Стиль летающего тапка

Стиль летающего тапка Детство, Отец, Спорт, Реальная история из жизни, Текст

Вот это я в 1981 году. Мне 16 лет. Я был легким и подвижным. С годами немного утратил легкость, но приобрел бесценный жизненный опыт. А в те года , приходя с тренировок, я был полон гордости, что постигаю воинское искусство, которое официально было под запретом и было окутано ореолом мифов и легенд.

Как-то дома перед зеркалом я повторял до автоматизма разученные движения и приемы. В комнате на диване лежал мой папа (ветеран войны) и смотрел телевизор.

- Сынок, ты бы не мог дрыгать ногами где-нибудь в другом месте? Мешаешь телевизор смотреть.

Я стал объяснять ему, насколько страшно и сокрушительно может быть то, что он называет дрыганьем. Я, подпрыгивая, менял стойки. Я молотил воздух руками и ногами перед ним, но папа был холоден и невозмутим. Я же продолжал демонстрацию своего превосходства (в природе встречается такое такое явление, как игра гормонов; молодые львы пробуют задирать старых самцов, олени проверяют свои рога на крепость. Но в глазах отца я был наверно похож подпрыгивающего зайца).

- Вот! Вот! Ну? Что сможешь сделать? – не унимался я. Я чувствовал себя неуязвимым.

Мой папа был спокойным и уравновешенным человеком и редко пытался меня в чем-либо разубеждать, понимая бессмысленность этого действия.

Он продолжал лежать на диване и спокойно наблюдал за моим прыжками по комнате.

И вдруг… он быстро метнул в меня своим огромным тапком и попал прямо в нос.

Из глаз посыпались и слезы, и искры. Все вокруг поплыло.

- ПАПА… - заорал, - ТЫ ЧТО??? С УМА СОШЕЛ??!!!??

- Сынок, - не меняя позы, на диване сказал мой отец, - А вот представь. Разозлишь кого-нибудь по-настоящему своими выдрючиваниями, в тебя кирпич просто кинут, И ВСЁ.


С тех пор видел много и многих. Многое познал и многим овладел,. Но метко пущенный в тот момент тапок я помнил всегда.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет морали. У меня знакомого с черным поясом сзади ударили по голове и ограбили пока был в отключке. А так отличный боец, удар как кувалда.
раскрыть ветку (94)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, занимался киокушинкай, очень жесткий вид единоборств. Его матушка рассказывала, что после сдачи на очередной пояс приходил весь синий от побоев. Дак вот, попались одни чудики, что ограбили его, притом знали кто он такой. Подошли, один отвлекал, а второй, чем то железным, ударил по голове. Забрали все вещи и деньги. Тут и может истории конец? Но нет, он их нашел и двоих отдубасил до потери сознания, а они еще потом вернули все его вещи. Так что тут многие будут писать, что дескать единоборства фигня и не помогут, может в неожиданный момент нет, но благодаря единоборствам, он все таки выжил и потом восстановил справедливость.

раскрыть ветку (87)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло что заяву на него не накатали, а то справедливость то она такая, у каждого своя

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что остался жив и не пускал слюни после удара железом по голове.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот точно. Сколько молодых ребят стало слюни пускать после таких ударов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, стоит пояснить, что это делается все на свой страх и риск.

5
Автор поста оценил этот комментарий

главный принцип, всегда прикрывай спину .... молодежь

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это интересный вид карате, но спортивный как и остальные. Сам на соревнованиях не раз видел как игнорируется защита головы, так как удар ногой в голову спортсмен успевает заметить, а руками не ждет. Да и таниндзу (свободную работу против нескольких противников) там если и работают то очень не скоро. А по сути один на один на улице редко кого грабят.

Все таки для результативной работы на улице надо (кроме практической работы на улице) изучать не спортивные БИ.

Каратэ для другого изучают, как и Айкидо, Дзюдо и прочее.

раскрыть ветку (79)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакие БИ тебе не помогут если сзади незаметно в подвортне по кумполу приложат.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не поможет, если Вы подпустите к себе сзади кого-то. В принципе не делать такие глупости учат так или иначе в неспортивных БИ (в спортивных нет такой ситуации в принципе поэтому как правило этот момент не изучают). Там есть отдельная дисциплина по работе против нескольких противников.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз: ЛЮБЫЕ хоть спортивные хоть неспортивные БИ не помогут тебе если тебя кто нибудь неожиданно приложит сзади по голове. Будь ты хоть суперспец но противника не заметишь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз (хотя в предыдущем комменте внятно ответил ), надо замечать если хочешь жить и не расслабляться на улице (что безусловно не исключает получение люлей, а только дает некий шанс), или Вы сейчас про ниндзя-невидимок? Тогда конечно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз (хотя в предыдущем комменте внятно ответил) приложат по затылку неожиданно тебя арматуриной вечером на улице или нападут толпой с разных сторон, никакие тебе БИ и бдительность (или как бы ты не старался не подпустить сзади) не помогут, будь ты хоть супер спец. Примеров масса когда и КМС-ов и чемпионов мира и суперспецназовцев так убивали или калеками делали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"приложат по затылку неожиданно" и дальше " никакие тебе БИ и бдительность"... Противоречите себе же в одном предложении.

Никто и никогда не даст гарантии на выживание в случае кабздеца, но изучение БИ дает шанс. Например бдительность дает шанс не подпустить говнюка сзади но не гарантирует что человек, задумавшись о голых бабах, не пропустит этот момент.

Пока вроде не сложно объясняю, попробуем дальше.

Спортивные единоборства как правило ставят целью соревнование, а там толпой не валят. В противовес есть БИ в которых с нуля начинают учить как себя вести против 3-х человек, 4 и 5-ти. Для одаренных объясняю, "вести себя" не означает уничтожение нападающих волшебными приемами, а возможность уйти от одновременной атаки, повысив шанс выживания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"приложат по затылку неожиданно" и дальше " никакие тебе БИ и бдительность"... Противоречите себе же в одном предложении.

Ах-ха, в чем противоречие если тебе неожиданно даст трубой по башке прохожий когда ты идешь по улице весь такой бдительный-перебдительный?!))

Никто и никогда не даст гарантии на выживание в случае кабздеца, но изучение БИ дает шанс. Например бдительность дает шанс не подпустить говнюка сзади но не гарантирует что человек, задумавшись о голых бабах, не пропустит этот момент.

Какого кабздеца?)) Я привел простой и распространенный пример когда человеку неожиданно прикладывают трубой по затылку сзади, какие тут млять глобальные кобздецы?!)) Это случается сплошь и рядом постоянно (почитайте криминальную хронику) и при этом никакие БИ не помогают каким бы вы супербдительным не были. И знание БИ не дадут вам при этом не единого шанса если вас ударят сзади неожиданно и или даже ожидаемо когда вы заняты противостоянием с несколькими нападающими. Все эти сказки про раскидывание спецом по БИ стада гопников (при этом если они еще вооружены арматурой) оставьте при себе. Да даже один гопник с трамватом или с газовым балончиком сможет уделать спеца по БИ.

В противовес есть БИ в которых с нуля начинают учить как себя вести против 3-х человек, 4 и 5-ти. Для одаренных объясняю, "вести себя" не означает уничтожение нападающих волшебными приемами, а возможность уйти от одновременной атаки, повысив шанс выживания.

Для особо одаренных объясняю: то что БИ учат как себя вести против 3-х человек, 4 и 5-ти не означает что суперцпец по БИ сможет это сделать. Масса примеров когда 3-4 гопника убивало чемпиона мира по БИ или суперспеца по БИ или делало его калекой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как со стеной... Ок, всего Вам хорошего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходить в подворотню где тебя ждут - высшая форма БИ.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо рушить людям причину не заниматься единоборствами и спортом.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно чем бы они помогли если бы гопники не только ему по башке дали сзади, а еще и ножом насмерть пырнули потом?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да. Если батя хотел отбить желание повыделываться - это правильно. А вот интерес к спорту тоже мог отбить, что не айс.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интерес к спорту отбил , но жизнь сохранил ... +/- взвешивайте сами.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы имеете в виду, что вы перестали считать себя сверхкпуиым, который может завалить всех вокруг? Тогда это должен был делать тренер. Честно, адекватный тренер должен понимать это.

Так что тут правда сложно судить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда первый раз пошел на бокс - у нас был отличный тренер ... Но понял я это только после того как начал искать боксерский клуб поближе к дому ... Хороших тренеров мало. Даже если у человека МС по боксу это ещё не значит , что он хорошо преподает или ему не будет лень
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типо ТС собирался отправится на турнир из фильма "кровавый спорт"
Автор поста оценил этот комментарий
Интерес к спорту у упёртого любителя просто так не отобьёшь...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку