Дубликаты не найдены

+3
Противостояние
+3
"Нужные вещи", например
+2
Сборник "Ночная смена"
+2
Корпорация «Бросайте курить»
Долгая прогулка
Мобильник
+2
Лангольеры
+2
Зелёная миля.
Бегущий человек.

По первой ещё и экранизация удачная.
+1
худеющий, да вообще все можно читать кроме темной башни
раскрыть ветку 9
0
А чет мне ее так хвалили, думал с нее начать.
раскрыть ветку 8
+2
Ни в коем случае нельзя начинать с ТБ!!! Там столько переплетений с другими его произведениями, что будет очень много непонятных вещей. Я советую начать с Кладбища домашних животных. Или Оно, или Сияние.
+1
темная башня тоже норм, только немного своеобразная. въехать надо, но стиль определенный там прослеживается. "бесплодные земли" моя любимая из серии
0
Башня она отличается от всего остального.Сюжет хороший, но на мой вкус слишком затянуто (4 немаленьких книги),Я бы начал со старых рассказов.
раскрыть ветку 4
0
я с удовольствием читал кинга пока не дошел до башни, я прочитал только первую книгу, теперь я никогда больше не буду читать кинга.
+1
Мареновая роза. Все что позже 2005 годов можешь смело отбрасывать, т.к. это уже контракты.
+1
Оно, Доктор сон, 11/22/63
+1
Нона
Туман
+1
Кинг делится на две части - ужасы и проза (читай - ужасы и все остальное прозаическо-мистическое).
из ужасов - в первую очередь: "Худеющий", из всего остального - цикл Темная башня и проза Побег из Шоушенка. остальное по вкусу.
+1
Сияние, Зеленая Миля, Клабдбище Домашних Животных, Кэрри, Кристина
0
Регуляторы - одна из любимых, с одной стороны тупое мясо, с другой есть над чем подумать...Вот аннотация с вики...В романе описана трагедия восьмилетнего мальчика Сэта, больного аутизмом, и его тети Одри, которая после смерти родителей, сестры и брата Сэта ухаживает за ребёнком. Сэт совсем необычный мальчик — он имеет огромные телепатические способности. Однако в его мозг внедряется бестелое существо Тэк — воплощение древнейшего зла. Тэк использует способности мальчика, чтобы превратить жизнь жителей соседних домов в ад.
раскрыть ветку 2
0
Аннотацию прочитал уже очко заиграло. Ну нах вашу фантастику)
раскрыть ветку 1
+1
Ну так Стивен Кинг не зря заслужил звание "Король ужасов", хотя для меня король ужасов Говард Лавкрафт и его "Зов Ктулху"
0
Я вроде по его книге фильм видел Ловецснов. Охеереный.
0
"Мобильник" же! Очень актуально и почти про зомби.
0
сияние, воспламеняющая взглядом, кэрри, туман, талисман, грузовики и побег из шоушенка.
обычные кошмарики его мне не очень)
0
Поддержу - с Темной Башни начинать нельзя. Сначала что -то из старого :Кэрри, Куджо, аукнется в ТБ очень сильно Салемс лот, сборники рассказов, Талисман, Сияние
раскрыть ветку 2
0
"Сердца в Атлантиде" тоже пересекается.
"Чёрный дом", "Всё предельно"
Может наоборот после ТБ будут понятнее.
раскрыть ветку 1
0
У Кинга все пересекается. Его произведения в одной, огромной многогранной вселенной происходят. Лучше ознакомиться сначала со старыми произведениями, что б потом с удовольствием отмечать эти детали в Темной Башне
0
Рассказ "Труп" ("Тело", The Body).
Не кошмарики, а образы, характеры, размышления - тот самый Кинг.
-4
Лукьяненко почитай
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: