0

Стихи на английском

Подскажите, пожалуйста, ресурс с текстами и аудио стихов для детей школьного возраста/подростков, чтобы читали англичане. Как пример, https://www.poetryfoundation.org/podcasts/, но там все стихи взрослые. Может, посоветуете задорное или вообще хорошее стихотворение в три-четыре строфы? Но не переводное, а стихотворение английского автора (с аудио)

Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 1
0

спасибо, даже не подумал там искать

+1

Gods of war I call You.

My sword is by my side.

I seek a life of honor,

Free from all false pride.

I will crack the whip

With a bold mighty hail.

Cover me with death

If I should ever fail.

Glory! Majesty! Unity!

Hail! Hail! Hail!

(c) Manowar. Подходит для чтения всем классом. Препод читает строчку, класс хором повторяет.

Так же, за их же авторством рекомендую Master of The Wind и Blood Brothers. Весьма неплох The Demon's Whip, но им пока, наверное, рановато.
раскрыть ветку 2
0

неплохо, но для третьего класса, мне кажется, рановато, они еще не ознакомились :)

раскрыть ветку 1
0
Master of The Wind уже можно.
0
Yellow apples,
Brown and red,
A good for my teeth -
Sayd little Fred
Похожие посты
147

Не Маршаком единым

Что вы вспоминаете, если слышите "детское стихотворение"?

"Наша Таня громко плачет"?

"Идёт бычок, качается"?

Что-то из нового?

Честно говоря, я даже не знаю современных авторов детской поэзии. Кроме одной. Это моя хорошая знакомая, чьего имени не называю (чтобы не сочли за рекламу). Но очень хочется поделиться с вами парой страниц ее книги детских стихотворений.

Там ещё и иллюстрации классные, так что не поделиться просто невозможно :)

Не Маршаком единым Книги, Стихи, Детская литература, Изучаем английский, Длиннопост
Не Маршаком единым Книги, Стихи, Детская литература, Изучаем английский, Длиннопост

А ещё у нее есть сборник стихов-договорок. Эти стихи помогают детям запомнить английские слова (Пикабу познавательный) :)

Всем хороших книг! :)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: