Стихи-визитки для детских карнавальных костюмов

Скоро Новый Год. И новогодние детские утренники и елки уже не за горами. И, конечно же, и малыши и дети постарше будут рады нарядиться в карнавальные костюмы и поучаствовать в конкурсах. Но, как все вы знаете, одного костюма для эффектного выступления недостаточно. Костюм нужно  представить и защитить. Поэтому хочу поделиться с вами своей коллекцией стихов-визиток, в которой более 700 персонажей.


Весёлая Снежинка

Снежинка выбегает на сцену.

Ветер песенку поет

На лесной опушке,  l Снежинка прикладывает руку к уху и прислушивается.

Танцевать меня зовет

В хоровод к подружкам.  l Снежинка манит рукой к себе, показывая, как ее зовет ветер.

Ветер, ветер, дуй сильней,

Чтоб плясалось веселей  l Снежинка начинает кружиться по сцене.

Ледяной кружинке –  l Перед словом «снежинке» можно остановиться и сделать паузу, давая возможность 

Маленькой снежинке.  l зрителям самим угадать героя. 



Волшебная Снежинка

Снежинка выбегает на сцену.

Я летаю! Я сверкаю!  l  Снежинка раскинув руки пробегает по сцене.

И кружусь, кружусь, кружусь!  l Снежинка быстро кружится на одном месте.

Я желанья исполняю

Тем, кому на нос сажусь!  l Снежинка показывает пальчиком на свой кончик носа.

Хочешь радости немножко?

Ну-ка, подставляй ладошки  l Снежинка протягивает вперед ладошки, показывая, как нужно ловить снежинку.

И лови зимы пушинку –  l Снежинка останавливается на краю сцены и бросает зрителям горсть маленьких

бумажных  снежинок или белого конфетти.

Новогоднюю снежинку!  l Перед словом «снежинку» можно сделать паузу, давая возможность зрителям самим

l угадать  маску.



Пёсик

Песик выбегает на сцену.

Я готов играть весь день,  l Песик складывает лапки на груди.

Мне совсем-совсем не лень  l

Бегать,  l Песик бегает по сцене.

прыгать,  l Песик прыгает перед зрителями.

обниматься,  l Песик кладет руки на плечи ведущему или одному из зрителей и делает вид, что

лижет его в нос.

С горки кубарем кататься,  l Песик делает перед собой руками вращательные движения.

Клад искать,  l Песик принюхивается, а потом делает вид, что роет землю.

озорничать!

Я не дам вам заскучать!  l Песик подбрасывает вверх горсть конфетти и кружится, пока оно падает.

Лапки, ушки, глазки, носик!  l Песик показывает зрителям названные части тела.

Лучше друга нет, чем песик.  l Перед словом «песик» можно сделать паузу, давая возможность зрителям самим отгадать персонажа.


Щенок

Щенок выбегает на сцену.

Посмотрите, как я вам 

Хвостиком виляю –  l  Щенок виляет зрителям хвостом.

Это значит, мы друзья, 

Их я не кусаю. 

Если кто-нибудь из вас

Бросит палочку сейчас,  l Щенок протягивает палочку ведущему или любому из зрителей.

То за нею со всех ног  l  Перед словом «щенок» можно сделать паузу, давая зрителям возможность самим назвать

С лаем побежит щенок.  l  персонажа. Если зрители включились в игру и палочку бросили, то щенок должен   

l сбегать за ней и принести ее.


Стихи-визитки для детских карнавальных костюмов Новогодний костюм, Детские стихи, Дети, Карнавал, Детский праздник, Маскарадный костюм, Стихи, Длиннопост

Источник: Коллекция стихов-визиток к карнавальным костюмов: http://www.olesya-emelyanova.ru/index-detskie_prazdiki.html

Если нужной визитки вы там не обнаружите, то можете написать мне: olesya--emelyanova@ya.ru и я вам бесплатно визитку напишу.

Дети и родители

12.3K постов15.2K подписчика

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов