Стивен Кинг предложил свою версию окончания «Игры престолов»

Американский писатель Стивен Кинг предложил свою теорию окончания культового сериала «Игра престолов». Кинг предположил, кому может достаться Железный трон.

Стивен Кинг предложил свою версию окончания «Игры престолов» Игра престолов, Стивен Кинг, Теория, Игра престолов 8 сезон, Железный трон, Тирион Ланнистер
«Предположим — просто предположим, — что Джон и Дени умрут (вместе с Серсеей, конечно). Предположим — просто предположим, — что Железный трон в итоге займет некий маленький мужчина с большим сердцем?» — написал Кинг в Twitter.
Стивен Кинг предложил свою версию окончания «Игры престолов» Игра престолов, Стивен Кинг, Теория, Игра престолов 8 сезон, Железный трон, Тирион Ланнистер

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кингу никогда не давались концовки.

раскрыть ветку (39)
15
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему у Кинга все концовки хорошие. Ну если не брать в расчет "Темную башню".

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он не пишет хеппи энд, потому что пальцы, на вкус как пальцы...

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда у него концовки однозначные.

Осторожно, спойлеры.


Долгая прогулка: казалось бы ГГ выжил, но походу тронулся умом - хэппиэнд или бэд?

Куджо: бедная собачка сдохла, пленники живы - хэппиэнд или бэд?

Кэрри: школа сгорела, пиздюки сгорели, Кэрри умерла - хэппиэнд или бэд?

Мешок с костями: жена умерла, новая подружка умерла, осталась дочь новой подружки, писательский дар проебался.

Безнадега: один из героев суициднулся, чтобы уничтожить дверь в ад.

Кладбище домашних животных: вообще без комментариев - все умерли, кроме главного героя и тот вероятнее всего тоже скоро помрет.

Мобильник: депрессия зомби-апокалипсиса, ГГ остался один с сыном-зомби.


Почти везде концовка получается неоднозначной: вроде все неплохо, но на самом деле - пиздец какой-то.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве в "Куджо" выжили пленники? Мне казалось, что это хэппи-энд из фильма...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Куджо только мама выжила, малыш умер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в том-то и дело, не пленники, а один пленник - какой тут хэппи-энд?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Забыл за давностью, что пацан все-таки помер.


Но с другой стороны:

"Спустя несколько месяцев семьи Трентонов и Кэмберов пытаются наладить свою жизнь. Донна заканчивает лечение от бешенства. Они с Виком мирятся. Черети дарит Бретту нового щенка. В постскриптуме читателям напоминают, что Куджо был хорошей собакой, который хотел делать хозяев счастливыми, но из-за бешенства он впал в ярость и стал убивать."

https://stephenking.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B4%D0...

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут да, тут охуенчик у него вышел. Все робинзонады сосут.

Автор поста оценил этот комментарий

Порой они могут быть на вкус как то, куда их засовывали

2
Автор поста оценил этот комментарий

А под куполом? Концовка так-то не очень. Но повествование с середины набрало такой оборот, что концовка проглатывается по инерции (вторую половину книги прочел не вылезая из кресла). А потом через пару дней думаешь wtf дети-инопланетяне???

18
Автор поста оценил этот комментарий

Кинг переоценен

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так скажем его лучшие произведения затмевают многим взгляд на его посредственные работы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это нормально, что все работы автора, который зарабатывает этим на хлеб, не могут быть шедеврами, особенно если он пишет их в таком количестве.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предложи альтернативу?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терри Пратчетт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В жанре Кинга, пожалуйста
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мой жанр, не подскажу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Ваше предложение не в кассу. Я замены Кингу не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не в кассу? Нормальный язык выучи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы высказали свое мнение, отличающееся от большинства, и не были заминусованы за 2 часа? О, чудо!))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, только сел читать башню(, не уж то я приплыл?!?! А легендарное "Оно"? Такое сливное гавнище, просто шок. Первая половина книги просто 10 из 10, завораживает, заставляет следить и прятаться под одеяло, но развязка такая ебанина что просто стыд, лучше бы Донцову прочитал.


То же и с "Кладбищем домашних животных", первая треть книги топ, вторая сойдет, конец слит. Единственное что мне у него понравилось от и до это: "Мизери" и *та книга про убийство Кеннеди* (у меня плохая память на числа).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Башня первые 4 книги зашли на ура. 5-6 ну уже сомнения какие-то возникали. на 7 бросил.

Автор поста оценил этот комментарий

11/22/63

Автор поста оценил этот комментарий

Туман который упомянули намного лучше получился в фильме. У Кинга как всегда какаша, а сияние Кубрика? Список то можно перечислять бесконечно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с концовкой тумана и сияния? 1 сидит аутирует в магазине, остальные катаются на тачке и пытаются выбраться. С сиянием тоже не понимаю - взорвали отель и сбежали. Причем читал я их лет 15 назад и более-менее помню.

Но я не все его книги читал. А некоторые читал, но вообще забыл. Например: вроде было произведение, где писатель породил своего злого клона и началось что-то, а в конце был их замес и стаи ворон. Все что запомнил из всей книги.

А вот "Долгую прогулку", "Куджо" и "Мобильник" даже спустя кучу лет могу более-менее восстановить в памяти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про писателя и "клона" это "Тёмная половина". Только там не вороны, а воробьи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Туман?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в книге то гг просто ехали и все, по сути рассказ оборвался. Это в фильме сделали классную концовку.
Произведения где удались концовки (имхо) это ТБ, Оно, 11.22.63, девочка которая любила ТГ и его последняя трилогия про детектива, остальные вечно ни о чем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ТБ - это Тёмная Башня? Не все согласятся, что концовка там удалась

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я поддерживаю его заявление, что важен путь, а так понятно, всем хотелось хэппи энда или конкретики. Но рекурсия вполне в духе той вселенной - бесконечный цикл разрушения и созидания.

На самом деле еще многие действительно мощные есть, просто всех за раз и не упомнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне тоже понравился цикл, и с концовкой проблем не было. Но я точно был бы не против другого, более определяющего финала

Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с туманом?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят Кингу не даются концовки

Автор поста оценил этот комментарий

Слил он концовку. Ничем рассказ не закончился. В фильме хоть какая-то развязка.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, концовка в книге по принципу "додумывай сам". Может их спасут, может они погибнут, может этот туман на всей земле и им придется каким-то образом выживать и т.д. Нормальная концовка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут явно на любителя это.
Я слушал аудиокнигу и у меня после концовки было желание только руки в стороны развести и сказать "Эээээ!"... такое ощущение словно наебали.
"додумывай сам"- уж коли я бы мог бы додумывать такие вещи- самбы книжки в мозгу генерировал, а не чужие читал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ создает впечатление вполне себе законченного, не смотря на открытый финал. Каламбур получился, но суть в том, что автор (Кинг) в книге сказал всё, что хотел по сути. Так что конкретно к концовке этого произведения Кинга у меня вопросов нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мареновая роза"

Еле прочитал книгу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буээээээ.....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку