Стирать и удалять

Некто вывесил пост. Задиристый и неправильный, на мой взгляд. Ладно, думаю, отвечу. Пишу коммент, увесистый и глубоко аргументированный.
Написал, доволен. Уже собрался ударить торжествующим перстом по клавише enter, как задумался: вот ты ему ответишь, а он не промолчит, ответит не менее увесисто, а ты ему, а он тебе…
И день пропал, и настроение испорчено, только строчишь нервически, уровень кортизола поднимается до багровой отметки, полная чертовщина.
Нет. Жму клавишу delete. Всё утопить. И настроение отличное, пью кофе со сливками, напеваю мотивчик Шаинского.

Или бывшая жена накатала что-то вздорное в мессенджере. Оно не требует ответа, эмоция и всё. Но я не пропущу. О да, я щас отвечу! Я так отвечу, что у нее люстра упадет. Пишу, пишу, пишу. И уже поставив точку – а я всегда ставлю точки в суровых текстах – опять же думаю: а на хрена? В чем цель? Взбеситься и взбесить? Ну и дурак.

Стираю. И тишина. И благодать.
Стирать и удалять – два лучших жанра в нынешней культуре.

Алексей Беляков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий

Я так иногда смотрю на провокационные посты/комменты и думаю: да ну нафиг, и без меня посрутся.

И таки да, всегда находится кому посраться!

раскрыть ветку (26)
80
Автор поста оценил этот комментарий

А ты такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Реально есть люди кайфующие от чужой ссоры? Не благодарите, всегда к вашим услугам. Мой девиз: «Лучше посрусь сама, чем прочитаю комменты со ссорой»

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
по твоему лезть в комменты и сраться с кем-то лучше, чем просто поржать над этими дибилами, занимающимися херней?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорила что я хорошая :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг на самом деле это ты дебил, занимающийся хернёй? Срач и нужен, чтобы это выяснить

4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно они реально есть. Иначе бы не существовало львиной доли телепередач.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Энергетические вампиры. Их, кстати достаточно много, просто никто этого не показывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Реалити-шоу по твоему для кого делают?)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем вы тогда, Иосиф Виссарионович, померли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При жизни даже близко столько срачей не было.
Как минимум, потому что культ личности то и подразумевал, что все срачи начались только когда за это перестали, ну, того.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А я от провокацинных постов закипаю и кажется вот убил бы этого сударя нехорошего, но не отвечаю потому что мне лень печатать с телефона, а комп я выключи и лень включать его.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда пишешь длинное сообщение, а в конце думаешь, кто он такой чтоб я ему растолковывал что-то и тратил время? В итоге понимаешь что аргумент "ой, да нахуй иди" идеальный, но нельзя- забанят. Эх, сколько срачей упущено

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо написать и удалить, вроде бы и выговорился и никого не задел))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Я последнее время начала так делать, и не только с текстом, но и с голосовыми сообщениями. Это наверное называется взросление или трезвый взгляд на жизнь, не знаю, мне эта сдержанность в поступках и словах нравится, т.к. я не люблю конфликты, но при этом сама по себе очень взрывная. Есть у меня два близких человека, которые в основном шлют голосовые сообщения вместо текста в ватсапе. Это конечно уже само по себе бесит, но я их понимаю, женщины среднего возраста и руки часто заняты чем-то (приготовление еды, уборка) зато рот не занят.)) И так бывает, что я наговариваю им ответ, и он очень нервный и агрессивный. Бывает, что я удаляю ответ сразу как записала, а бывает, что отправляю и тут же спохватываюсь и удаляю из переписки у обоих. Мне помогает это выговориться, т.к. когда я записываю, я ещё не планирую это удалять, поэтому очень искренне передаю все свои чувства, и удаляю посыл именно тогда, когда понимаю, что мне и так уже полегчало, а отправка может только испортить отношения. Отличный лайфхак, ящитаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, просто спасибо. Так и буду делать. Орать голосовое с матами, потом удалять. Задолбало сестер кидать в чс после грандиозных срачей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь сначала дочитать всё, ну или хотя бы до конца ветки, и если никто мою мысль не высказал - строчу )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто не согласен с мнением да. Но бывают случаи когда приплетают политику например. Легче загнать в ЧС и не париться, когда здравого смысла даже не видно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто добавляю в ЧС. А то сразу представлю как буду объяснять, а он мне будет какую то фигню слать, а я только безрезультатно время тратить печатая на телефоне, так сразу неохота. Но это если сразу видно, что спор не поможет и смысла не будет.
А так скрыл коменты пользователя и больше не будет от него ничего провокационного и т.д.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку