Стимулирующие НЕ выплаты социальным работникам

Уважаемая лига юристов прошу вашей помощи. Я являюсь социальным работником компании ООО Вера, весь период самоизоляции работали в обычном режиме, т.к. специфика работы удаленку не предусматривает, некоторые сотрудники подхватили корону. В июне ждали что нам заплатят стимулирующие выплаты обещанные Собяниным, но нет, тишина. Руководство по этому поводу никаких ответов не давало, т.к. у них не было информации по этому вопросу. От лица сотрудников компании мною было написано письмо госпоже Раковой(зам. Собянина) с просьбой разъяснить ситуацию, она как полагается спустила этот вопрос в Департамент социальной защиты. Спустя 3 недели получаю вот такой ответ: уважаемая Светлана Михайловна!

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

рассмотрел Ваше обращение, поступившее на официальныЙ сервер

Правительства Москвы 9 июня 2020 г., о выплате социальным работникам

ООО (Вера> материального поощрения и сообщает следующее.

Постановлением Правительства Москвы от 22 мая 2020 г. }lb 62З-ПП

кО дополнительных мерах материального стимулирования работников организациЙ социального обслуживания по оказанию социальноЙ и иноЙ

адресноЙ помощи в условиях режима повышенноЙ готовности)) (далее

Постановление }ф 623-ПП) предусмотрена выплата стимулирующего

характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку за счет

среДсТв бюджета города Москвы социальным работникам организациЙ

социального обслуживания.

В соответствии со ст. 32 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. J\Ф 34 (О социальном обслуживании населения и социальной помощи в городе

Москве>> в номенклатуру организаций социального обслуживания города

Москвы входят государственные учреждения.

Коммерческие организации (общества с ограниченной ответственностью

И ДР.) не относятся к организациям социального обслуживания города

Москвы.

Таким образом, нормы Постановления № 623-ПП на социальных

работников коммерческих организаций, оказывающих социалльные услуги на

дому, не распространяются.

от

Заместитель руководителя

Департамента

климантова Э.н


а теперь вопрос: на сколько правомерен данный отказ в выплатах, если ООО Вера является поставщиком социальных услуг согласно п.4 ст.3 фз №442 о основах обслуживания граждан в РФ. Организации социального обслуживания как государственные, так и не государственные включенные в реестр поставщиков социальных услуг города Москвы, предоставляют социальные услуги на дому, в том числе патронажные, гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию.

ну и 2 вопрос: а куда выше то обращаться если департамент труда и социальной защиты населения отмораживается и ссылается на старые законы?

Заранее благодарю за ответы

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, а почему государство должно содержать частную лавочку то?! Она раньше существовала же на коммерческой основе и почему то получала за это выгоду из которой платила своим сотрудникам зарплаты, так почему сейчас она должна перекладывать свои обязательства на плечи правительства?? Вы думаете врачи частных медицинских центров сейчас получают выплаты из бюджета? Как вообще можно выплатить из бюджета государства зарплаты сотрудникам частной лавочки?! Просто понять не могу, если бы кто то это сделал из чиновников, то его посадили бы за растрату!
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на ООО, финансирует нас государство) пенсионеры у нас обслуживаются на бесплатной/частично платной основе.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, оно как клиент оплачивает вам услуги по содержанию своих граждан, это не финансирование за счёт государства, это обычная комерция
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в постановлении собянина не шло речи отвыплатах только гос конторам, или я читать не умею
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте то что вы читали, почитаем вместе
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте пункт 3.3, ищите это постановление и ищите там свою организацию, так как следующим пунктом прописаны сторонние поставщики услуг к которым вы скорее всего относитесь! Но я так понимаю (не искал это постановление) что ваша организация должна была заключить Доп соглашение с городом, чтоб попасть в этот список!
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Списки сотрудников подавались в департамент, но видимо что то пошло не так
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не просто списки сотрудников, а надо было подавать, а заключить Доп соглашение с городом на оказание услуг в соответствии с указанным вами постановлением! Если это все было сделано, то не понятно почему ваше руководство сидит на опе ровно, а не трясет с города дополнительное стимулирование для своих сотрудников, которое ни как не сказалось бы на бюджете организации!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот сейчас я хоть ответ получила вразумительный. Задам вопрос руководству. А сейчас я так понимаю поздно пить Боржоми и уже ничего не сделаешь? Косяк конторы видимо
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот пункт и вводит меня в заблуждение, с одной стороны а 1.1 говорит о том что всем соц раб положена данная выплата, а п 3.3 вроде как отменяет его. Я искала уже этот список в нем есть пвт 1 к которому моя контора и относится, мы работаем на базе этого пвт. Просто в пансионате для ветеранов страда пенсионеры живут стационарно, а в ооо вера пенсионеры живут у себя дома
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ну тогда понятно, стимулирующие даже медикам платятся только тем кто работает в стационаре или его функции временно на прямую связаны с работой только с ковидными, в вашем случае вы должны быть что то типа стационара, а не садиком на выезде!
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Соц работники по идее всегда на <поле> работают
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А те что в пансионатах работают?
раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку