-39

Стивен Кинг. Занудство.

Стивен Кинг. Занудство. Стивен Кинг, Оно, Дичь, Длиннопост

все нижеизложенное - чисто мое имхо, придирки, брюзжания, занудство, перемешанные со спойлерами.

Степа в этом году в ударе.

Темная Башня, Мистер мерседес, и наконец-то *барабанная дробь* ОНО.

я очень люблю этот роман. он заставлял шевелится каждый волосок на молодецкой попе. жуткий. атмосферный. эмоциональный. можно накидать еще кучу эпитетов этому роману.

что не говори, Степан умеет делать качественный контент. этот пост - не реклама его творчества, он действительно заслуживает тех регалий, которые присуждают ему критики. достаточно вспомнить Дарабонта. творчество Кинга оказало некислое влияние на его работы. и хотя официально сериал "Ходячие мертвецы" основан на серии комиксов, в нем очень много от "Противостояния". это второй мой любимый роман Степана.

я отвлекся.

сегодня. буквально пару-тройку часов назад я спускался по ступенькам кинотеатра и плевался. плевался дальше чем мог. ядом. желчью. матом. ебаный в рот, да как так то?

ведь я, как и все любители, возлагал на этот фильм большие надежды. особенно после анонса того, что Стрелка будет играть Эльба. для меня это было ударом. ведь, не рукой я стреляю, кто стреляет рукой - забыл лик своего отца.

не то чтобы мне не нравился ОНО 1990г. прото я помню книгу, пусть не дословно, но я помню, что в романе не было разделения на "до" и "после". история 58 года плотно переплеталась с историей 85 года на протяжении 2 книг. из-за этого я не очень оценил фильм. ну и все таки с атмосферностью там тоже не очень. но. теперь то я знаю, что тот фильм был ближе на сотни тысяч световых лет к той истории, которую я так полюбил.

ой вэй, я таки знаю, что ви имеете мне сказать. типа, режиссер, ну это, мол, я художник я так вижу. фильм - это то, как историю видит режиссер. авотхуй. вспомните нормальные экранизации. не будем касаться "попсовых" Зеленых миль и Побегов из Шоушенка. хотя! Рита хеворт и спасение из Шоушенка повечть на несколько десятков страниц, а посмотрите, что из нее сделал Дарабонт. по мне, так лучшая экранизация - Тайное окно с джонни Деппом - по роману Секретное окно, секретный сад. так что хз, кто здесь художник и кто каким глазом смотрел. а самое главное куда.

итак. собственно художественная фильма ОНО.

я не буду заострять внимание на мелочах, как бы не хотелось, невозможно впихнуть тысячи страниц текста в формат 120 минут. так же сценарий и роман - это разные вещи. понятно, что придирок в стиле "в книге он посмотрел налево, а тут направо" не будет.

время.

отсюда вытекает очень много. на самом деле история развивается в 58-ом. отсюда и атмосфера, окружение, порядки, настроения общества. отсюда и притеснения Майка Хенлона, и его житие за городом, непосещение школы, нападки в стиле "вали из моего города , черномазый". просто к нигерам в 58-мом относились немного по другому, нежели в 85-ом. отсюда непонятка, за что собственно невзлюбил его Генри Бауэрс. это мне понятно, что Хенлон старший, прилежный фермер, да еще и черномазый, был всем остальным пригородно-сельским пьянчужкам как кость в горле. человек, который пришел на премьеру, вообще не вгоняет дупля, зачем нужен этот персонаж. он не раскрыт. история дружбы с Неудачниками тоже не освещена. так на кой ляд ему, собственно, нужны эти бледнолицые с их заморочками.

инцедент в "черном местечке" так же не совсем понятно для чего вкорячили. для отсылки? мол ну в книге же было.

Сильвер. его описание. как он был самым быстрым во всем Дерри. с картой пикового туза. как скрылись на нем от Оно, только потому что верили, что могут убежать от него.

ну вы же помните?

конечно помним.

и блин... ну много где, что и как пересрали. персонажи не раскрыты. где плотина, которую они строили - ведь она играет немаловажную роль? шум канала? птица на разрушенной трубе? убежище Неудачников, где они прятались от Баурса и компании? свалка? Ты кусаешь язык Оно, и Оно кусает твой? серебрянные шарики из монет и рогатка? всего этого нет. а это центральные, возбуждающие эмоции аспекты.

зато есть конченный америскосский скример на 2 часа с элементами романа, где от романа 2-3 сцены. все остальное заполнено бредом и несоответствиями. ну еще единичными отсылками, чтобы вы не забывали какой фильм смотрите. полная днина. я не думал, что я буду жалеть 200р за билет. но нет. лучше бы я пивка на эти бабки треснул.

пугалка, кричалка, аааа, ууууу. за плеччо схватили. и главное чтобы сразу звук так на всю. пиздец. извините, но другого слова нет.

ну почему нельзя было нормально сделать?

даже эмоций нет. дичь. шваль. мрак. жуть.

у меня все. извините за излишнюю эмоциональность.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
4836

Женился на сестре

3973

Договорились, чё

3636

Ответ на пост «А что? А вдруг!» 

Ответ на пост «А что? А вдруг!» Мошенничество, Instagram, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А что? А вдруг!» Мошенничество, Instagram, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 8
3011

Привет Пикабу, с остановки

Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Показать полностью 13
2620

Ответ на пост «Выбор» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: