Стирка без стирки...

Когда-то, в прошлом веке еще, был такой стиральный порошок ОМО-интеллиджент.

Для обычной женщины, если она не шахтер и не механик, самые въедливые загрязнения в одежде - это резинка в бюстгалтере  и  бывает кровь на белье. Ах да, и носки! И приходилось белье замачивать, отмачивать, выводить пятна перед стиркой и тд, а потом еще полноценно стирать в машинке. А если просто сразу закинуть в машинку, то еще и не сразу отстирается. Так вот купила я случайно этот порошок (реклама, помню, еще красивая была, подействовала), замочила именно нижнее белье для большей предварительной обработки так сказать, а через некоторое время так и обалдела... После замачивания не нужна была никакая стирка - белье просто белоснежное, как новое. Просто споласкивай и вешай. И с носками та же картинка: замочила на пару часиков, достаешь потом как новые. И с тех пор у меня из обихода исчезла стирка - ну разве что постельное белье и полотенца. А носибельные вещи я просто замачивала и споласкивала. И цветные, и белые, любые. А потом этот порошок исчез. Вообще. Везде. Ах как я страдала и скучала по нему. С тех пор перепробовала многое всякое, а такого больше не нашла :((

Кто-нибудь знает что за секретные ингредиенты были в том порошке и есть ли аналоги сейчас?

Каждый раз, когда достаю из стиральной машинки непростиравшиеся вещи с тоской вспоминаю о том чудо-порошке.