48

Стоимость жизни в Нью-Йорке. Цены на продукты в Нью-Йорке. Как прожить на 6 баксов в день. Моя студенческая жизнь в NYU

Привет всем! Вот и пришло время для моего нового поста! В предыдущем  'сочинении,' я кратко поведала о стоимости жизни в Нью-Йорке, но в основном мой фокус был на моем университете-NYU. Сейчас я бы хотела и рассказать и показать, что я ем, сколько это стоит, сколько я трачу денег в месяц и вообще как питаются в США. Особенно, как живут и чем питаются студенты. Потому что я сама студент, знаю все подводные камни) Поехали.

Во-первых, сразу скажу, что я трачу примерно 100 баксов в неделю на еду. Я не хожу по кафе и барам, не питаюсь в фастфудах и так далее. Раз в неделю позволяю себе сходить в кафе куда-нибудь поесть салат за $12 баксов, а так я не особо шатаюсь по ресторанам, хотя надо бы) У меня еженедельный поход в магазин примерно на 35-40 баксов, я покупаю кефир, мандарины, хлеб, салаты, курицу, тофу, протеиновые батончики, протеиновые йогурты, пасту, яйца, апельсиновый сок, два вида сыра и бананов. Это то, что я ем чаще всего и почти каждый день. Самый дешевый и качественный магазин продуктов питания в Нью-Йорке-это Trader Joe's. У них отличное качество, всегда все свежее, в магазинах дают попробовать бесплатные товары и попить кофе.

Стоимость жизни в Нью-Йорке. Цены на продукты в Нью-Йорке. Как прожить на 6 баксов в день. Моя студенческая жизнь в NYU Nyu, Нью-Йорк, Длиннопост, Цены, США, Еда, Образование за рубежом, Видео
Стоимость жизни в Нью-Йорке. Цены на продукты в Нью-Йорке. Как прожить на 6 баксов в день. Моя студенческая жизнь в NYU Nyu, Нью-Йорк, Длиннопост, Цены, США, Еда, Образование за рубежом, Видео

Мой рацион на день таков: c утра два тоста из зернового хлеба с сыром и протеиновый йогуртом, на обед я покупаю салат в этом же магазине за $4.49. В салате этом есть абсолютно все овощи, курица, гренки и свой соус и даже тыквенные семечки. Попытайся я сделать такой салат сама, ушло бы в сто раз больше денег, даже если разделить это на много приемов пищи. В общем ем я на обед этот салат с пастой, что варю дома, и протеиновый батончик. То есть 4.49 это то, сколько я трачу каждый день в независимости ни от чего (я обожаю этот салат). Если это день, когда я должна экономить (ака я потратила все деньги на книги или косметику на Амазоне за день до этого), то я куплю еще камбучу в магазине универовском за 1.5 и на это все расходы за день. На ужин я делаю омлет с сыром и может банан съем. Я занимаюсь спортом каждый день, поэтому есть приходится много. После ужина где-то перед сном я выпиваю кефир или апельсиновый сок. Могу съесть еще один протеиновый батончик. Примерно так я питаюсь в США. У меня нет времени готовить, но это и не беда, я получаю все белки, что нужны для тренировок и прочие элементы из еды, что покупаю заранее итд. Вот тут цены на разные товары. В целом, хлеб стоит крутой 3 доллара, две большие куриные грудки 6, два литра апельсинового сока 3 бакса, кефир литр тоже 3, йогурты протеиновые доллар, хумус 4-5, мои любимые салаты от 3.5 до 4.5, свежее бурито или еще что готовое в магазине стоит 4-6 бакса. Мое любимо бурито с итальянским пармезаном и индейкой стоит 4. Иногда я покупаю вот этот крутой кофе. Когда мне лень идти в Старбакс, я беру его. Батончики мои стоят 1.29, копчечный лосось стоит 10 баксов за полфунта, творог 500 грамм стоит 2.5 доллара, какие-нибудь печеньки стоит от 3 баксов. Я фанат здорового питания, поэтому это рай для меня. Один банан стоит 30 центов, авокадо стоит одно 2 бакса, гречки тут нет,  всякие хлопья на завтрак стоят 4-5. Орехи все стоят минимум 5 за приличные 400 грамм. Полуфабрикаты по-разному: от 4 до 8. Часто я еще ем на ночь творог, потому что белок- мое все. Ну и просто я русская и привыкла еще с детства есть творог с вареньем на ужин. Спасибо бабуле.

Ну это я вам рассказала про хорошие дни, в плохие дни я трачу 10-12, я покупаю помимо салата еще grande latte в Старбаксе за 5 или чай матча в китайской кафешке за 4.5 . Ну не могу я прожить без напитка за домашкой. Это меня мотивирует и не дает повеситься от количества дел. Вот так выглядела моя счастливая неделя, когда я решила шикануть и пошопиться на......100 баксов.  Где-то так. Может меньше, память у меня уже не та, 19 лет все-таки. Тут можно понять и так, что на картинке.

Я принципиально не ем в универе хоть у нас и есть штук 15 столовок по всему городу, еще столько же кафешек, с которыми NYU в партнерстве, но меня жаба душит отдавать 10-13 баксов за ланч, когда я могу купить салат за 4.5 и поесть дома вкуснейшую пасту. Часто я делаю стейки из курицы в духовке и фрикадельки. Я не покупаю одно и тоже каждую неделю, стараюсь не циклиться. Вот некоторые продуты, что я покупала и ела. Обожаю прошуто и боже мама я переезжаю в Испанию. Пару раз я грешила печеньками и шоколадом. Стресс, экзамены, жирная жопа))))))) Обожаю финики и всякую зелень. Финики здоровенные стоят 3.5 доллара за такую бадью. Яблоки и фрукты я не покупаю в Trader Joe's, я их покупаю на развале на улице у индусов каких-то. Так кг клубники я покупала за 3 бакса, также каждый день я ем голубику здоровенную за 3 доллара 500 грамм. Вот фрукты тут дешевые, у нас таких цен даже летом нет. КАЕЕЕЕЕФ. Груши всякие стоят 2 бакса за три штуки, манго 1.5 за штуку, овощи типа помидоровогурцовперца стоят по 2 бакса за 4 штуки. Рай для веганов всяких. Оливковое масло и apple cider vinegar, которым я заправляю салатики, стоят 5 баксов и 3, соотвественно.  Крутоны( или по-человески-гренки) стоят очень странных денег-3 бакса за 200 грамм сушеного хлеба. Мне все не хватает смелости сказать американцам, что хлеб можно просто подсушить и поджарить с чесноком и будет тоже самое. Но они мажоры, пусть тратятся)))))) Это я русская, есть хлеб с маслом и сгущенкой в детстве закаляет) (можете рассмотреть цены на то, что не упомянула).

Сейчас вы подумаете, что я зажралась, ходит тут понимаете ли в Старбаксы заморские и салаты покупает, но, поверьте, я живу ооооооочень скромно. В месяц я трачу 470 баксов всего,  я не пью и не хожу по клубам, не тусуюсь и предпочитвю музеи и парки. Да, моя слабость- матча и кофе, но дайте мне хоть ЧТО-ТО. По своим друзьям американцам я скажу вот что, тратить в день 25 баксов-это норма. Плюс походы с друзьями на разные мероприятия и прочие развлечения.... некоторые американцы тратят и по тысяче баксов и по 1500 на еду и развлечения. Кошельки у всех разные. NYU вообще считается школой мажоров, это я тут затесалась на полном гранте, а так все детки из богатеньких семей или же в долги влезают. Тут вообще принято 200к баксов в долг брать и потом полжизни отдавать. Если кто не знал, то не только США живет в долг, но и жители США живут в долг) Машины, квартиры и обучение- все в кредит. Так тут устроено почему-то. Но что-то я отвлекалась.

Вот вам топ продукты студента-порезанные фрукты для постоянного жевания за учебой и пицца для разогревания в духовке. Многие живут на таком пайке) Но большинство ест в столовке.  В NYU можно купить так называемый meal plan. Ты платишь от 1300 до 2500 баксов в семестр, и это дает тебе определенное количество приемов пищи полноценных в любых заведениях NYU в течение семестра. Если вы при деньгах и любите  eating out, то эта схема для вас. Захотел поесть-свайпанул студенческой карточкой и вуаля, еда оплачена. Туда даже иногда Старбакс входит (у NYU  свой Старбакс есть). Я не вижу смысла в meal plan, мне нравится покупать свою еду и лицезреть ее в холодильнике. Создается образ взрослой и независимой жизни :D

Кстати, я уже говорила, но повторюсь, в США повернуты на здоровом питании и абсолютно вся еда органична. Если хоть что-то не пройдет проверку-товар не допустят. Покупая курицу, вы можете быть уверены, что она не на стероидах и гормонах жила и бегала. Если вы покупаете чипсы,  то даже они будут сделаны максимально по-здоровому: меньше соли и жира, никаких химических штук, натуральные специи. То есть, покупая любой продукт, вы знаете, что он сделан максимально качественно и по ГОСТу лол. Только тут не ГОСТ, а USDA Organic)))  Из-за того, что возникла проблема жирных людей ПОВСЮДУ, в США стали серьезно подходить к вопросам питания и качеству продуктов. Я даже больше скажу, от изобилия полезных товаров и овощей с фруктами,  у меня улучшился метаболизм и тон кожи, а то раньше были вечно пятна красные или еще что. Может,  это не только с едой связано, но по большей части думаю да. Также тут есть продукты для ЛЮБОЙ диеты: все для веганов, вегетарианцев,  кошерная еда, халяль, еда для диабетиков, еда без глютена, еда без сои итд итп. Все, что придумаете-все ваше.

В целом, я не очень-то экономлю, ибо я работаю и у меня стипендия есть, но и не шикую. Просто ровненько так живу и иногда балую себя чем-нибудь вкусненьким. Мне повезло, что я не люблю тусить и night life, иначе бы я тут повесилась. Ах да, на все вопросы по поводу как я туда попала и как получила грант, я отвечала в предыдущих постах-не поленитесь, прочтите!

Если есть какие вопросы или пожелания-пишите,  буду рада!

Я также снимаю видео каждую неделю и более подробно про данную тему можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=RJWqcWWqL_Q

Найдены возможные дубликаты

Лига путешественников

13.2K постов39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
4957

Все мужики одинаковые

Все мужики одинаковые Картинка с текстом, Мужчины, Мемы, Повтор, Две женщины орут на кота, Секс
Показать полностью
preview
4929

Трогательное фото

Трогательное фото
4711

До сих пор в любом госучреждении

До сих пор в любом госучреждении
4496

Как доводить все дела до конца!

Показать полностью
4434

Мечта

Мечта Скриншот, Twitter, Жизнь, Мечта, Грустный юмор
Показать полностью
preview
4102

У меня на это две причины!

3974

Намеки

Намеки Муж, Жена, Бар, Картинка с текстом, Диалог
Показать полностью
preview
3526

Шведской полиции было достаточно

3280

Вежливость города берет, а что берет грубость?

Показать полностью
3272

Ответ на пост «Сепарация» 

3269

Авианосец

Авианосец
3206

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
3154

Самозанятость

2922

Спокойной ночи 2

Спокойной ночи 2 Картинка с текстом, Спокойной ночи
Показать полностью
preview
2922

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Фашизм, Повтор, Новости, Негатив
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Фашизм, Повтор, Новости, Негатив

Показать полностью
preview
preview
2620

Ответ на пост «Вопрос про измены» 

Показать полностью
2579

Сотворение деда

Сотворение деда
2544

Космос? Ну-ну)

Космос? Ну-ну) Скриншот, Таксист, Неучи, Космос, Длиннопост
Показать полностью
preview
2387

Дроздов из мира электроники

2371

Объявление

Объявление Объявление, Юмор, Вредные привычки, Накипело, Свинство, Крипота, Не мусорьте!, Чистомэн
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: