9

Стик для бритья

Стик для бритья Бритье, Пена для бритья, Тест, Классическое бритье, Текст, Испытание

На сегодняшний день существует множество способов взбивать пену для бритья, я писал про них в посте:
https://pikabu.ru/story/kak_mne_udobnee_vzbivat_penu_dlya_br...

Хочу рассказать вам про самый на мой взгляд уникальный и редко используемый, а именно стик. Это собственно брусок специального мыла для бритья в форме цилиндра, напоминающий клеящий канцелярский карандаш весом около 65-75 грамм.

У него есть большой плюс, он компактен, лёгок, долговечен, находится в пластиковом прочном пенале, не предполагает использование чаши для взбивания пены . Это незаменимые качества для путешественника.

Вроде всем хорош, и пена получается отменная, натуральный, и запах на уровне, но я нашел один, всего один-то недостаток, который перечеркнул все положительные моменты и дал мне понять, что стик, это не совсем то, что мне нужно.

Объясню... Дело в специфики его использования. Первым делом, чтобы взбить пену, необходимо водить стиком по лицу, мыло трётся об щетину как об тёрку и остаётся на волосках. Количества состава достаточно, чтобы взбить хорошую пену на лице. На данном этапе все прекрасно.

Проблема появляется далее... Как известно, классическое бритье не заканчивается одним проходом, процедуру с намыливанием приходится повторить, но... После первого прохода, волоски почти все удалены, а втереть мыло в кожу без щетины дело затруднительное. Второе взбивание помазком толком и не получается.

Об этом нигде не говорится, но мне кажется именно поэтому стики не очень популярны. Зачастую их покупают в целях заполнения баночки использованного ранее мыла, т.к. цена стика без пластикового контейнера не велика.

Дубликаты не найдены

+1
Ты намочить в следующий раз лицо и мылиться норм будет))))
+1

Сегодня задал вопрос про мыло для бритья на одном известном сайте с вопросами. Попросил посоветовать бритвенное мыло без запаха. Получил четыре ответа. Первые три ответа советовали мне попробовать побриться гелем (реально думают, что я в лесу живу). Только один отвечающий посоветовал мыло... хозяйственное :(

Этот случай в очередной раз подтвердил, что у нас большинство людей про бритвенное мыло даже и не слышали((

раскрыть ветку 1
-1
Я сам не пробовал, делал только на детском мыле с запахом, но можно самому сделать на мыльной основе, в мыловарных магазинах есть или в Леонардо, зебре и похожих. Просто в основу масла не добавляй.
0
его руками надо размыливать и намазывать
раскрыть ветку 3
-1
Может быть и так, можно попробовать, но пластиковый колпачек на котором держится мыло даёт понимание, что за него берут и наносят на лицо
раскрыть ветку 2
+1

Вот иностранцы. Все им надо разжевать и в рот положить. Никакой смекалки.
Намыльте свое волосатое предплечье или ногу. И оотуда переносите пену на морду лица. :-)

раскрыть ветку 1
0
Ебать проблема...
раскрыть ветку 1
0
Это не проблема, а наблюдение
-1
А нехуя второй раз бриться).Один раз прошелся и норм.
-1

каждое утро купаюсь,мою голову и этим же шампунем бреюсь (и подмышки)чет не высох за лет 40

раскрыть ветку 1
-1
Каждому свое, честно говоря я сам не пробовал Ваш способ, ничего сказать не могу
-1

А пена для бритья,которую размазываешь по лицу и спокойно бреешься уже не катит,как я понимаю.

раскрыть ветку 1
-1
Я не ограничиваюсь
-1
В тех, что попадались, было мыло отличного качества.
Ну и вопрос автору. У девушек бывает что вообще не растут волосы на кистях рук. Испытывают ли они по-вашему проблемы с намыливанием.?
-1

Об помазок не пенится?

раскрыть ветку 4
0
Можно, но тогда лучше купить мыло для бритья
раскрыть ветку 3
+1

Или тактически не брить хотя бы одну подмышку

раскрыть ветку 2
-1
Вообще не заморачиваюсь. Шампунем намылил, побрился и смыл водой. И бриться норм, и бритва не забивается ничем.
раскрыть ветку 2
+1

Когда 3 волосины на всю лицо, можно и без шампуня

-1
Уж лучше средством для умывания, Вы сушите свою кожу. Это не лучший выбор
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: