Стиль летающего тапка

Стиль летающего тапка Детство, Отец, Спорт, Реальная история из жизни, Текст

Вот это я в 1981 году. Мне 16 лет. Я был легким и подвижным. С годами немного утратил легкость, но приобрел бесценный жизненный опыт. А в те года , приходя с тренировок, я был полон гордости, что постигаю воинское искусство, которое официально было под запретом и было окутано ореолом мифов и легенд.

Как-то дома перед зеркалом я повторял до автоматизма разученные движения и приемы. В комнате на диване лежал мой папа (ветеран войны) и смотрел телевизор.

- Сынок, ты бы не мог дрыгать ногами где-нибудь в другом месте? Мешаешь телевизор смотреть.

Я стал объяснять ему, насколько страшно и сокрушительно может быть то, что он называет дрыганьем. Я, подпрыгивая, менял стойки. Я молотил воздух руками и ногами перед ним, но папа был холоден и невозмутим. Я же продолжал демонстрацию своего превосходства (в природе встречается такое такое явление, как игра гормонов; молодые львы пробуют задирать старых самцов, олени проверяют свои рога на крепость. Но в глазах отца я был наверно похож подпрыгивающего зайца).

- Вот! Вот! Ну? Что сможешь сделать? – не унимался я. Я чувствовал себя неуязвимым.

Мой папа был спокойным и уравновешенным человеком и редко пытался меня в чем-либо разубеждать, понимая бессмысленность этого действия.

Он продолжал лежать на диване и спокойно наблюдал за моим прыжками по комнате.

И вдруг… он быстро метнул в меня своим огромным тапком и попал прямо в нос.

Из глаз посыпались и слезы, и искры. Все вокруг поплыло.

- ПАПА… - заорал, - ТЫ ЧТО??? С УМА СОШЕЛ??!!!??

- Сынок, - не меняя позы, на диване сказал мой отец, - А вот представь. Разозлишь кого-нибудь по-настоящему своими выдрючиваниями, в тебя кирпич просто кинут, И ВСЁ.


С тех пор видел много и многих. Многое познал и многим овладел,. Но метко пущенный в тот момент тапок я помнил всегда.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий
Силен не тот кто тренерует 1000 ударов, а тот кто тренерует 1000 раз один.© Батя с тапком
раскрыть ветку (134)
103
Автор поста оценил этот комментарий
кинуть в сына тапком дабы тот усвоил урок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько умных вещей этот мужик записал уже
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно прочесть эту книгу мудрости?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Телега - zapisali
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не раз замечал, что он записывает какую-то хрень
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нервоз - скучный хер.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
171
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что это нелогично, однако так уж устроен мир: тренЕр, но тренИровка. Увы, мне очень жаль =(

раскрыть ветку (3)
93
Автор поста оценил этот комментарий

проверочное слово - треники

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Прикид как у моей жены, когда на дачу мы ехали на машине и по поводу одежды не парились, да и жарко было. А когда стали собираться назад, то машина сломалась, наступили холода и моя мерзлячка напялила на себя, что нашла =) чумовой был прикид

3
Автор поста оценил этот комментарий

Опасность

159
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в лет 13-14 тоже после нескольких областных побед по дзюдо и греко-римской бегала вокруг тренера кия-кия кричала и типа- Вы видете какая я сильная? Я даже пацанов на лопатки кладу, да я их, да они все у меня, я вон какая! А медалей то у меня сколько! Ух! Пусть кто попробует на меня свой кулак направить, да я, да я их ух прям как уложу одним ударом. Ко мне тренер подошёл, слегка ёбнул мне по солнышку и я грохнулась у его ног. И говорит- Танкистка мать твою, я мужик, я тебе так всеку что ты потеряешься. И на месте твоего парня/мужа тебе тоже могут так всечь что ты все свои кия-кия забудешь в 1 секунду. Никогда не забывай что в первую очередь ты девочка/девушка/женщина а потом уже всё остальное.
Больше я не выёживалась перед парнями... Нах надо. Да, бои на мате это одно а в реале не то. Помню бывший мне с ноги так всёк что я когда упала на спину забыла что такое дышать. И кия-кия не помогли.... М-дааа...
раскрыть ветку (86)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Помню бывший мне с ноги так всёк...

- Высокие отношения!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и бывший.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший всёк, будучи нынешним или уже бывшим?
раскрыть ветку (31)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Бей бабу молотом, будет баба золотом. © Народная мудрость.
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как не "молотом", а "С молоду", хотя хз.
раскрыть ветку (18)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо провести опрос среди девушек, что им интереснее, что бы их пиздили с молоду, или молотком.

Тогда и узнаем правду.

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А мож не нан бить-то? Мы ж пуфыфтые и милые. Не все канеш. Потом девушки вырастут и будут борщ невкусный варить. Оно надо? Опять же расстройство живота будет.
раскрыть ветку (15)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то перед людьми неудобно получится.

Поговорка есть, а проверки - нет.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа ну да, тогда ладно, уж лучше по молодости огребсти один разик чем потом по кумполу молотком. Ну эт моё мнение)
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

Вопрос с поговоркой стал немного яснее.

Правда не понятно, что делать если девушку с молоду не пиздили?

Молотком отоварить?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать эту поговорку и показать молоток. Авось проканает) Но только показать, а то мало ли-Ой я его положил а он кааак полетит в её сторону...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а то потом девушка вырастет, зубов нет, один глаз дергается, лицо перекошено, и залипает иногда минут на 5... все правильно, лучше не нужно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

минут на 5? достаточно!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что делать оставшиеся 4,5 минуты?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну покурить к примеру,
1
Автор поста оценил этот комментарий

курить

Автор поста оценил этот комментарий
Пуфыфтые? Тебе зубы выбили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, прост это тупо-ласкательно...
Автор поста оценил этот комментарий
Молотом так молотом
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Марина бой-баба пыталась всечь Сане, как хорошо, что она промахнулась... для неё)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не начнется ЧМ по футболу и не приедут те, хто не любит бить.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшим... Та прост разошлись во мнениях по поводу моих запретов на его курительные наркотические смеси. Благо его мать меня поддержала и вскорее он уехал в лечебницу. Хз что потом он делал, я благополучно смоталась на другую сторону страны где и живу ныне
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно. Лихо, конечно.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас практически всё уже шло к расставанию, это последняя капля. А там (реал тут попа мира) был мальчик с которым познакомилась в общем чате знаменитой танковской игре. Поехала к нему. Теперь мы уже 6 лет вместе, полноценная ячейка общества с детём даже. Ток ипотеки пока нет, а так всё как у всех.. Но скоро появится((
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно в танках познакомились?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, на 8 серваке в общем чате. Он искал совзводницу, я согласилась. Он статист фиолетовый я рак жёлтый))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может в чат заглянуть. Авось и мне повезёт найти себе нормальную девушку...

Да не! Бред какой-то! Я же сам ебанутый, так и на ебанутую сам нарвусь, буду потом сам ей борщи варить, пока она в танки рубится...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас и танки и игроки полное кафно. Редко найдёшь хорошего совзводника, все по кланам разбежались... Игра сама скатилась на фоне игроков на фигню. Мой муж вовремя успел продать свой акк и за хорошие деньги, по себестоимости статы и затрат. Я захожу но редко, сутками там уже не сидим.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуй ты без подготовки, такую тренированую дамочку впечатлить, это тебе не в ММОРПГ шмотом хвастаться. Человеку, интересующемся живописью дарят картины, человеку занимающемся единоборствами - всекают. )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это был ее будущий бывший.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был бывший Шрёдингера

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Бог создал людей разными, Кольт сделал их равными". Кольт, а не кия-кия.

А если серьёзно, то твоя ситуация и к парням по большей части относится. Есть поговорка, что главное в драке- уметь быстро бегать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В дзюдо "кия" не говорят
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я, у нас приколы такие были просто) на видике всякие боевики насмотримся а потом угарали так.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хаджиме
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте здоровы
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на пиздеж. Какие нахуй кулаки, удары в дзюдо и греко римской? Какие нахуй бои на мате? Все кто занимается "мат" назвают либо ковром, либо татами.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 13 лет назад, почему мы называли мат? Да хз, может удобно было, и в школе и в спорташке говорили мат. Я вам не описала что я занималась с тренером, я просто скакала вокруг него аки сайгак и хвасталась. Детская дурашливость, она бывает иногда у подростков. Я с того года и прекратила все занятия с спортом ибо получила травму руки после которой мне дорогу на мои любимые виды спорта закрыли навсегда. Да и на остальные тоже, а игры где присутствует мяч я ненавидела.
20
Автор поста оценил этот комментарий

тренер, перевоспитавший успешного спортсмена-бойца в терпилу-яждевочку? в жопу таких тренеров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя раскрывать навыки перед возможным обидчиком. Все тренировки-лишь теория. Женщина при любом раскладе слабее и спастись в случае чего сможет только скоростью и хитростью. А в российских реалиях выбор таков: 1-уйти (навсегда и бесследно) при первых признаках агрессии аппонента-мужчины, не отвечая, 2- стать терпилой и девочкой для битья, 3-если начинают избиение, схватить предмет обороны исподтишка и отправить в нокаут (можно переборщить и ту-ту в места не столь отдалённые). В прямом бою шансов нет, ибо для мужчин любой удар- адреналин- попала 1 раз, ещё хуже- сняла блок с инстинктов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

снять избыток гордыни не то же самое, что полностью уничтожить самооценку и волю к сопротивлению. по моему опыту среднему гопнику/алканавту тренированный человек вполне наваляет и с низким весом/силой, потому что умеет и бить, и защищаться, и устает в несколько раз медленнее. по яйцам или в печень ударить много силы не надо, а вот навык позволит сделать это быстро и точно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"средний гопник" провел в своей жизни "спаррингов" больше чем средний кмс. ну ладно, не больше, но дохера и трошки. и это не тренировочные бои, а реальные. ах да, среди "средних гопников" не редкость посещение качалки или кудо, сам таких знал в свое время. а еще "средний гопник" всегда готов "прописать в ебыч", ибо привычка, а спортсмен делает это в основном на тренировках, а опыта уличных драк у него может и не быть. к тому же у "среднего гопника" всегда при себе нож, который он, в отличие от среднего спортсмена, не боится пустить в ход. так что "тренированный человек" от "среднего гопника" огребает на раз.

бег тренируй, у "среднего гопника" бег не в почете

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От среднего гопника/алконавта вполне себе помогает умение надавить на тапки и пробежать стометровку.


А если вам гордость не позволяет уклонится от прямого столкновения, то будьте готовы получить удар в печенку не только кулаком, а предметом вполне металлическим.


Улица - не честная битва один на один. Похуй, что о вас скажут на своем шабаше обрыганы. А вот излишки физического мира, коими ради "лохов щемить" любят вооружатся люмпены, в вашем теле вряд ли доставят вам удовольствие.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка физиологически слабее мужчин, а мужчина с весом на 40 кг больше и ростом на см 15 уложит хоть КМСа.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а мужчина с весом на 40 кг больше и ростом на см 15 уложит хоть КМСа.

Вне зависимости от пола, если 40 кг- мышцы.

Автор поста оценил этот комментарий

при равной тренированности один на один вес/сила имеют значение. против бытового ожиревшего/пропитого быдла хорошая физическая форма важнее - позволит активно действовать не минуту, а пять-десять. против группы... ну группа должна быть очень тупой и нападать по очереди, чтобы не справиться с одиночкой, даже если это спортсмен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ща набегут спецы по физиологии и рукопашному бою))

Автор поста оценил этот комментарий

Простите за занудство. А какие конкретно могут быть кия-кия в дзюдо и греко-римской? 🤔

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не какие! Там априори нет этих глупых выкриков. Это просто наши с ребятами тупые и глупые оры. Это сродни тому что направляешь кулак в лицо друга а вместо удара легко так прикосаешься и говоришь-Дыц дыц
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что и дзюдо и греко-римская - это ж борьба вроде как. Там же нет ударов. Или есть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Греко-Римской запрещены, а в дзюдо позволительно, но не так что ты с ходу ему нокаут прописал и победил. Это ж не бокс
Автор поста оценил этот комментарий
В реале после хорошего атэми проще провести приём. На определёных (мастерских) уровнях обучения добавляются и удары (руками, ногами, головой) и работа по точкам в тех же приёмах которые учат в первые недели занятия борьбой. Гуглить Атэми вадза. Но это спец техника - на соревнованиях запрещено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше по душе вин чун))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто пояснил за удары в дзю-до. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Направлять кулак в лицо друга неэтично...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Мы могли и дружеский спарринг устроить....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружеский спарринг это немного другое. Нет?
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял, почему танкистка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну свой ник пикабушный вставила. Необязательно знать как меня зовут.
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод? Качать прессуху!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уже тогда танкисткой была? Тогда тренер просто достучался до той, что в танке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
50/50 :-D
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно, женщина в греко-римской борьбе, это такой пиздёж.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Шта??? Нет я вроде слышала что хотели запретить женщинам заниматься тяжёлыми видами спорта, но не думаю что это сделали... А почему нет? Выглядит не так мило как скакать с ленточками по залу? А женский бокс? Тоже не очень?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть греко-римская, есть вольная и есть женская. И сомневаюсь что вас могли вывести в бой против парня, разве что на тренировке да и то вряд ли. Вот ссыль http://sport-olymp.com/ru/news/interesting-facts/greco_roman...

Сам греко-римской занимался и никогда не видел на тренировке девушек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да здрасьте приехали. Нас всегда ставили только по весовой категории без различий на пол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проход в ноги был? Значит вольная, а не греко-римская. А по поводу веса, тоже так подумал, но уже отправил, но опять же это просто тренировка. Всё равно на соревнованиях сомневаюсь что ставили просто по весу без разницы по полу. На тхэквондо когда ходил было много девчёнок, но старались всегда ставить отрабатывать тыли со своим полом.

Автор поста оценил этот комментарий
С нашего детдома на г-р ходили 5 девушек и парней штук 10. И это не считая "домашних" Как бы мы по вашему тренировки проводили? В ожидании пока маша-глаша освободится?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Друг рассказывал, как он с парнями возвращаясь с соревноввний по боксу, зацепились с солдатами. И тех и других было примерно одинаковое количество. Но боксеры опиздюлились в сухую. Никакая тренировка не сделает тебя настолько выносливым/непробиваемым, как разбивание табуреток о спины и голову.
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль тебя разочаровывать но не-спортсмен против спортсмена-это всегда проигрыш.Либо солдатиков было овердохуя,либо боксеры были школьного возраста.Боксер-это профи по опиздюливанию,а бокс-искусство наносить удары не получая их.Что-то тут не сходится

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда вот. Плюс в боксе много ограничений которые накладывают свой негативный след в настоящем бое. Гопник "практик" в уличной драке может ушатать опытного боксера, это нормально. Ну и единоборства, как правило, не учат драться, они учат побеждать. Это разные вещи. Но офк боксер ушатае офисного Алешу, который в жизни даже с мухами не дрался.
на счет "всегда проигрыш" мое очко дико проиграло короче ><
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Обидеть боксёра может каждый. Не каждый может успеть извиниться. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Солдаты просто более злые и отбитые оказались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку