61

Стимпанк кулон " Птица- синица"

Стимпанк кулон " Птица- синица" Стимпанк, Кулон стимпанк, Украшение, Кулон в виде птицы, Рукодельники, Длиннопост
Стимпанк кулон " Птица- синица" Стимпанк, Кулон стимпанк, Украшение, Кулон в виде птицы, Рукодельники, Длиннопост

Добрый день!  Представляю вашему вниманию очередной кулончик из деталей часовых механизмов. Вообще ,я раньше не делала работы из готовых деталей. Но, как то, решив навести порядок в мастерской,обнаружила в коробках рассортированные  детали часов.А я про них просто забыла. Несколько лет назад я их купила у старого часовщика . Он годами собирал все детальки часов . Каждая деталь -в отдельной коробке .В общем, я у него все эти коробки и купила. С тех пор прошло много времени и вот только теперь дошли руки до этого сокровища.

Больше  моих работ  есть на  https://www.facebook.com/profile.php?id=100001651383508

Найдены возможные дубликаты

+4
раскрыть ветку 1
-1

Тв опередил меня

-1

ОЧень понравилось! Один вопрос- при носке не будет нитки "таскать " из одежды? Или это не носиться?

раскрыть ветку 3
-1

Это кулон на шею на каучуковом шнуре с застежкой. Нитки не буде "таскать " - кончики деталей заполированы.

раскрыть ветку 2
-1

О, это главное.)) ТОгда всё вообще супер!

раскрыть ветку 1
-1
Чито-гврито
-1

+

не хватает немного зачернить контуры.

раскрыть ветку 3
-1

Вообще ,он чернился.  Просто можно было протереть не так сильно.:)

раскрыть ветку 2
-1

ну да. или несколько раз - тогда глубже тон будет.

но неплоха птичка.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
42

Брокколи брошь

Знакомьтесь, мистер Брокколи. Он на столько хорош, что я решила поделиться с вами!

Брошь брокколи сделана в технике французский узелок, художественная гладь. Край броши аккуратно обшит хлопковой нитью. В брошь добавлен бисер, который сверкает в солнечных лучах.

Как добавить яркости в свой образ?...просто, приколоть маленькое, зеленое брокколи.

Было очень радостно и увлекательно создавать эту красоту!

Брошь "Брокколи"

ручная работа, французские узелки, гладь

натуральные нити, бисер

размер 50х60mm

Брокколи брошь Брокколи, Брошь, Украшение, Яркость, Красота, Зеленый, Вышивка гладью, Вышивка, Французский узелок, Мулине, Вышивка бисером, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брокколи брошь Брокколи, Брошь, Украшение, Яркость, Красота, Зеленый, Вышивка гладью, Вышивка, Французский узелок, Мулине, Вышивка бисером, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
63

Браслеты с вышивкой гладью

В какой-то момент мне пришла в голову мысль: а почему бы мне не начать вышивать? Я купила первый набор ниток и дешевые пластиковые пяльца. А потом мама достала мешок бабушкиных ниток, а потом меня уже было не остановить. Эти браслеты получились спустя год после первой вышивки.

Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
151

Стимпанк рыба" Наутилус"

Добрый день день всем, кто нашел время зайти на сайт !  Я вот , например , давно тут не была, пропустила много интересного!) 

Сегодня хочу представить вашему вниманию работу из листовой меди -  "Наутилус"

А вообще, это рыба в стиле "стимпанк" .  Рыба не маленькая, высотой  60 см.  Сделана из медного и латунного листа.  Детали  прочеканены и спаяны между собой твердым припоем.

Работа, с двух сторон, смотрится по разному.  Так что, можно  периодически  менять вид ))

Стимпанк рыба" Наутилус" Рукодельники, Рыба, Стимпанк, Изделия из металла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Стимпанк рыба" Наутилус" Рукодельники, Рыба, Стимпанк, Изделия из металла, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как можно заметить по цвету камня, это  две разные  работы. Ну, в  смысле , одна - копия другой.  Так как это ручная работа, при повторении видны небольшие отличия.

Но в этом и вся прелесть ).

Если у кого то возникнут ко мне вопросы  ищите меня здесь  https://vk.com/id489255294

Показать полностью 3
73

А вы любите броши в виде стрекоз?

Готово! Готово! Готово! Закончила!☺️Она шикарна! С лапками, с раздельными крылышками, ну прямо всё, как задумала) Так давно мечтала о такой стрекозе и вот, неделя работы и я, наконец,  держу её в руках. Как грустно, что теперь её нужно отдать заказчице и придётся с ней расстаться. Ведь это моё детище и я люблю каждую свою брошь.

Огромное спасибо заказчикам, которые помогают воплотить мечты и задумки в реальность!

Наверное, это проблема многих мастеров, надо вроде быть поскромнее😅, но так хочется побыть немного ребёнком, у которого появилась новая игрушка, и теперь всем нужно про неё рассказать да показать, да ещё  чтобы потрогали, в руках подержали, оценили))

А вы любите броши в виде стрекоз? Рукоделие без процесса, Брошь, Сваровски, Хобби, Стрекоза, Рукодельники, Творчество, Украшение, Длиннопост
А вы любите броши в виде стрекоз? Рукоделие без процесса, Брошь, Сваровски, Хобби, Стрекоза, Рукодельники, Творчество, Украшение, Длиннопост

А вот, с чего все начиналось)

Показать полностью 5
100

Часы есть? А если найду?! :)

Часы есть? А если найду?! :) Стимпанк, Украшение, Ручная работа, Шестеренки, Бэтмен, Рыба, Бабочка, Желудь

Маленькая механическая армия украшений, которые готовились к ярмаркам. Дерево, смола, детали из беспощадно и педантично разобранных нерабочих советских часов :)

172

Супер значок.

Брошь, она же значок, она же штука, цепляющаяся на одежду и рюкзаки или на куда угодно))
Дерево, часовые запчасти, смола, фурнитура.

Супер значок. Супермен, Бэтмен против Супермена, Брошь, Стимпанк, Украшение, Супергерои, Сила Пикабу, Комиксы, Длиннопост
Супер значок. Супермен, Бэтмен против Супермена, Брошь, Стимпанк, Украшение, Супергерои, Сила Пикабу, Комиксы, Длиннопост
Показать полностью 2
81

Кулон "Скалистое убежище"

Чудесного времени суток пикабушники)
Решила немножко(немножко-это значит на долю минуту в моем случае)отвлечься от кулонов прямоугольной формы и с деревянной основой,и использовать новую форму-в этот раз это бутылочка,куда помещена "скала" и даже ультракрошечная лодочка)
Дно заполнено темной зеленой эпоксидкой имитирующей воду
В высоту изделие около 4 см)
При солнечном свете играет и бликует отражениями на скале весьма эффектно
Морская тема меня не отпускает)

Кулон "Скалистое убежище" Моё, Рукодельники, Ручная работа, Своими руками, Украшение, Море, Природа
Кулон "Скалистое убежище" Моё, Рукодельники, Ручная работа, Своими руками, Украшение, Море, Природа
https://vk.com/lyubavakrasnyh
Показать полностью 2
33

Комплект со слюдитом

Люблю создавать вещи, но не всегда помню что работу нужно еще и сфотографировать да выложить....Мда:)))
Вот откопала в своей подсобке. Сделала в феврале, да замоталась и сегодня только пофотографировала.
Колье с кабошоном из слюдита, легкие серьги.
Ручная работа, полимерная глина, тонировка акрилом, металофурнитура....

Комплект со слюдитом Полимерная глина, Рукодельники, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Комплект со слюдитом Полимерная глина, Рукодельники, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

https://vk.com/kristina_izlesa

Показать полностью 3
234

Маленькие звери, любящие жить на уютных вещах)

Маленькие звери, любящие жить на уютных  вещах) Рукодельники, Ручная работа, Роспись, Миниатюра, Дерево, Fish by Fish, Украшение, Животные, Длиннопост
Маленькие звери, любящие жить на уютных  вещах) Рукодельники, Ручная работа, Роспись, Миниатюра, Дерево, Fish by Fish, Украшение, Животные, Длиннопост

Добрый день, меня зовут Галина. Хочу познакомить Вас со своими работами.

Это деревянные броши с темперной росписью, покрытой объемным глянцевым лаком, часть плашки без росписи покрыта матовым велюровым лаком.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: