороги, водятел фактически выехал на перекресток (да еще и скорее всего на красный) и не пропустил фуру, чем грубо нарушил пдд.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, меня немного другое поражает, это на сколько надо быть лишенным инстинкта самосохранения, чтоб видя с какой скоростью идет фура попытаться перед ней повернуть, даже если бы фура ехала на красный с нарушением всех возможных ПДД? Я б лучше переждал, или я чего то не понимаю? О.о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает, может у него руль сломался или сердечный приступ хватил. В любом случае, нельзя, сидя за рулем, надеяться, что все кругом идеальны, и не думать о безопасности, вот так тупо выезжая на перекресток. Особенно раздражают такие "носы", торчащие справа, при оживленном движении на сложных перекрестках. И закрывают обзор на пешеходов.
Автор поста оценил этот комментарий
если нет стоп линии водитель транспортного обязан уступая дорогу остановиться непосредственно перед краем пересекаемой проезжей части, то же самое и со знаком "стоп" без стоп линии. Так что водила вполне нормально стоял
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
это нарушение не явилось непосредственной причиной дтп. даже если бы он стоял так прямо посередине перекрестка
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что являлось причиной дтп в данном случае имеет право решать только суд. Однако, въезд на перекресток, помимо повреждения автомобиля, и фиксация этого на схеме дтп, создает негативные предпосылки для водителя этого автомобиля.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы угораете....а так на самом деле отмазываются потом в суде те кто виноваты
Автор поста оценил этот комментарий
И чё никто не заметил что тут ДВА ДТП.

То что фура сначала снесла идиота который решил что проскочит перед фурой.
Водитель фуры пытался уклонится от столкновения, но это привело к Еще одному ДТП.

Джип стоящий на перекрестке и ждущий, просто жертва обстоятельств, в его положении нет ничего опасного для движения. Впереди еще метр был наверное.

p/s , прикольно его за кенгурятник дальше потащило)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут одно дтп с участием нескольких ТС.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сути не меняет.

Никто не обратил внимание на причину отклонения фуры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про "обоюдку" слышал, не, эксперт? Такое ощущние, что ты еще автошколу даже не закончил. И отклонение фуры не при делах, считай, что крузак выехал и остановился на перекрестке на запрещающий сигнал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Как пить дать всем распишут, как минимум, 1.5
Автор поста оценил этот комментарий
нарушил или не нарушил но ума явно не хватило немного назад отъехать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да как то не все успеют среагировать за две секунды...
Далеко не все. Ооочень далеко не все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
еще и автомат так быстро, как палка не переключится, посему еще 1-2 секунды гарантированно потеряны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а там уже как и при кирпиче, падающем на голову, и он уже в метре. Вроде и знаешь что можно сделать в такой ситуации, но зачем уже рыпаться? Все равно прилетит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я после увиденного еще 4 метра до отметки "СТОП" буду недоезжать. Пока не видел, даже не задумывался об опасности
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку