-7

Стоимость жизни в Лос-Анджелесе.

Для Лиги Лени. Резюме из видно на 11:10.

За месяц 3480 долларов.

При ЗП 5000 долларов, данная сумма не кадется такой большой :)

Дубликаты не найдены

+5

блять меня на 3 минуте стало тошнить от количества её лица в видео

раскрыть ветку 1
+8

меня тоже подзапарило. Как обычно в тему картинка

Иллюстрация к комментарию
+3

Работу с зарплатой в 5000 баксов ещё надо найти. А если нет языка и востребованной специальности, то лучше сидеть дома на жопе ровно.

Разве что, если найти работу дальнобоем...

раскрыть ветку 2
0
А если нет языка и востребованной специальности, то лучше сидеть дома на жопе ровно.
Ага, а язык и специальность - они только избранным от Боженьки даются. Выучить их самостоятельно человек не способен.
раскрыть ветку 1
0
не у всех есть способность, желание или возможность, а так если поставить это главной целью в жизни, но не всем это надо.
+4
Вода одна. Машину сразу нафиг, когда 100$ на метро отдавать 500 на машину вверх глупости. Сколько стоит квт/час и сколько стоит горячая и холодная вода тоже не сказала... может ты моешься по 10 часов в сутки... итого что нужно это хата 1800 страховка 200 проезд 100 связь 70 еда 300. Итого 2500 это максимум. 2500 остаётся. Сколько стоит квартира тоже не сказала, может выгодно ее купить,чем снимать
раскрыть ветку 2
+4
И она забыла добавить, что жизнь в ЛА дороже, чем в среднем по США.
+1
Машину сразу нафиг, когда 100$ на метро отдавать 500 на машину вверх глупости.

Это не глупость, а практичность. В ЛА метро есть отнюдь не везде и ходит оно с интервалами 10 минут даже в часы пик. Вообще, рельсовый транспорт рассчитан только на то, чтобы доставить человека из пригорода в деловой центр и обратно, больше ни для чего он не годен. Автобусы есть, но ходят с большими интервалами и останавливаются у каждого столба.

Поэтому там, где ты на машине будешь ехать 20 минут, на транспорте будешь добираться два часа, а за пределами города без машины вообще никак.
Без машины в США можно жить разве что в НЙ и Чикаго. Ну и еще в нескольких городах, если из их центра не выходить.

+2

Да еще и массу всего не учла.

Тут от нормального человека есть примеры - https://www.youtube.com/channel/UC3OtKSWHXQyajk8P1mVi43w/vid...

И о ЗП в США. И о жесть с медициной и о банкротстве пенсионеров и о долгах за обучение.

+2

насколько я понимаю, это как хвататься, что у тебя ЗП 50к, а живешь на 35к.. жалко бедных американцев.. в СПб у гастеров пропорционально больше остается..

+2

На кой хрен она себя снимает?

+1

Ну теперь осталось еще прилепить сюда видео бородатого разводилы жени таранова из тольятти про то как нихера не делая можно на мувинге заработать эти 5.000 и жизнь, можно сказать, удалась.

+1
Это там со всякими страховками зубными, которые у нас и богатые - то не покупают?
раскрыть ветку 4
0

200 баксов в месяц.

раскрыть ветку 3
+3

Низкие зряплаты специально сделаны как САМАЯ простая и эффективная защита от демпинга трудовых иммигрантов "чтобы не было понаехавших".

поэтому, такая система. ХУЖЕ всего не то что стоимость зарплаты по отношению к стоимости затрат отличается, а то что если ты "вылетаешь из ОБОЙМЫ (теряешь работу, попадаешь в стоп лист у банков, и не дай бог конечно за решетку) то ты тратишь КУЧУ денег которые отложил и сэкономил. Для приезжего это означает полный крах.

Для выстраивания такой системы, у США ушли десятилетия пока "совок" строил заводы с 1960-хх годов, США анализировали тренды как и что делать, оттачивали взаимосвязи рынка труда-банковской системы-страховки-рынка жилья и продуктовой корзины, в итоге "ВОТ она отполированная работающая система добровольного рабства".

(кстати такую же систему ЗАМУТИЛИ арабы у себя в ОАЭ, снизив оклады приезжим до самого минимума, но оставив премиальную часть для супернужных специалистов с многолетним стажем работы).

раскрыть ветку 1
+2

200 за зубы? Это страховка для бедных, которая ничего и не покрывает толком

+1

3480 из 5000 - это на всё про всё? с развлечениями? т.е. живешь ни в чем себе не отказывая (утрировано) и еще 1520 остается на отложить. неплохо

раскрыть ветку 5
+1

Нихрена не остается. 3480 чистыми, значит доход должен быть в районе 5000-6000 долларов.

раскрыть ветку 4
+1

3480 это расходы. говорят же,что зарплата 5000

раскрыть ветку 3
0

Ну ок, чё.

-1

Очень жалко бедных американцев!

Живут на 5000, а зачем? Ведь можно переехать в Россию и жить на 20000 рублей!

Промыли им мозги, они и не знают что можно жить лучше в России!

раскрыть ветку 4
+1

Погуглите медианная ЗП в США.

раскрыть ветку 3
0

У меня там хватает знакомых. Я в курсе.

раскрыть ветку 2
-1

Это лучше чем при з/п в 35000, на прожить уходит 35000))

раскрыть ветку 6
+2

Хз о чём вы пишете. Я уволился, когда с 50 000 руб мне понизили на 10%. Казалось бы, не так много, но это уже и так не приятно. Да и необходимые расходы значительно ниже 20 000...

раскрыть ветку 1
0

Это я пишу на семью из 4 человек... жена в декрете, поэтому семейный доход пока выглядит так)

-7
Скорее всего зп 35к а прожить 45к в рашке
раскрыть ветку 3
+1

35 тыр - это эконмная стоимость жизни в Питере.

Если ты в Питере работаешь за 35, то ты волонтер.

раскрыть ветку 1
-2

Блин, я уж так не стал писать... а выходит ни у одного меня так))

ещё комментарии
-2

Где поток беженцев от  нищеты к нам из Лос-Анджелеса?

раскрыть ветку 1
+1

а где ты нищету на видео нашел?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: