3807

Стиль летающего тапка

Стиль летающего тапка Детство, Отец, Спорт, Реальная история из жизни, Текст

Вот это я в 1981 году. Мне 16 лет. Я был легким и подвижным. С годами немного утратил легкость, но приобрел бесценный жизненный опыт. А в те года , приходя с тренировок, я был полон гордости, что постигаю воинское искусство, которое официально было под запретом и было окутано ореолом мифов и легенд.

Как-то дома перед зеркалом я повторял до автоматизма разученные движения и приемы. В комнате на диване лежал мой папа (ветеран войны) и смотрел телевизор.

- Сынок, ты бы не мог дрыгать ногами где-нибудь в другом месте? Мешаешь телевизор смотреть.

Я стал объяснять ему, насколько страшно и сокрушительно может быть то, что он называет дрыганьем. Я, подпрыгивая, менял стойки. Я молотил воздух руками и ногами перед ним, но папа был холоден и невозмутим. Я же продолжал демонстрацию своего превосходства (в природе встречается такое такое явление, как игра гормонов; молодые львы пробуют задирать старых самцов, олени проверяют свои рога на крепость. Но в глазах отца я был наверно похож подпрыгивающего зайца).

- Вот! Вот! Ну? Что сможешь сделать? – не унимался я. Я чувствовал себя неуязвимым.

Мой папа был спокойным и уравновешенным человеком и редко пытался меня в чем-либо разубеждать, понимая бессмысленность этого действия.

Он продолжал лежать на диване и спокойно наблюдал за моим прыжками по комнате.

И вдруг… он быстро метнул в меня своим огромным тапком и попал прямо в нос.

Из глаз посыпались и слезы, и искры. Все вокруг поплыло.

- ПАПА… - заорал, - ТЫ ЧТО??? С УМА СОШЕЛ??!!!??

- Сынок, - не меняя позы, на диване сказал мой отец, - А вот представь. Разозлишь кого-нибудь по-настоящему своими выдрючиваниями, в тебя кирпич просто кинут, И ВСЁ.

С тех пор видел много и многих. Многое познал и многим овладел,. Но метко пущенный в тот момент тапок я помнил всегда.

Дубликаты не найдены

+375

Блин, а мне показалось, что на фотке Цой

раскрыть ветку 52
+159

У меня однокурсник ходил в футболке с Цоем. Я к своему стыду не знал, кто это такой, и весь первый курс был уверен, что это Сталлоне.

раскрыть ветку 29
+646
Ммм, восьмиклассница...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+15

Цойлонне.

раскрыть ветку 2
+34

Почему бы и нет?

раскрыть ветку 8
+63
раскрыть ветку 2
+30

102-й приём карате "Курлык-курлык"

раскрыть ветку 2
+3

А он разве не попутный бульдозер тормозит?

раскрыть ветку 1
+34

Аналогично) Как фотку увидел, ожидал какую-нибудь байку про Цоя.

раскрыть ветку 7
+46
раскрыть ветку 6
+3
Дык это он и есть, он и пишет
+3
Вывод - Цой жив.
0
На брезентовом поле...
0
Брюс Ли жежь)
раскрыть ветку 1
0

Советского разлива.

+112
раскрыть ветку 12
+49
Таким тапком и убить недолго)
раскрыть ветку 8
+29

Если человек и фото тапка в масштабе - то да.

раскрыть ветку 5
+21

Дааа, Кисловодские тапки. Знаменитые.

0

они таки збс летают)

+14

напомнило

раскрыть ветку 1
+2

Так это иллюстрация отдыха на природа. Вася с Петей развлекаются, тем что метают подстилку кота (ну что тут прям такого), Серёга чистил картофанчик на уху, а Ваня решил подшутить над ним и метнул кота, но видно, что Серёга был готов и к такому повороту.

+4

Просто надо носить их с детства.

+226
Силен не тот кто тренерует 1000 ударов, а тот кто тренерует 1000 раз один.© Батя с тапком
раскрыть ветку 134
+100
кинуть в сына тапком дабы тот усвоил урок.
раскрыть ветку 7
+43
Сколько умных вещей этот мужик записал уже
раскрыть ветку 2
+5
Не раз замечал, что он записывает какую-то хрень
раскрыть ветку 3
+161

Я понимаю, что это нелогично, однако так уж устроен мир: тренЕр, но тренИровка. Увы, мне очень жаль =(

раскрыть ветку 3
+90

проверочное слово - треники

раскрыть ветку 2
+139
Я помню в лет 13-14 тоже после нескольких областных побед по дзюдо и греко-римской бегала вокруг тренера кия-кия кричала и типа- Вы видете какая я сильная? Я даже пацанов на лопатки кладу, да я их, да они все у меня, я вон какая! А медалей то у меня сколько! Ух! Пусть кто попробует на меня свой кулак направить, да я, да я их ух прям как уложу одним ударом. Ко мне тренер подошёл, слегка ёбнул мне по солнышку и я грохнулась у его ног. И говорит- Танкистка мать твою, я мужик, я тебе так всеку что ты потеряешься. И на месте твоего парня/мужа тебе тоже могут так всечь что ты все свои кия-кия забудешь в 1 секунду. Никогда не забывай что в первую очередь ты девочка/девушка/женщина а потом уже всё остальное.
Больше я не выёживалась перед парнями... Нах надо. Да, бои на мате это одно а в реале не то. Помню бывший мне с ноги так всёк что я когда упала на спину забыла что такое дышать. И кия-кия не помогли.... М-дааа...
раскрыть ветку 86
+242

Помню бывший мне с ноги так всёк...

- Высокие отношения!

раскрыть ветку 14
+33
Бывший всёк, будучи нынешним или уже бывшим?
раскрыть ветку 31
+4

"Бог создал людей разными, Кольт сделал их равными". Кольт, а не кия-кия.

А если серьёзно, то твоя ситуация и к парням по большей части относится. Есть поговорка, что главное в драке- уметь быстро бегать.

+4
В дзюдо "кия" не говорят
раскрыть ветку 4
+6
Больше похоже на пиздеж. Какие нахуй кулаки, удары в дзюдо и греко римской? Какие нахуй бои на мате? Все кто занимается "мат" назвают либо ковром, либо татами.
раскрыть ветку 1
0
Вывод? Качать прессуху!
раскрыть ветку 1
0

я не понял, почему танкистка?

раскрыть ветку 1
0

Простите за занудство. А какие конкретно могут быть кия-кия в дзюдо и греко-римской? 🤔

раскрыть ветку 9
0

А ты уже тогда танкисткой была? Тогда тренер просто достучался до той, что в танке.

раскрыть ветку 1
0

тренер, перевоспитавший успешного спортсмена-бойца в терпилу-яждевочку? в жопу таких тренеров.

раскрыть ветку 8
-1

Ага, конечно, женщина в греко-римской борьбе, это такой пиздёж.

раскрыть ветку 5
+14
Друг рассказывал, как он с парнями возвращаясь с соревноввний по боксу, зацепились с солдатами. И тех и других было примерно одинаковое количество. Но боксеры опиздюлились в сухую. Никакая тренировка не сделает тебя настолько выносливым/непробиваемым, как разбивание табуреток о спины и голову.
раскрыть ветку 33
+11

Мне жаль тебя разочаровывать но не-спортсмен против спортсмена-это всегда проигрыш.Либо солдатиков было овердохуя,либо боксеры были школьного возраста.Боксер-это профи по опиздюливанию,а бокс-искусство наносить удары не получая их.Что-то тут не сходится

раскрыть ветку 32
-1
+181

Отдыхали в кафе, слово за слово поругались с компанией, сидящий за соседним столиком. Пошли на улицу выяснять отношения. Драка вышла эпичная, наша компания почти победила, но был у них паренёк с нунчаками...что он только не вытворял, какие финты не крутил, мы к нему толком и приблизится не могли...

Стояли, сопели, пока кому-то не пришло в голову мысль кинуть в него урну.

Так и победили 🤣

раскрыть ветку 8
+77

Изящный ход

раскрыть ветку 5
+24
Гроссмейстерский!
раскрыть ветку 3
0
Жизненный
+4

"Выходит Василий Иванович вытирает шашку о плечо и говорит:

— Ну, кто ж голой пяткой на урну-то лезет!"

0
Каспаров перелогинься
+65
Тут нет морали. У меня знакомого с черным поясом сзади ударили по голове и ограбили пока был в отключке. А так отличный боец, удар как кувалда.
раскрыть ветку 89
+29

У меня есть знакомый, занимался киокушинкай, очень жесткий вид единоборств. Его матушка рассказывала, что после сдачи на очередной пояс приходил весь синий от побоев. Дак вот, попались одни чудики, что ограбили его, притом знали кто он такой. Подошли, один отвлекал, а второй, чем то железным, ударил по голове. Забрали все вещи и деньги. Тут и может истории конец? Но нет, он их нашел и двоих отдубасил до потери сознания, а они еще потом вернули все его вещи. Так что тут многие будут писать, что дескать единоборства фигня и не помогут, может в неожиданный момент нет, но благодаря единоборствам, он все таки выжил и потом восстановил справедливость.

раскрыть ветку 87
+89

Повезло что заяву на него не накатали, а то справедливость то она такая, у каждого своя

раскрыть ветку 3
+5

главный принцип, всегда прикрывай спину .... молодежь

+12

Да, это интересный вид карате, но спортивный как и остальные. Сам на соревнованиях не раз видел как игнорируется защита головы, так как удар ногой в голову спортсмен успевает заметить, а руками не ждет. Да и таниндзу (свободную работу против нескольких противников) там если и работают то очень не скоро. А по сути один на один на улице редко кого грабят.

Все таки для результативной работы на улице надо (кроме практической работы на улице) изучать не спортивные БИ.

Каратэ для другого изучают, как и Айкидо, Дзюдо и прочее.

раскрыть ветку 79